Далеко от больших городов...

Тема в разделе "Конкурс «Мне нужен Caiman Vario!»", создана пользователем Геопро, 07.04.13.

1. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Далеко от больших городов...
    Далеко от больших городов,
    Там где нет дорогих бутиков,
    Там другие люди живут,
    О которых совсем не поют.
    Не снимают про них сериалов,
    Ведь они не в формате каналов,
    И не пишет про них интернет,
    Их совсем вроде как бы и нет...

Вот так обычный сельский парень Игорь Рястеряев поет про комбайнеров - сельских трудяг, настоящих героях России, поднимающих целину... Довольно грустная песня с минорный лейтмотивом...
    Но как бы все могло перевернуться, на сколько задорной могла бы стать эта песня, как бы отплясывали в присядку те самые комбайнеры, если б они только знали про существование таких мотоблоков как Caiman Vario!
    Я родился в городе и мне бы другие песни петь типа "сам себя считаю городским теперь я", но с детства меня отвозили на лето к бабушке в деревню в Новгородской области, где до ближайшего продуктового магазина-ларька 7 километров, где асфальт начинается лишь спустя 3 километра пути от деревни, а нормальный асфальт (без дыр, тот по которому можно ехать) и того - на 15-ом или даже 20-ом километре... С тех пор прошло больше 20 лет, а душа моя по прежнему тянется в те места, и уже не только летом, но и зимой. Старики, что когда-то держали скот и обеспечивали всех односельчан молоком, давно покинули этот мир, а их дети и внуки, что когда-то косили для скота сено, копали и вспахивали грядки, предпочли деревенской красоте пыльные городские офисы. Деревенская жизнь постепенно сходит на нет, а я все не теряю надежды возродить все как было.
    Дом, в который я ездил ребенком, теперь отошел мне, да и кроме меня никому он стал не нужен. А я езжу туда то на охоту то на рыбалку, то просто отдохнуть от городской суеты... И все хочется мне туда трактор вызвать, перекопать весь участок, выкинуть с него валуны, что когда-то служили основаниями хлевов, от которых сейчас кроме этих валунов ничего больше и не осталось... Да нет уж трактористов в этих местах... По весне, когда сходит снег и взору открывается пожухлая прошлогодняя трава, лежащая уже в несколько слоев, хочется взять в руки косу, но одного меня не хватает и на треть территории - участок то немаленький... А дороги? Это ладно летом, когда все сухо и в деревню ездят городские отдохнуть, кто на выходные, кто на лето детей привозит, как когда-то привозили и меня... А зимой? Зимой все заметает снегом и 3 километра до ближайшей очищаемой дороги приходится копать лопатой вручную! И копаю, больше то ведь некому...
    И я уж было потерял надежду, что смогу осуществить задуманное, как вдруг моему взору открылся мотоблок Caiman Vario. И я уже представляю, как снимаю вместе с ним старую траву, вырываю и оттаскиваю с участка валуны, перекапываю и выравниваю весь участок... а когда участок наконец обретет желаемый вид и будет засеян низкорастущей травой, я наконец смогу всего за день, а то и за несколько часов с помощью Caiman Vario покосить всю территорию. Зимой он поможет мне очистить от снега дороги, подлатать и укрепить их, и может тогда наконец снова потянутся в деревню избалованные удобствами городские? И так постепенно и все деревни возродятся?
    Хорошо бы если так... Вот только для начала мне нужен мотоблок Caiman Vario!

Геопро , 07.04.13
    #1 Цитировать
  2. Русслав82
    Благодарности:
    406

Русслав82

Живу здесь

Русслав82

Живу здесь

Благодарности:
    406
    А я эту песенку считаю насмешкой издевкой над деревней и сельскими жителями.

Русслав82 , 20.05.13
    #2 Цитировать
  3. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Русслав82, очень зря. Автор песни сам из таких мест и всю сознательную жизнь в них и прожил. Почитайте интервью с ним и вы поймете что ошибались - это не издевка, а наоборот попытка напомнить о селах и их жителях.

Геопро , 21.05.13
    #3 Цитировать
  4. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Уже в формате, уже снимают и даже бутики появляются...:victory:
    Вот только конкурс не по этой части...

AleksandrVit , 21.05.13
    #4 Цитировать
  5. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    AleksandrVit, ну это может в подмосковье бутики уже в деревнях, а у нас в новгородчине все по прежнему... :(

Геопро , 21.05.13
    #5 Цитировать
  6. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    будет и на вашей улице праздник, а может не надо бутиков то...:)

AleksandrVit , 21.05.13
    #6 Цитировать
  7. IgNaz
    Благодарности:
    57

IgNaz

Новичок

IgNaz

Новичок

Благодарности:
    57
    Слезниво, сентиментально, романтично - душевненько так!

