1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Посоветуйте слесарно-монтажный набор инструментов

Тема в разделе "Ручной инструмент", создана пользователем Zhdankie, 02.04.13.

1. Zhdankie
    Благодарности:
    3

Zhdankie

Новичок

Zhdankie

Новичок

Благодарности:
    3
    Посоветуйте слесарно-монтажный набор инструментов
    Слесарно-монтажный, максимально универсальный.
    Сейчас ввиду срочного переезда инструментов нет — оставил вообще все.
    Будет использоваться для мелких домашних работ (подкрутить, забить, завинить и т. д.), нечасто.
    Бюджет — до 6-7 тыс.

Сейчас выбираю из этого:
    Набор Kraftool ехpert 27976-H66 слесарно-монтажный инструмент, 66 предметов
    Набор инструментов STAYER PROFI 27710-H78 универсальный, высококачественная CRV сталь, хромированное покрытие, 78 предметов
    Набор слесарно-монтажного инструмента ЗУБР эксперт 27670-H58, 58 предметов

Можно ли как-то проранжировать Stayer - Кraftool - Зубр, или все одинаково плохо (понимаю, что все марки принадлежат компании, а производитель — Китай).

Или посоветуйте кого-нибудь еще.

Zhdankie , 02.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Каширец
    Благодарности:
    69

Каширец

SiD

Благодарности:
    69
    Про Зубр сказать трудно. Знакомый торгует инструментом, так вот говорит, что Крафтул и Матрикс, делаются в одном месте, просто материал для ручек и прочего отличается по цветам. Со Стайером давно зарёкся иметь дело. Я бы сделал несколько иначе. В набор инструментов на мой взгляд должны входить головки и трещётка, ключи рожково-накидные и набор бит (от звёздочек и шестигранников до обычных "крестов" и шлицев). Такой набор обойдётся в 4 тыс. и продаются они в магазинах автозапчастей. Остальной инструмент, такой как молотки (побольше-поменьше),
    пара стамесок и отвёртки, на мой взгляд проще приобретать россыпью. Отвёртки в хозяйстве требуются стандартные первый и второй Филиппс, ну и разные шлицы. По отвёрткам, мне нравятся WhirlPower. Но тут именно отвёртки и биты. Про остальное не скажу.
    Инструмент раньше был хороший, пассатижи и прочее (из хорошей инструментальной стали), это с завода в Юрьев-польском. Но их сейчас думаю вообще не найти.

Последнее редактирование модератором: 31.10.13
    Каширец , 06.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Антон48
    Благодарности:
    133

Антон48

Живу здесь

Антон48

Живу здесь

Благодарности:
    133
    Кинг-тони, Ликота, Аист точно делаются на одном заводе в Китае, только ручки разные и оформление... Гарантия у всех пожизненная. Я предпочитаю Кинг-тони. При равных возможностях цена более адекватная и лично мне нравится, как в руке лежит. посмотрите наборы Кинг-тони...

Антон48 , 06.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Zhdankie
    Благодарности:
    3

Zhdankie

Новичок

Zhdankie

Новичок

Благодарности:
    3
    Каширец

Cпасибо!
    Понимаю, что собирать набор "своих" инструментов оптимальнее по частям, но к сожалению на это нет времени, и желания честно говоря тоже.
    Мне бы все сразу одним комплектом и максимально универсальное для домашних задач.

Антон48

Спасибо! Смотрю King Tony — правда, они как-то заметно вне моего бюджета.

Zhdankie , 08.04.13
    #4 + Цитировать
  5. Иван85master
    Благодарности:
    43

Иван85master

Участник

Иван85master

Участник

Благодарности:
    43
    Stab посмотри по цене и качеству меня очень устраивают. Да и у них есть набор на 180 предметов очень даже солидный для дома и в 7 тыс вложишься.

