1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Регистрация домика (строения) в СНТ

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Альфа, 08.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sanchel
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    1

    Sanchel

    Живу здесь

    Sanchel

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Чехов
    Всем добрый день! Поднимаю тему. Постараюсь сформулировать вопрос:
    Есть участок в собственности с разрешенным использованием Садоводство. На участке построен дом (коробка с крышей окнами и дверьми). Электричество - счетчик на столбе возле участка, планируется заводить в дом. Газ по границе участка, так же планируется подключение в дом. Надо ли оформлять дом в собственность? Какие плюсы и минусы? Будут ли проблемы с подключением коммуникаций, если дом не оформлен в собственность?
     
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447
    Адрес:
    Москва
    Для заключения договора на поставку газа потребуется зарегистрировать право собственности.
     
  3. Sanchel
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    1

    Sanchel

    Живу здесь

    Sanchel

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Чехов
    А в остальном какие плюсы и минусы?
     
  4. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447
    Адрес:
    Москва
  5. MAHAG
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4

    MAHAG

    Участник

    MAHAG

    Участник

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня та же история, это не координаты дома, а расположение участка на общем плане не правильное, лучше отмежеваться.
     
  6. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Тонкости регистрации: я пыталась зарегистрировать дом по доверенности, хозяин участка - мой муж, ну и дома - тоже он будет.
    Доверенность выдана на участки, на дом (который уже есть и был давно), на право представлять интересы всюду где можно, в т. ч. - конкретно перечислены МОЭСК, МОСГАЗ...
    Но право распоряжаться построенным домом - не оговорено отдельно! И значит, я не могу от себя заявлять регистрацию... Интересно, а как доверенность выписать на дом, который не зарегистрирован?
    Муж на днях пойдёт к нотариусу, заодно спросит. Доверенность всё равно новая нужна, т. к. он паспорт поменял.
     
  7. fr33m4n
    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2

    fr33m4n

    Участник

    fr33m4n

    Участник

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Астрахань
    Сталкивался кто ни будь с проблемой, отказа от регистрации дома по декларации, в связи с тем, что участок представлен в аренду на 3 и менее года.
    советуют либо продлить договор аренды до 5 лет либо через суд.
     
  8. Liga
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027

    Liga

    оформляю недвижимость

    Liga

    оформляю недвижимость

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    1.156
    Благодарности:
    1.027
    Адрес:
    Калининград
    Отказ можете выложить?
     
  9. Dmitry179
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Dmitry179

    Участник

    Dmitry179

    Участник

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Tučkovo
    Прочитал тему, почти ничего не понятно(
    Ситуация следующая на принадлежащем мне участке зарегистрирован дом на 3-х собственников, все собственники мертвы. После скитаний по местным администрации, БТИ, Росреестру в БТИ сказали "сноси старый дом, строй новый и вызывай после этого нас, чтобы сразу оформить, что нет старого дома и зафиксировать новый. Сказали, что это будет стоить 15000 рублей. Тоже прозвучала фраза, что это нужно успеть сделать до 1 марта 2015.
    На данный момент, старый дом снесён, построен дом с кровлей, без окон (тока прорезаны в срубе) и без дверей (вообще нет даже прорезов). Знакомый человек из БТИ сказал, что нужно вырезать все двери и он закроет глаза, что нет ни окон, ни дверей и сделает все необходимые замеры внутри. Сказал, что весь пакет предкадастровых документов обойдётся в 26000 рублей плюс 4000 за подтверждение сноса старого дома. Тоже постоянное упоминание, что это нужно делать срочно до 1 марта 2015 года, т. к. у меня нет ни разрешения на снос старого, ни на строительство нового домов.
    Только вот перевёл участок в категорию ЛПХ из выращивания с/х. И на днях геодезист приезжал, хочу установить границы участка.
    Т. к. после посещения БТИ расчитывал на сумму 15000 рублей, а теперь вылезает сумма в 2 раза больше, стал рыскать в интернете и нашёл эту тему. Регистрация дома нужна для того, чтобы в последствии подвести газ. Посоветуйте пожалуйста лучшее решение для моей ситуации.
     
  10. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447
    Адрес:
    Москва
    Расскажите подробно, какие у вас есть документы на землю и что в них написано. Особенно важны категория и ВРИ участка.

    И про это тоже поподробнее.

    И вообще, хорошо бы всё это сделать в отдельной теме.
     
  11. Dmitry179
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Dmitry179

    Участник

    Dmitry179

    Участник

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Tučkovo
    На землю есть кадастровый паспорт, категория земли населённых пунктов под личное подсобное хозяйство. Границы участка не установлены, сейчас этим занимаюсь. Свидетельство на землю тоже под личное подсобное хозяйство.
    Участок ранее был поделён на 3 части. Другие 2 части отделены и у них свои кадастровые номера. Старый дом тоже был поделен на 3 части и полностью стоял на моей части земли. Никто из наследников дом не оформлял и не собирался этого делать, там одни гнилые дрова, а на дом.
    Вообщем снёс дом, без разрешений и поставил сруб с кровлей тоже без разрешений. Так мне и советовали сделать в БТИ и побыстрее, чтобы оформить всё до 1 марта
     
  12. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447
    Адрес:
    Москва
    @Dmitry179, понятно.
    Ещё вопрос: снесённый дом успел попасть на кадастровый учёт и было ли зарегистрировано в ЕГРП чьё-либо право собственности на него? Вообще есть какие-нибудь документы на дом?
     
  13. Dmitry179
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Dmitry179

    Участник

    Dmitry179

    Участник

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Tučkovo
    На дом у меня есть какой то древний технический паспорт. Есть ещё какое то уведомление об отсутствии в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.
     
  14. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.239
    Благодарности:
    9.447
    Адрес:
    Москва
    Какие сведения запрашивали? О земле? О доме?
    @Dmitry179, ваши дальнейшие шаги будут зависеть от того, какие документы имеются на дом.

    Что за техпаспорт? Рассказывайте.
     
  15. Dmitry179
    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1

    Dmitry179

    Участник

    Dmitry179

    Участник

    Регистрация:
    19.07.14
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Tučkovo
    Сведения запрашивались о доме.
    Техпаспорт этот с последней записью 20-ти или 30-ти летней давности. По сути нет у меня ничего на тот старый дом, да и дома теперь того уже нет. В БТИ числится этот дом за 3-мя собственниками, все они уже умерли много лет назад.
     
Статус темы:
Закрыта.