1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из газобетона 10 на 8 метров в 2 этажа за лето

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем АнтонКап, 22.03.13.

1. АнтонКап
    Благодарности:
    0

АнтонКап

Новичок

АнтонКап

Новичок

Благодарности:
    0
    Дом из газобетона 10 на 8 метров в 2 этажа за лето
    Друзья, всем привет. Уже неделю, как на форуме читаю отчеты о строительстве дома своими руками. Очень понравилась тема о строительстве дома из газоблогов Bobahina. Дело в том, что я тоже решил этим летом строить дом. В планах к октябрю зайти в дом и заниматься чистовой отделкой. Дом буду строить на участке чуть больше 11 соток, и как только сойдет снег приступлю к работе. Строить планирую своими руками вместе с папой, мужем сестры и племянником (ему уже 16 лет). В течении недели закажу проект и тогда поделюсь с Вами расчетами и видами на дом. Да кстати, материал выбрал, как вы уже поняли из названия темы, газобетон. Жду комментарии и советы, большое спасибо! До скорой встречи!

АнтонКап , 22.03.13
    #1 + Цитировать
  2. АнтонКап
    Благодарности:
    0

АнтонКап

Новичок

АнтонКап

Новичок

Благодарности:
    0
    День добрый! Прошел уже почти месяц, а я так ничего и не написал. Виной тому снега, которые засыпали все вокруг и нет возможности подобраться на участок, чтобы хоть как-то начать подготовку к строительству. Но все же у меня есть о чем Вам рассказать. И так по порядку. На днях я заказал проект. Проект типовой обошелся мне всего в 15000 рублей. 12 апреля он будет готов и я покажу Вам как проект выглядит в оригинале, стоит сказать только то, что дом будет размером 10.5 на 10.5 метров. с небольшим крыльцом. Фундамент свайно-ростверковый, если так можно сказать. Также я прикупил строительную бытовку б/у, но в отличном состоянии. Привезут как только сойдет снег на участке. Электричество на участок проведут где-то в мае июне, заявление подал, жду. Купил генератор (5.5 кВт), сварочник (200А), бетономешалку (180л). Короче говоря буду потихоньку готовить инструмент под строительство. Пишу пока не очень интенсивно, но как начнется строительная деятельность буду держать в курсе. Спасибо пока!

АнтонКап , 04.04.13
    #2 + Цитировать
  3. AlexJAN7
    Благодарности:
    101

AlexJAN7

Свой дом Россия

AlexJAN7

Свой дом Россия

Благодарности:
    101
    Вам здорово повезло и вовремя нашли нужную тему и определились с материалом стен.
    Какова шир. стен и будете ли класть на клей? Научится класть стены самим легко.

AlexJAN7 , 04.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Shubina
    Благодарности:
    12

Shubina

Живу здесь

Shubina

Живу здесь

Благодарности:
    12
    Скажите, пожалуйста, а газбетон на свайно-винтавой фундамент ставить можно?

Shubina , 04.04.13
    #4 + Цитировать
  5. AlexJAN7
    Благодарности:
    101

AlexJAN7

Свой дом Россия

AlexJAN7

Свой дом Россия

Благодарности:
    101
    Я лично никаким сваям не верю, лучше зайти в тему фундаментов.
    ГСБ всё таки довольно хрупкий материал, а мой фундамент на блоках ФБС
    что тоже не очень надёжен. Уже 2 года и трещин пока не замечено.
    Шир. стены 375мм.

AlexJAN7 , 04.04.13
    #5 + Цитировать
  6. АнтонКап
    Благодарности:
    0

АнтонКап

Новичок

АнтонКап

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем привет. Спасибо что советуйте и задаете вопросы. И так по порядку. Вообщем пришли мы на днях в фирму которая нам вкрутит сваи. И тут началось: количество свай вам рассчитали не правильно, надо их ставить чаще, короче говоря навялили нам вместо 45 свай по проекту чуть ли не в два раза больше, еще бы им ведь надо продавать. Мы с этой информацией к проектировщикам. Короче думали думали и решили вместо винтовых свай желать буронабивные. Сделали подсчет и оказались весьма довольными, тем что это гораздо дешевле. Буронабивные сваи будем делать сами без всякого сложного оборудования. Если кто что знает по этому вопросу буду рад совету. Бур скорее всего возьмем в прокат, а то и так на инструменты потратили уже около 80 т. р. на ближайших выходных завезем бытовку. и будем готовить фундамент. По вопросу, что касается газобетон на винтовые сваи, то ставить конечно можно главное расчет нагрузки сделать правильно, ну и от грунта конечно тоже зависит.

АнтонКап , 22.04.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также