Сказ о Иване-Дураке и о чудище иноземном

Тема в разделе "Конкурс «Мне нужен Caiman Vario!»", создана пользователем Lazarus, 06.04.13.

1. Lazarus
    Благодарности:
    2

Lazarus

Участник

Lazarus

Участник

Благодарности:
    2
    Сказ о Иване-Дураке и о чудище иноземном
    Сидел как-то Иван дурак на печи и мечтал, как бы ему быстро с дела то сделать и вспомнил, что у него последние щучье желание осталось и говорит он по щучьему веленью по моему хотенью хочу чтоб огород был вспахан, картошка окучена, сено на кошено и домой привезено и чтоб осенью мусор на вывезти, да картошку выкопать, зимою лютою снег убирать, подумала щука и говорит человеческим голосом не могу я тебе все сразу сделать, ибо нет у меня волшебного колечка двенадцати месяцев, могу тебе только чудо иноземное принесть, которое всему этому научено зовут это чудо Сaiman Vario, а по нашему Змей Горыныч, хорошо ответил Иван и тут же передним престал чудо-юдо иноземное.
    Взял Иван еду его АИ92 накормил смилился Змей и за урчал, подался ласке да любви русского человека приручил его Иван и стали они жить не тужить, как весна так Ваня на Горыныча обувку одевает специальную, а тот роет землю, словно крот, а земля русская после змея иноземного легкая мягкая ухоженная.
    Посадили они с Иваном картошечку настало лето. Пора пришла окучивать родимою опять змей помог Ивану цепляй, говорит ко мне окучник сейчас я мигом все окучу и не обманул в миг все сделал.
    Закручинился Иван сидит хмурее неба, а змей его спрашивает чего кручинишься Ваня, а он и отвечает траву на косить надо да не чем не горюй Иван и это я умею вон видишь хитрую приспособу неси сюда да цепляй ее Иван пошел да сделал, что змей велел, вышли они в чисто поле, а гад ползучий как начнет косить только травушка муравушка и ложится оземь скосил змей все да велел Ивану цеплять к нему повозку самоходную, как только Иван зацепил змей тотчас все перевез домой шло время наступала осень Иван со змеем картошечку вырыли да в погребок свозили.
    Наступала зима лютая Иван загарюнелся, как быть ведь вьюга проклятая все за метает, а Горыныч ему в ответ не переживай Ванюша мы стобой и эту на пасть переживем вон видишь, стоит шнековый снегометатель вот его цепляй комне и мы в миг все почистим и правда не успел Иван прицепить как змей тут же очистил двор да речку теперь можно было и на коньках кататься по любил Иван своего змея Горыныча за его надежность ведь сердце его было японским а родился он в на иноземных землях стало быть трудолюб он и терпелив к суровым русским будням
    Сел Иван на печь и сказал про себя «эх спасибо щука тебе за чудо дивное помощника родного»

Сказка ложь да в ней намек, что хочу я вот CAIMAN’а чтоб пахать свой огород

Lazarus , 06.04.13
    #1 Цитировать
  2. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    А Иван то вовсе не дурак... Да и щука рационализатор! :)

AleksandrVit , 20.05.13
    #2 Цитировать