1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Отзывы cептик evo stok bio

Тема в разделе "Септики", создана пользователем DmitriiBob, 05.04.13.

  1. kangol
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22

    kangol

    Живу здесь

    kangol

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    DmitriiBob, по документации отвечу отвечу в лс.
    По сбросу предварительно очищенных стоков - в принципе так же как и у всех - рельеф, канава, ораг, колодец или поле поглощения.
     
  2. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DmitriiBob, Вам мало прочтенного выше? думаете что бумаги спасут... или жена покоя не дает?
    вроде все и так ясно...:(
     
  3. DmitriiBob
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    DmitriiBob

    Участник

    DmitriiBob

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вы что с марса или с луны свалились?!?! Мне нужна система с полностью комплектом документов и далее необходимо сделать проект. А необходимо это чтобы поставить систему, сдать ее и зарегистрировать в органах и потом не знать головной боли. Уж поверьте бумаги всегда спасают! Если вы Vitaliy представитель какойто компании, то не знание таких мелочей большой минус.
     
  4. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там никогда не был, поэтому и свалиться оттуда не мог в принципе!
    Ну если ваша головная боль, заключается в бумажках, то да! А то что система не будет выдавать нужную очистку вас это мало волнует? Что форсунки перестают работать и их нужно чистить?
    Морально готовы к этой процедуре?
    Уверены что с анализом все ОК будет? Коментарии спецов выше читали, про выход на режим?
    Так что рискуете разрешение не получить...

    К большому моему счастью, я специалист из совершенно другой области!
    Но пришлось к моему сожалению в тему ЛОС въезжать, чтоб потом не утонуть в "каке" самому и чтоб мои соседи в комфорте жили...
     
  5. DmitriiBob
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    DmitriiBob

    Участник

    DmitriiBob

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Vitaliy
    Так что вы посоветуете? Вообще не ставить ничего и сделать выгребную яму и по старинке ходить на улицу? Или что-нибудь посоветуете?
     
  6. DmitriiBob
    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    DmitriiBob

    Участник

    DmitriiBob

    Участник

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Я тут много читал отзывов про разные септики, честно говоря пришел к одному выводу: не стоит строить дом и ставить септик) Про какой септик не почитаешь везде пишут плохое, то это то то. Мне кажется что все друг друга хаят, а это не правильно.
    Ну так что Vitaliy вы уже разобрались, давайте совет, что ставить. Как говорил уже у меня не прокатит кабы что поставить, органы требуют полной сдачи и полный комплект документов, а если вы читали внимательно, то потом они приедут и сделают анализ и если он не соответствует то систему буду возвращать продавцам. Так что вот как то так!
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    DmitriiBob, если приедут делать анализ то готовьте деньги. Заявленную норму ни кто практически не дает. Про возврат - пошлют Вас производители и будут правы. Потому что за выход на режим они не отвечают. Система разработана под определенные параметры на входе (бпк и прочее), и в паспорте об этом написано (у честных производителей). И если берете пятерку, то будьте добры обеспечить постоянное присутствие пятерых пользователей, постоянный сток, температуру и кислотность стока. Это как машину покупаете - написано в паспорте 98 бензин и то на сервисе, вынь да полож.

    А если поставите обычный септик с фильтрацией в грунт, с соблюдением нормативных расстояний, то ни кто к Вам не придет и анализ не возьмет.
     
  8. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для того чтобы давать советы - нужно быть профи, а я как вы поняли к ним не отношусь! Так же как и Вы читал долго и много, пока голова не задымилась... А вопрос то заключался только в покупке ЛОС.
    Септик меня не устроил по 2ум причинам - 1. не хочу, да и нет возможности АМ вызывать, 2. поля фильтрации организовывать, чтоб потом не пришлось грунт снимать и вывозить. Да и сам грунт не впитывающий - суглинок!
    АУ меня не устроили по своему режиму работы - нужно постоянно проживать, а у меня предполагается режим "выходного" дня. Поэтому я для себя выбрал систему биохимической очистки, у меня в профиле тема созданная есть.
    Это отдельная тема для споров! Я на одной новой машине откатал 4 года и на 2ой уже 2 года на 92ом, а по паспорту на обоих 95 указано. 95 это 92 с присадками, которые не известно что дают в итоге. Поэтому не уместно сравнивать.
    Во всем остальном согласен полностью!
     
  9. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про машину я привел только в том контексте, что могут отказать в гарантии в случае поломки.
     
  10. kangol
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22

    kangol

    Живу здесь

    kangol

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Если сравнивать с машинами то получается такая картина: септики - не соблюдают никакие нормы ЕВРО, септики с биофильтрами, аэрационные ОС - иногда дымят, иногда не прогнозируемо соблюдают ЕВРО, ОС - с добавкой коагулянтов - иногда дымят, иногда соблюдают ЕВРО, жрут присадки -но стабильно ЕВРО не дают. Да чуть не забыл - септики с полями фильтрации - выхлопная труба такая большая что не понятно где брать осадок, да и фильтр на трубе стоит - который может забиться. Кстати финские производители (КВХ и Упонор) почему то забывают поставить обеззараживание, а добавление коагулянтов без УФ или озона, ну это как то грустно. Кстати ГринРок с своими системами выдавал таблетки прессованного коагулянта, надо вешать на унитаз, они растворяются и все вроде как работает. Только вот пользователи почему то забывают об этом...
     
  11. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При чем тут нормы евро? Европейские нормы очистки стоков мягче наших - при сбросе на открытый грунт. Про септики бред написали, извиняюсь, полный бред. Нашим нормам они соответствуют, доочистка происходит в грунте. Полно литературы об этом, не поленитесь почитайте.
     
  12. kangol
    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22

    kangol

    Живу здесь

    kangol

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Вадим (spb), соответствуют нормам на что? на сброс грунт?
     
  13. Vitaliy
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149

    Vitaliy

    Живу здесь

    Vitaliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    149
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот отсюда поподробней... Если финские производители с ваших слов - забыли поставить УФ обеззараживатель, причем сразу 2 производителя (у ГринРок я так понимаю он стоит?), то будьте любезны, просветите меня:
    1. Чем мне грозит не использование УФ обеззараживания?
    2. Приведите конкретные данные по УФ обеззараживанию (в конкретных цифрах поступивших до УФ обеззараживания и после него)?
    3. Какие требования к поступающим стокам существуют у УФ обеззараживания?
    4. После применения УФ обеззараживания, я могу со 100% уверенностью сбрасывать на рельеф?
     
  14. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насколько я знаю да, нормам сброса на грунт. Наши нормы жестче. И септики в Европе не запрещены.
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.608
    Благодарности:
    19.196
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Со 100% уверенностью многие сбрасывают вообще без очистки) 100% уверенность дадут только постоянные анализы стока на выходе. Лампа нужна только для обеззараживания стока. По нашим нормам без него (обеззараживания) сбрасывать нельзя. Поэтому во все проекты на согласование такую лампу пишут.

    Поэтому я бы ответил так - поставив систему глубокой биологической очистки активным илом, с УФ, с коагулянтами, Вы получаете весомый шанс при правильном использовании достигнуть высоких показателей очистки которые будут соответствовать нормам РФ для сброса на открытый грунт.