Иван85master , 09.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Сева265
    Благодарности:
    12

Сева265

Участник

Сева265

Участник

Благодарности:
    12
    В аналогичной ситуации, с переездом я брал тогда себе Крафтул слесарный 66 предметов. Не сказать, что очень часто пользуюсь, но дома и на даче практически всегда в ходу, очень доволен ни разу не подводил. У отца был юбилей. У меня был жесткий бюджет в 4 тысячи, решил повозиться с выбором в итоге взял ему Матрикс профессионал 94 предмета - хочу сказать очень классная штука оказалась, сам слюнями истек когда дома рассматривал. Правда ему взял с головками набор, тоже согласен, что отвертки и молоток можно и так приличные выбрать позже, даже в удовольствие. А головки и биты качественные с трещеткой - на долгие годы. Понятно все это - хромванадий. И у Матрикса конечно кейс классный, черный с хромированными углами, хотя это уже больше фетиш. :)

Сева265 , 31.10.13
    #6 + Цитировать
  7. Сергейб3
    Благодарности:
    25.987

Сергейб3

Модератор

Сергейб3

Модератор

Благодарности:
    25.987
    Если Вы еще не купили, то не торопитесь.
    О бюджете 6-7 тысяч постарайтесь забыть, так как он плавно потянет и большие траты, о которых Вы еще не подозреваете.
    Начинайте покупать не наборы, а именно то, что Вам нужно.
    Берем набор. Что Вам понадобится?

Молоток, нужен? Конечно.
    Какой? Если тот что в наборе, то вряд ли.
    Будите прибивать штапик, нужен на 50 грамм не более.
    Дюбеля для саморезов, уже на 200-300 грамм.
    Выбивать вручную дырку в стене, от 500-800 грамм.

Пассатижи? Конечно нужны.
    Те что в наборе, забудутся очень быстро. Плохо раздвигаются и не доконца смыкаются.
    Что ими будите делать? Если электрику, то надо взять те, которые продаются не в пластиковой упаковке, а те, которые можно взять в руки, пооткрывать их. Соединив, посмотреть просвет на губках. Посмотреть просвет на резцах. Почувствовать удовольствие в руке.

Отвертка нужна? конечно.
    В наборе их как правило от трех и до пяти-семи.
    Какие там? Плоская, которая не войдет ни в одну прорезь или по ширине будет уникально-ненужная.
    Зачем нужна плоская? Это в большинстве для электрике. Клемники, розетки, выключатели, автоматы и прочие патроны диммеры и тд.
    Отверток для этих девайсов должно быть несколько, покупаемых отдельно и по потребностям.

Ключи рожковые, которые в наборах есть всегда. Нужны?
    Да, нужны, но когда то там и именно тот, которого нет в наборе. Их лучше брать поштучно для конкретного вида работ или набор ключей, если Вам хочется набор.

Торцовые ключи Вам вряд ли понадобятся для переезда, но в наборе их много для визуализации набора.

Сверла, нужны? ДА, ДА и еще раз да.
    Только какие Вам нужны? Именно сейчас и сегодня.
    Для сборки мебели нужны 4,7мм, 6,8мм и фреза для потая. Таких в наборе нет и быть не может.
    Для чего еще Вам нужны сверла? Просверлить отверстие, которое Вам нужно.
    А откуда знает производитель, что Вы будите сверлить? Лежит сверло 5,0мм, а Вам нужно отверстие под винт 5мм. Значит надо сверлить не тем, что в наборе, а купить на 5,2 или 5,3мм.
    Хотите нарезать резьбу на 6мм, берите то же 5,2-5,3мм.
    А куда 5,0мм девать? да некуда.
    Со сверлами не так просто. Лучше их брать отдельно.

Что у Вас в наборе осталось? Рулетка метровая, которой пользоваться никогда не будите, а пойдете и купите нормальную.
    Все.
    А нет. Забыл. Еще коробок остался.

@Zhdankie, Хотите инструмент, берите отдельно и именно тот, который Вам нужен на сегодняшний день.
    Завтра купите тот, что нужен будет завтра.

Сергейб3 , 31.10.13
    #7 + Цитировать
  8. Каширец
    Благодарности:
    69

Каширец

SiD

Благодарности:
    69
    Из последнего. Набор стамесок "зубр" очень понравился. Вроде металл хороший (гвозди не рубил), при работе с деревом первоначальную заточку держат отлично (оговорюсь что я не профи, и делюсь личными впечатлениями). По работе могу про матрикс не шибко лестно отозваться, так как пассатижи и круглогубцы (про кусачки громко умолчу) сделаны из не очень хорошего металла, что либо придержать пойдёт но не более того (не знаю как правильно сказать "слизывает насечку с прижимных частей (в тисках губки, в пассатижах не знаю)"). Взял набор инструментов "APELAS" - головки, трещётки, отвёртка с битами (чьё оно не знаю, но пока доволен и цена приемлемая 2800.) Набор свёрел DeWolt по металлу уже пару лет выручает (дороговато, хотя на мой взгляд своих денег стоит). Но как было сказано ранее, с ними не всё так просто.

