1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отзывы cептик evo stok bio

Тема в разделе "Септики", создана пользователем DmitriiBob, 05.04.13.

  1. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т. е. если правильно понял, есть нормативный документ РФ, который обязывает применение ЛОС с обеззараживанием стоков, любым доступным способом (не обязательно УФ)? А на документ можно ссылочку?
    Если таковой норматив все таки существует, то почему продавцы ЛОС продают их без систем обеззараживания? хотя кричат на каждом углу, что все у них ОК! 98% очистки и т. д! и на это у них их есть все необходимые документы (сертификаты, свидетельства и т. д.).

    А как этот "весомый шанс" соизмерить с вложенными средствами?
    Кто из производителей и их представителей УФ обеззараживателей, может мне гарантировать надлежащую работу их девайса в соответствии с нормами РФ, и что он не будет стоять в системе в виде бесполезной штуковины?
    Почему производители молчат о требованиях к поступающим стокам в УФ обеззараживатель и не говорят, что стоки не должны быть с высоким уровнем взвешенных частиц, мутности, цветности или растворимых органических веществ? что есть ограничения в стоках по концентрации - железа, марганца и сероводорода, а также ограничения по жесткости воды? иначе их девайс работать не будет!
    Что нужно делать расчет УФ обеззараживателя по мощности и пропускаемому расходу.
    Какой смысл ставить УФ обеззараживатель, если ЛОС не выдает необходимые входные параметры стоков для обработки в УФ? анализы все равно будут плохими! и в нормы не уложится по любому!
     
  2. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. Он не не обязывает что-то применять, он описывает требования к стоку на выходе. И без УФ (или подобных мероприятий) этих требований достичь нельзя в принципе. Ссылки (и разъяснения к ним) есть в статьях Ратникова.
    Потому что:
    1. С такими системами будет ощутимо дороже (а у них и так цены будь здоров)
    2. Нормальных систем нет (там есть свои сложности)
    Сами-то как думаете?
     
  3. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цитата где то есть - очищенный и обеззараженный сток. Все согласования только с обеззараживанием. Производители помалкивают потому что УФ лампа это плюс 35 т к стоимости ЛОС. Зачем клиентов расстраивать?
     
  4. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни как. Россиянин выдающий 95 (допустим) % стоит 2 т евро, а финн 8. И выдает 98%. Я общался с производителем (оборудование шкалит за 10 т евро) - они говорят - мы по честному получили документ на 95%. Но у Вас в стране надо 98, доплатим и получим нужный документ.
     
  5. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что смета вырастет и Вы сбежите от них к тому кто промолчит. А если они еще начнут рассказывать про то что лампу УФ надо регулярно очищать от налета (ну обрастает она и не облучает ничего со временем), то тем более шанс подписать договор падает.

    Мне вот сейчас позвонили люди с знакомого садоводства. Я им стоимость септика насчитал на 110 000 (высокий УГВ, торф и т. д.) - испугались. Наверное пойдут к тому кто им из колец сделает.
     
  6. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сами думаем как "нада"! А вопрос адресован был к продавцам... которые предлагают УФ обеззараживатель на каждом углу не вдаваясь в сущность его работы и необходимых входных параметров по стокам!

    А если анализы возьмут и будет не соответствие? Бумажка не поможет... как в ситуации с автором темы!
    Ему нужны бумаги, да еще гарантированный анализ после запуска ЛОС. Иначе будет возвращать ЛОС! Не реальные запросы... :aga:
    Легче наверно денег заплатить за нужные анализы!
     
  7. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.383

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.700
    Благодарности:
    3.383
    Адрес:
    Киров
    Можно не платить за нужные анализы. Просто с вечера открываете в доме краны с водой и когда утром придут за пробой то на выходе из емкости зачерпнут почти чистую воду. 95 или 99% - зависит от количества кранов. - Это основное, есть и мелочи которые помогут показать нужный результат.
    Я правда не проверял, поэтому не гарантирую 100% результат, но теоретически должно быть так.
     
  8. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так скажите по честному: Наша ЛОС не обеспечивает нужных нормативов РФ, только на бумаге! и если даже вы поставите УФ обеззараживатель он тоже не спасет, потому как... см. выше - выкинутые деньги!
    Организовывайте сброс в фильтрационные поля и дренажные колодцы - чтоб анализы не смогли взять!
     
  9. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот я с таким честным недавно пообщался, и при всех достоинствах системы их станция не набрала должной популярности.
     
  10. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если возьмут анализы и они не тянут, то ответственность юридическая ложится на владельца системы. Бумажкой не отмахнуться. И вернуть не получится, я уже писал почему.
     
  11. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне вот даже стало интересно... У меня система порционной очистки, ну соответственно порционный сброс 0,75 м3/сут. Товарищи которые придут анализы брать - будут ждать сутки этого сброса? А если я не осуществлю нужную по объему загрузку, то они жить у меня останутся до сброса?
     
  12. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По закону у Вас должна быть емкость для отбора проб. Встроенный насосный отсек проходит как эта емкость.
     
  13. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем дальше вникаешь в тему, тем интересней становится... :)] Где про это почитать можно?
    То есть там все прописано, объем ее, расположение, ее доступность, из чего она сделана...
    Я так понимаю, что у кого сброс в фильтрационные поля, то к нему закон лоялен?
    А если у меня 2 камеры, первая - накопительная (с 1 насосом), а вторая - биохимической очистки (с 2мя насосами). Что будет считаться насосным отсеком? И правомерно ли брать пробы из второй камеры в самом начале процесса биохимической очистки, когда коагулянт не начал действовать?
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.194
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не помню где читать. То ли в снипе то ли в санпине. Толи еще где то. Этот вопрос обсуждался давно, и со специалистами (дипломированными) и так, с производителями.

    Где будут пробу у Вас и как я не знаю. Выдадут предписание на монтаж колодца до отбора проб если ни чего предоставить подходящего не сможете, а на этот период запретят эксплуатацию - это если злые и грамотные попадутся.
     
  15. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот это должно быть написано большими буквами у каждого продавца! Чтобы покупатель знал, во что играет и что его ждет!

    А смысл вкладываться материально в монтаж колодца для отбора проб, если будут плохие анализы... итог все равно будет похожим - "запрет на эксплуатацию".
    Мдя... не радужная картинка получается...