РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Простите великодушно, но чем больше читаю информации, тем больше путаюсь так как с туалетным вопросом никогда не сталкивался. Соответственно переизбыток информации и полная каша в голове! Очень прошу совета, как лучше сделать? Хотим на даче снести "пизанскую башню" туалета с технологией ямка - ведро. Желаем поставить нормальный туалет на едином фундаменте с сараем и беседкой. Количество людей - 5-6 человек Грунт - мелкий пылеватый песок Посоветуйте что нибудь хотя бы для старта мысли. Готов ответить на любые вопросы и выдержать любую критику.
Для начала раскройте смысл термина "нормальный туалет". Это унитаз (с водяным сливом) или просто окультуренный вариант "дырки над бездной"?
Дом планируем строить новый добротный, но в ближайшие пару лет по деньгам не потянем. Уж если делать так сразу хороший. Вода только колодезная, это уже другая проблема так как старый колодец тоже мертвый, в этом году выроем новый. Душ отдельное строение с баком на крыше (воду пока заливаю из колодца при помощи шланга в емкость), слив в душе самотёк в яму выротую в паре метров от него. Раковина в доме практически как и ситуация с душем. Заливаю воду в бачок ведрами, слив по трубам в отдельно выротую яму. В общей сложности весь этот БАРДАК замучал, хочется сделать сразу по человечески. В планах: Система подачи воды из колодца как в дом, так и в душ. Добротный туалет на улице на едином фундаменте с сараем и беседкой. Так же при строительстве нового дома будем предусматривать в нем санузел. Я не против септика, только реально запутался во всех этих системах от переизбытка информации, Вы не представляете какая каша сейчас в моей голове!
Как его определить? По весне уровень воды практически в ровень с уровнем земли. Колодец был сделан изначально криво, так что всегда в сезон воды мало, с одной стороны подмывает сильно и дно колодца быстро заполняется песочной горкой. Так что вода пополняется с трудом. В любом случае при копании ямы, вода появляется при глубине менее метра.
Если яму копаю, то до воды добераюсь за менее метра. Если речь о колодце, то по нему судить трудно так как он заиливается песком очень быстро (его изначально криво сделали) Наполняется очень медленно, пока не почищу
Септик можно и закопать. А вот фильтрующее только в насыпь... Холмы можно красиво обыграть. Цветы, камни, альпийские горки.
А смотрели в других темах именно о туалетах, в разделе канализация? Все-таки в этом случае что-то вроде торфяного туалета - оптимальный вариант. Хотя ход мысли правильный, а то мы ракеты в космос запустили, а хороший туалет построить не можем.