1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите понять стоимость дома из ЛСТК

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем