1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с проектом камина с дымоходом в стене 40 см

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем Rafaelsamara, 23.03.13.

1. Rafaelsamara
    Благодарности:
    1

Rafaelsamara

Участник

Rafaelsamara

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите с проектом камина с дымоходом в стене 40 см
    Здравствуйте, помогите пожалуйста спроектировать открытый камин английского типа (с прямым выходом).
    основание: плита перекрытия, дымоход планируется в стене. Стену еще не начали возводить, есть ленточный фундамент 40 см покрытые плитами перекрытия.
    какой оптимальный размер топки и как ее сделать?
    на сколько выдвигать камин от стены. размер канала дымохода? Достаточно ли будет 20х15.
    камин хочу поставить готовый!
    думаю вот такого типа: http://www.artmarblestudio.ru/catalog/portaly-kaminov/barokko-rokokko-franciya/item_2257/
    что под него надо ? посоветуйте пути решения!
    В Самаре есть печники но они из кирпича выкладывают, а таки не встречали... фирмы тоже говорят про топки и т. д...
    В первую очередь для меня камин это декор, но хотелось бы иногда и дровишки подкидывать...

Rafaelsamara , 23.03.13
    #1 + Цитировать
  2. куликов андрей
    Благодарности:
    118

куликов андрей

Тамбовский волк не всем товарищ

куликов андрей

Тамбовский волк не всем товарищ

Благодарности:
    118
    То что Вы показываете это портал (отделка) камина.Его можно установить и на кирпичный камин и на каминную топку. Размер портала камина а также дымохода подбирается индивидуально исходя из размеров помещения в каком он будет находиться. Просто Вы общались не с теми печниками в Самаре. Поищите полутше. Уверен найдётся грамотный специалист который воплотит Ваши желания в жизнь.

куликов андрей , 24.03.13
    #2 + Цитировать