Каширец , 31.10.13
    #8 + Цитировать
  9. BKyler
    Благодарности:
    10.527

BKyler

Живу здесь

BKyler

Живу здесь

Благодарности:
    10.527
    @Zhdankie, я пожалуй в такой ситуации сначала купил бы шуруповёрт,всё остальное по потребности. В любом наборе большая часть насадок не используется. Из инструментов сейчас неплохо выглядит Гросс, Крафтул. Так что берите по потребности, не набором.

BKyler , 01.11.13
    #9 + Цитировать
  10. AlexPopow
    Благодарности:
    2

AlexPopow

Участник

AlexPopow

Участник

Благодарности:
    2
    Из инструмента использую китайскую SATA доволен. Набор инструмента (рожковые, головки, биты) и бокорезы. Бокорезы и кусачки всегда проверяю откусыванием гвоздя 4 мм. откусил, зазубрин не осталось -хорошо

AlexPopow , 23.11.13
    #10 + Цитировать
  11. alex_k11
    Благодарности:
    3.940

alex_k11

Живу здесь

alex_k11

Живу здесь

Благодарности:
    3.940
    Ну тогда это банальный развод народа на треп ниочем, а в финале мы увидим фотку набора в чудном чемодане, который неудобно переносить и использовать, а можно только выставлять на витрине

alex_k11 , 06.12.13
    #11 + Цитировать
  12. АндрейОмск055
    Благодарности:
    4

АндрейОмск055

Участник

АндрейОмск055

Участник

Благодарности:
    4
    Мне понравился FIT. Написано "КанадА"!") Юзал несколько наборов - сверла (желтые титан, просто супер по железу) метчаки- плашки - на твердую 5. ключи оч не плохо, только на 12 устал, биты- туда-сюда (Верпауэр получше будет) Пассатижи-кусачки- тоже оч ничего себе. правда реверсивная отвертка- откровенные фекальные массы...Пистолет для пены сломался на второй коробке пены (клапан), ну и правда и брал я почти самый дешевый. Давно покупаю инстумент, но как я понял, в каждой марке есть изделия "профи" полупрофи" и "домашние мастера" По цене порой ощутимо разнятся, но и по качеству тоже в разы. Особо смутил термин "полупрофи". Но думаю, это наилучший вариант по цена -качество, если не нужно каждый день по нескольку часов этим инструментом работать. Еще понравился степплер Uspeh (на Рапид очень похож с плоской пружиной) - 2 года уже работает и скоб расстрелял из него побольше 1000. КФ, Ермак, Бибер - попадались только ховна. Трещетка и плоскогубцы от Вюрт, радуют больше 10 лет. В последние годы очень разочаровал Российский производитель. В первый -же день сломал плоскогубцы, а отвернка свернулась на 10м саморезе оба произведены в НИЗ. Вот как-то так.

АндрейОмск055 , 16.12.13
    #12 + Цитировать
  13. Иван Анатольвич
    Благодарности:
    1

Иван Анатольвич

Новичок

Благодарности:
    1
    Из того что вы написали по качеству несомненно лучше будет Kraftool, Stayer подразделение этой же фирмы только похуже по качеству и соответственно немного меньше по стоимости. В пределах 6-7 тысяч можно приобрести наборы фирмы Арсенал, пользуюсь довольно долго пока что лучше наборов инструментов в этой ценовой категории по качеству не встречал...

Иван Анатольвич , 24.01.14
    #13 + Цитировать
  14. Соколек
    Благодарности:
    131

Соколек

Никому верить нельзя!! Мне - можно!

Соколек

Никому верить нельзя!! Мне - можно!

Благодарности:
    131
    Кто-нибудь с таким инструментом работал?

http://www.haupatools.ru/shop.php?cid=315

Некоторые из представленных наборов являются оптимальными для домашнего использования. По-моему.

Соколек , 18.02.14
    #14 + Цитировать
  15. Каширец
    Благодарности:
    69

Каширец

SiD

Благодарности:
    69
    Вроде бы красиво, и вроде из германии. Но вот в германии оно откуда? Не из того же китая? Но для себя взял на заметку и при возможности постараюсь "пощупать" поподробнее данную продукцию.
    А я вот по электроотвёртке скучаю. Проработал несколько лет отвёрткой Dewalt DW920K, вещь не убиваемая и очень удобная. А теперь таких не делают и под заказ не возят.

Последнее редактирование: 19.02.14
    Каширец , 19.02.14
    #15 + Цитировать

Смотрите также: