О нашем Каймане замолвлю я слово...

Тема в разделе "Конкурс «Мне нужен Caiman Vario!»", создана пользователем IrisA, 05.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IrisA
    Благодарности:
    3.108

IrisA

Живу здесь

IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    3.108
    О нашем Каймане замолвлю я слово...
    О мотоблоке я мечтаю давно, с тех самых пор, когда весной 2007 года мы стали счастливыми обладателями 27 соток в небольшой подмосковной деревеньке. Окрестности красивые, участок большой, но запущенный – ни одного ровного места, ямы, ямки, бугорки и глубокие, медленно оседающие борозды от давней вспашки трактором, когда он еще мог пройти на участок.

С тех пор сопредельные земли обрели хозяев, и трактор там уже не пройдет. А выровнять участок ой как хочется: согласитесь, синяки на ногах от камешков и кусков земли, выбитых бензотримером при косьбе, не украшают эти самые ноги…:no:

Такое знакомое каждому дачнику желание украсить свой милый кусочек земли понуждало меня подыскивать подходящий для этих целей агрегат. И свой выбор я сделала уже пару лет назад, периодически проверяя его правильность, читая положительные отзывы на разных сайтах и форумах, включая и наш ФорумХаус. Но вот приобрести столь желанный аппарат мы до сих пор не можем: стройка дома поглощает все рессурсы, и мечта пока остается невоплощенной…

Когда я впервые обнаружила в сети мотоблок по имени Кайман, очень удивилась, казалось бы, что общего между крокодилами и мотоблоками. Но так и не обнаружила очевидной связи, возможно, связь эта и существует, и владельцы этих пресмыкающихся поделятся с нами своим видением этой связи? Я сначала представляла его неким гибридом между аллигатором и мотоблоком. Оказалось, ничего подобного, общего только цвет, зелененький. :)]

IrisA , 05.04.13
    #1 Цитировать
  2. IrisA
    Благодарности:
    3.108

IrisA

Живу здесь

IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    3.108
    А сколько у меня на участке задач для Каймана! Начать со строительства: забор нам достался старенький, сверху и снизу слега, посредине – сетка, в невысокие металлические столбы воткнуты коротыши из леса. Вот на этой самой границе, между металлом и деревом, они и подгнили… А местами и вовсе – вертикальные палочки, насквозь прогнившие без пропитки, которые уже никак не получается укрепить. Менять заборчик-то пора, а большой участок имеет как свои достоинства, так и свои недостатки – периметр больше 200 метров, натаскайся поди столбов, сетки, бетона…

Тут бы и тележка пригодилась к мотоблоку – погрузил, и езжай.

тележка.jpg
    Но, правда, сначала надо землю выровнять, а это задачка не из легких… Но и мотоблок тяжелый, – как-никак, больше 70 кг, справлюсь ли я с ним? Почему я? Потому что мужу и так работы хватает – то на работе, то на нашей стройке.

Так вот, мотоблок сам по себе, оказывается, работать не будет – к нему не только оператор нужен, но и навесное оборудование. Для моих, практически целинных земель, подойдут саблевидные фрезы – судя по названию, одно удовольствие ими работать: кааак махнешь, так пологорода вскопал, тем более, что ширина обработки у него чуть ли не метр – 90 см, а глубина больше 30!

Саблевидные фрезы.jpg

А я еще не говорила, что у нас и огород есть? Ну, начинали-то мы как большинство горожан, измученных родительскими шестью сотками: «шашлычок под коньячок – вкусно очень», а потом началоооось: зеленушки бы к шашлычку, огурчиков, помидорчиков… А этим летом дочь, с аппетитом умяв ранней Жуковской картошечки, заявила: «Мам, давай в следующем году соточки ДВЕ! картошки посадим?» - «Ээээ… как хочешь доча, сажай, пожалуйста…»

Так что саблевидные фрезы – в самый раз будут, наверное… И колеса пневматические, большие такие, широкие, по нашей глине очень должны быть хороши.

колеса.jpg
    И две скорости вперед, одна для мест, которые я уже лопатой вскопала и приспособила под огород, а другая – под целину, а когда закопаешься сильно, то можно и заднюю скорость включить, вытащить из глины нашего крокодильчика. Ааа, вспомнила! У нас же рядом еще ферма есть, а там – навоз. Для огорода навоз – первое дело, да в машине же легковой его не повезешь, а с доставкой у них проблемы – надо много сразу брать, а куда нам много? Его же где-то складировать надо, не будешь же перед фасадом сваливать, а мотоблок с тележкой спокойненько отвезут навоз прямо к тепличке, там, где можно сделать хранилище для навоза без ароматических последствий.

И зимой мы Кайману не дадим впасть в спячку! Нет, только не у нас! У нас же до ощищаемой дороги метров 70, в этом году после двух последних снегопадов снегу намело – по самые… самые. До снегопадов мы себе подъезд лопатами чистили, чтобы машинку на участок загнать, а то уж больно стремно ее на дороге бросать: в последнее время и в нашей тихой деревеньке периодически то багажник у кого-нибудь вскроют, то бензин сольют, то аккумулятор снимут… А потом вовремя не смогли очистить, и теперь уж ждем, когда само растает, не ездим на дачу, в городе скучаем по ней. Вот достроим, и переедем туда жить. Скорей бы уже!

IrisA , 05.04.13
    #2 Цитировать
  3. glebomater
    Благодарности:
    4.718

glebomater

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

glebomater

Заблокирован

В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

Благодарности:
    4.718
    Завлекательная штучка... Хочу такую...надо включать ТС...:pioner:

glebomater , 05.04.13
    #3 Цитировать
  4. Эдвенчер
    Благодарности:
    5.414

Эдвенчер

Светлана

Эдвенчер

Светлана

Благодарности:
    5.414
    Ир, так вкусно и завлекательно написала, что прямо бери и в рекламный буклет или в журнальную статью. :victory:

Картошка на фото, как живая:super::)]

Эдвенчер , 05.04.13
    #4 Цитировать
  5. IrisA
    Благодарности:
    3.108

IrisA

Живу здесь

IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    3.108
    За столько лет - наболело! Очень нравится агрегат... Так и вижу себя на сидушке тележки - настоящая колхозница! :aga: Картошка и есть настоящая! Или ты думала, что она пластиковая? ;)

IrisA , 05.04.13
    #5 Цитировать
  6. Corni
    Благодарности:
    876

Corni

Живу здесь

Corni

Живу здесь

Благодарности:
    876
    Ир, действительно классно написала. Я уже тоже вижу тебя на этом агрегате ;)

Corni , 06.04.13
    #6 Цитировать
  7. IrisA
    Благодарности:
    3.108

IrisA

Живу здесь

IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    3.108
    Твои слова - жюри в уши! :aga:

IrisA , 06.04.13
    #7 Цитировать
  8. viktor48
    Благодарности:
    4.513

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.513
    Картошка у Вас вижу настоящая но вот на Каймане много пластика

viktor48 , 06.04.13
    #8 Цитировать
  9. IrisA
    Благодарности:
    3.108

IrisA

Живу здесь

IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    3.108
    Вить, :hndshk: тут такое дело... у всего есть недостатки. У одного одно хорошо, у другого другое. А у чего-то недостатков меньше чем у других. А потом, все еще зависит от эксплуатации. У меня вот муж ездит на машине аккуратно - пробег 56,5 тысяч, тормоза изношены на 40% только. Когда в сервис приезжаем, механики удивляются.

IrisA , 06.04.13
    #9 Цитировать
  10. Лёха12
    Благодарности:
    962

Лёха12

Бывший городской житель

Лёха12

Бывший городской житель

Благодарности:
    962
    Дык, конкурс ;)... Приз Кайман! Выигранному Кайману в зубы не смотрят :aga:...

Лёха12 , 06.04.13
    #10 Цитировать
  11. IrisA
    Благодарности:
    3.108

IrisA

Живу здесь

IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    3.108
    Не, Леш, я его давно выбрала, еще задолго до конкурса, да и у одной знакомой форумчанки он уже есть, ей очень нравится. Так что, зубы давно у него пересчитаны. :aga:

IrisA , 06.04.13
    #11 Цитировать
  12. Лёха12
    Благодарности:
    962

Лёха12

Бывший городской житель

Лёха12

Бывший городской житель

Благодарности:
    962
    Тогда удачи и победы в конкурсе! :victory:

Лёха12 , 06.04.13
    #12 Цитировать
  13. viktor48
    Благодарности:
    4.513

viktor48

Живу здесь

viktor48

Живу здесь

Благодарности:
    4.513
    А чем IrisA весной будет обрабатывать? Итоги конкурса будут известны только в июне.

viktor48 , 06.04.13
    #13 Цитировать
  14. Лёха12
    Благодарности:
    962

Лёха12

Бывший городской житель

Лёха12

Бывший городской житель

Благодарности:
    962
    Нда :faq:... Пораньше бы конкурс объявили... Шоб в апреле-мае механизировать труд ;)

Лёха12 , 06.04.13
    #14 Цитировать
  15. IrisA
    Благодарности:
    3.108

IrisA

Живу здесь

IrisA

Живу здесь

Благодарности:
    3.108
    Спасибо, мальчики! :love: Я подожду и до июня! :aga: Лопатой я быстрее все равно не управлюсь.

IrisA , 06.04.13
    #15 Цитировать
Статус темы:
Закрыта.