IgNaz , 21.05.13
    #7 Цитировать
  8. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    AleksandrVit, вот в том то и дело что не надо нам таких праздников) Мне всегда моя деревня нравилась именно тем что там можно отвлечься от городской суеты, погрузиться в атмосферу "первобытности", почувствовать себя мужиком) Женская часть моей родословной (мать с сестрой) предпочитают дачу под Приозерском: обычный дом в садоводстве, где все друг у друга на головах, зато магазин под боком, водопровод и прочие удобства... А мне нравится дикость новгородчины, где магазин в 7 километрах, вода на другом конце деревни, вместо водопровода рукомойник, и т. д. Зато между домами расстояния в пол километра, вокруг ни следа от цивилизации, воздух чистейший, что даже голова кружиться по началу - полное уединение с природой! В конце августа можно неспешно встать когда хочешь и также неспешно прогуляться по лесу собрав полную корзину белых и красных (а не срываться в 6 утра сломя голову, как в садоводстве, чтоб успеть собрать хоть что-нибудь, что остальные еще не собрали)... И так далее и тому подобное... Кто разделяет мое мнение тот понимает о чем я.

Геопро , 21.05.13
    #8 Цитировать
  9. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Вы по прежнему отклоняетесь от темы. Может сложиться впечатление, что Кайман вам не нужен. Вы радуетесь и получаете удовлетворение от первозданной красоты земли.
    Здесь надо больше о Каймане. О деревне в дрогой ветке. :)

AleksandrVit , 21.05.13
    #9 Цитировать
  10. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    AleksandrVit, суть первого сообщения такова, что я хочу разделить эту радость (первозданной природы) с другими, а для этого нужен Кайман (смотрите сабж). Сейчас я один в своей деревне, способный на какой-либо труд (остальные мужики во первых только летом приезжают с семьями, а во вторых не имеют ни сил ни времени что либо делать для восстановления, так сказать, общего хозяйства). Хочется дороги подлатать, убрать то что натворили пару лет назад лесовозы (которых еле удалось прогнать с мест незаконной вырубки - опять же пришлось справляться своими силами), вернуть природе прежнюю красоту, так сказать... Зимой снег убирать... В общем в сабже обо всем этом есть.
    Да, с одной стороны Кайман - это все-таки отголосок цивилизации в моем диком уголке, но извините - мне одному физически просто не справиться...

Геопро , 21.05.13
    #10 Цитировать
  11. Русслав82
    Благодарности:
    406

Русслав82

Живу здесь

Русслав82

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Понимаю, только вот эти слова: Будет долгим, долгим долгим, твой рабочий день, и получишь за работу тыщи три"! Это укол. Или: "выпил це аж 2 пять о аж, сел на ниву..." Короче, мое впечатление от песенки такое, что все мы в деревне дол:close: дураки и пьяницы и нихр:close:ничего то у нас нет у оборванцев туповатых. А это не совсем так! Хотя Жириновский уже все сказал.

Только, по моему мнению тупые, не мечтают о Каймане Варио.

Русслав82 , 24.05.13
    #11 Цитировать
  12. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    А в чем собственно укол? Я воспринимаю это как "человек пашет целый день, получая за это копейки, но пашет ведь!" т. е. в моем понимании здесь автор опять таки пытается показать упорство, идущее параллельно с бескорыстностью, и при этом собственную гордость за таких людей... Хотя вынужден согласиться что фраза неоднозначная и произнеся ее с разной интонацией можно и эффекта добиться разного:
    - Хаха, пашет за три рубля! :)]
    - Ой-ой, пашет за три рубля! :(
    Соответственно вы видите первый вариант а я второй... Это как старая добрая картинка-обманка, где одни видят старую женщину, а вторые молодую...
    Теперь правда уж точно получается, как говорит AleksandrVit, не по теме...

Геопро , 28.05.13
    #12 Цитировать
  13. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    А я что? Я молчу. Меня то же не все и не всегда понимают. Как говориться лучше жевать чем говорить. Хотя сказать порой так хочется. :)]

AleksandrVit , 28.05.13
    #13 Цитировать
  14. Русслав82
    Благодарности:
    406

Русслав82

Живу здесь

Русслав82

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Да простят меня модераторы, но отвечу не по теме Каймана. Поработайте за 150 р в день на лесоповале вдвоем. Поработайте у фермера втеплице в июле за 250 р в неделю, по субботам и воскресеньям работы нет, только огурчики полить утром 60 ведер и вечером 60 ведер. По окучивайте его капусту и Вы испытаете настоящую гордость за то какой вы трудолюбивый человек! И как жизнь хороша. Только кому сказать спасибо, что живой?

Русслав82 , 28.05.13
    #14 Цитировать
  15. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Да за такие деньги проще не работать чем работать. В лес сходить, грибов ягод набрать. Своей картохи посадить, потом собрать. Искал рабочих чтоб поставили забор. Все просят тыщи, за рубли работать он плевал...:(

AleksandrVit , 28.05.13
    #15 Цитировать