1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строим баню и дачный домик

Тема в разделе "Русская баня", создана пользователем Evgeniyy67, 26.03.13.

1. Evgeniyy67
    Благодарности:
    3

Evgeniyy67

Участник

Evgeniyy67

Участник

Благодарности:
    3
    Строим баню и дачный домик
    Здравствуйте великие форумчане! Вот хочу поделиться радостью купил участок 10 соток прошлой зимой, а начать стройку не осилил (финансово), хочу начать строительство в этом году. И поэтому уже с начала года задумывался и пол форума перечитал) Вообще каша в голове я уж пожалел что вообще сам собственными руками хотел строиться %%%Что сейчас делать? Каких строителей искать или вообще на подряд отдать и опять где сейчас найти хороших и добросовестных подрядчиков? Повстречался с 12 или 14 так называемыми "строителями" уже со счета сбился. Ах да я не сказал для начала хотел баню поставить деревянную, больше склоняюсь к срубу 5 на 5 с 5ой стеной. И вот что, одни цену заоблачную говорят 150 тыров за один сруб др. предоплату просят 50% а третьи вообще начинаешь вопросы задавать они и сказать не чего не могут а мне этот сруб еще и поставить надо и фундамент сначала и крышу хотелось бы закрыть. насчитали мне под 400 тыров%%%бюджет мой не много поменьше мечтаю уложиться хотябы в 300 тыров, но качество конечно может меня затмить и я могу выложить больше только вот было бы за что! Последняя надежда на вас уважаемые форумчане вы же все таки за КАЧЕСТВО! Где найти ответственного подрядчика?%%%

Evgeniyy67 , 26.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Динго05
    Благодарности:
    279

Динго05

Живу здесь

Динго05

Живу здесь

Благодарности:
    279
    Evgeniyy67, доброе утро.
    Я уже 30 стр исписала, все ищу ответ на эти же же вопросы - где найти надежного подрядчика и как уложиться в 250 и построить хорошую баню (у меня баня поменьше).
    Пока ответ не найден.
    Если хотите присоединяйтесь к нам, будем думать вместе. :)

Динго05 , 27.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Мур-мур
    Благодарности:
    2.659

Мур-мур

Идея, идея, иде я нахожуся?

Мур-мур

Идея, идея, иде я нахожуся?

Благодарности:
    2.659
    Мы все такие разные, а вопросы у нас такие одинаковые...
    После года чтения форума я сделала выводы:
    1. Большинство фирм, предлагающих бани и дома "под ключ" - это "бизнесмены" со столом и стулом, которые сначала принимают заказы, а потом судорожно ищут материал подешевле и бригаду какую-нибудь. Надо искать тех, кто рубит.
    2. За подрядчиком надо следить неустанно, для этого надо понимать, что и как должно строиться, хотя бы в общих чертах.
    3. Надеяться на то, что просто заплатив деньги вы получите в срок качественный продукт как на картинке, как минимум наивно.
    Такие вот неутешительные выводы.

Мур-мур , 27.03.13
    #3 + Цитировать
  4. stareekk
    Благодарности:
    2.312

stareekk

Нормально делай!Нормально будет!

stareekk

Благодарности:
    2.312
    Бооольшие запросы-Бооольшие деньги! А Вы даже намёка на то что хотите не делаете! 250-300тр...Баня с отделкой, работой и материалами? С канализацией и водопроводом? С парной, моечной, комнатой отдыха, туалетом и спальней на 2ом этаже? Или же баня по старинке (совмещённые парная и мойка),проливные полы и бежать до дома в трусах, чтоб чая попить. Бани бывают разные-черные,белые и финские...

stareekk , 27.03.13
    #4 + Цитировать
  5. stareekk
    Благодарности:
    2.312

stareekk

stareekk

Благодарности:
    2.312
    Пермяки что то разочаровались в своих строителях! Или все поразьехались? Пишите мне на почту! Чем смогу помогу! За советы денег не беру

stareekk , 27.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Evgeniyy67
    Благодарности:
    3

Evgeniyy67

Участник

Evgeniyy67

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо Динго05, я обязательно присоединюсь. А что у вас получилось с http://srubbest.nethouse.ru. я по вашей наводке) сегодня звонил завтра договорились встретиться. А что делать то надо продолжать искать мне в этот сезон хоть как надо начать (Цену сказал 105 тыров и тоже типа он северный с тайги, да и по телефону можно хоть что сказать завтра посмотрим какие аргументы будет приводить! Мне так то денег не жалко качество- это моя слабость и точно знаю что ниже рыночной цены не может быть качественное изделие! Я сам занимаюсь продуктами питания экологически чистыми и поэтому знаю что значит качество) и сколько эти продукты стоят)

Evgeniyy67 , 27.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Динго05
    Благодарности:
    279

Динго05

Живу здесь

Динго05

Живу здесь

Благодарности:
    279

Ой, какой - то ответ кривой получился, но думаю поймете.

