1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оповещение о проведении ОС МКД - за какое время до начала собственник должен получить уведомление?

Тема в разделе "Жилищно-коммунальное хозяйство", создана пользователем Позывной, 06.04.13.

  1. Позывной
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Позывной

    Новичок

    Позывной

    Новичок

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оповещение о проведении ОС МКД - за какое время до начала собственник должен получить уведомление?
    Оповещение о проведении общего собрания многоквартирного дома
    инициатор ГКУ ИС района Люблино.

    Положили в почтовый ящик 5 апреля вечером. В нём говориться, что должно быть собрание 8 апреля в15:00
    [​IMG]

    За какое время до начала собрания собственник должен получить уведомления, и в какой форме?

    Какие документы должны быть, предоставлены для ознакомления, до начало собрания и за какой срок?
     
    Позывной , 06.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Scif
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0

    Scif

    Живу здесь

    Scif

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уссурийск
    • Это сообщение было отмечено как "Лучшее"
    Ст. 45 ЖК РФ - Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
    5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
    1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
    2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
    3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
    4) повестка дня данного собрания;
    5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
     
    Scif , 07.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    3.186
    Благодарности:
    2.372

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    3.186
    Благодарности:
    2.372
    Адрес:
    Волгодонск
    По общепринятой схеме оповещения развешивают на инфодоске возле каждого подъезда и/или дублируют вложениями в почтовый ящик. Под роспись - ну несколько нереально, поэтому воспринимается как экзотика.
    Сроки предупреждения явно провалены.
    Некоторые вопросы могут быть решены при прочтении устава.
    А что Вас, собственно насторожило в данной форме оповещения?
     
    Putnikk62 , 07.04.13
    #3 + Цитировать