Динго05 , 27.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Zlomer
    Благодарности:
    30

Zlomer

Живу здесь

Zlomer

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Пол лимона за баню! Я в обмороке... Берите и сами стройте! Это не трудно и весело, да и будет чем гордиться! А все эти "строители", у них цель другая... Им главное денег заработать, а вам главное построить. Так что по целям и задачам, лучшего строителя чем сам застройщик не найти. Ну а при наличии интернета, можно многому научится. Я пять лет назад был бесконечно далёк от строительства, а сейчас фору дам многим "строителям". Так что дерзайте, и всё получится! А за пол лимона, можно настоящий дом поставить, а не баню.

Zlomer , 29.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Zlomer
    Благодарности:
    30

Zlomer

Живу здесь

Zlomer

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Профанация... Маркетинг. Реклама. В любой деревне полно "экологически чистых" продуктов, по бросовым ценам (сравнительно с мегаполисами).

Zlomer , 29.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Evgeniyy67
    Благодарности:
    3

Evgeniyy67

Участник

Evgeniyy67

Участник

Благодарности:
    3
    Добрый вечер Zlomer, да полно но не каждый будет ездить в деревню закупаться тут своя аудитория покупателей!)

Evgeniyy67 , 29.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Evgeniyy67
    Благодарности:
    3

Evgeniyy67

Участник

Evgeniyy67

Участник

Благодарности:
    3
    Понимаете пока я буду все изучать и строить сколько пройдет времени я это время могу своему бизнесу уделить и заработать больше чем про мучаюсь со строительством! Я уж не такой вредный найти бы просто добросовестного подрядчика (что бы время не тянул и нервы мои по берег) кстати я с ним уже определился и отдал предоплату сегодня. Посмотрим что из этого выйдет)

Evgeniyy67 , 29.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Evgeniyy67
    Благодарности:
    3

Evgeniyy67

Участник

Evgeniyy67

Участник

Благодарности:
    3
    Здравствуйте Динго05,!Сижу на форуме поздно и редко, потому что весь в работе днем и вечером) Да наконец то остановился на подрядчике с которым вы не сошлись) Завлек меня северным лесом, говорит что не где нет такого в Пермском крае, нижние венцы решили из лиственницы сделать правда на 36 тыров дороже выходит, начнем сотрудничество с фундамента (с утеплением и гидроизоляцией) и заказа сруба под крышу (с утеплением и паро гидро изоляцией мансарды) и с канализационными отводами для туалета и моечной насчитали всю эту работу и материалами 375 300 дальше видно будет да устал уже этим вопросом заниматься тем более такие цены уже не один подрядчик мне говорил за 400-450 тыров (и это без лиственницы). Да и только он дал мне гарантию на сруб сказал не понравиться вернем вам деньги, спросил от куда я его нашел, говорит 80% клиентов приходят к нему по рекомендации знакомых и друзей. Думаю этот подрядчик оправдает мои надежды и не подведет. Об этапах работы и фото отчет буду выкладывать здесь для комментариев.

Evgeniyy67 , 30.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Динго05
    Благодарности:
    279

Динго05

Живу здесь

Динго05

Живу здесь

Благодарности:
    279
    Evgeniyy67, добрый вечер!
    Напишите, пожалуйста, Вы обговарили строительство фундамента с подрядчиком? Технологию, материалы? Или же Вы полностью ему доверяете и не будете вмешиваться? Когда планируете начать строительство фундамента?

Динго05 , 01.04.13
    #13 + Цитировать
  14. Evgeniyy67
    Благодарности:
    3

Evgeniyy67

Участник

Evgeniyy67

Участник

Благодарности:
    3
    Динго05, добрый вечер!
    Да конечно обговорили не зря же я на форуме сижу) обычный ленточный фундамент мелко заглубленный на 10 см, 30 см щебня гидроизоляция, связка арматуры и фундамент, говорит бетон с ЖБК-1 сотрудничают с лучшими производственными предприятиями края и цены соответствующие. Фундамент обходиться 57 000
    без гидро и тепло изоляции. Доверяй, но проверяй все равно надо ездить смотреть, а то настроят) зачем вмешиваться это точно к хорошему не приведет. Договорились на 25 апреля выезд осмотр участка и на неделе заезжать будут. Как у вас дела? Как я понял решили на следующий год оставить эту идею)

Evgeniyy67 , 01.04.13
    #14 + Цитировать
  15. Динго05
    Благодарности:
    279

Динго05

Живу здесь

Динго05

Живу здесь

Благодарности:
    279
    Evgeniyy67, спасибо за ответ.
    Мы пока все вместе решаем как лучше поступить. На этом форуме очень отзывчивые люди. :)
    А по стоимости фундамента я не совсем поняла, откуда такая цифра 57? Не 55, не 60? :faq:
    Вам какие - то расчеты сделали? Все кому я звонила и этот подрядчик тоже, называли мне на МЗЛФ цену 30, правда у меня размеры меньше и нет пятой стены.
    У меня складывается впечатление, что или подрядчик подучил теорию (что я ему и посоветовала, когда мы расставались), или же мы говорим о разных людях. Здесь вы приводите конкретные цифры, я же от своего ничего не смогла добиться.
    Вот эти цифры 10 см, 30 см Вам подрядчик назвал или это Вы так решили?
    Извините за кучу вопросов, просто мне эта история кажется очень интересной, к тому же я очень любознательная и любопытная. ;)

Динго05 , 01.04.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также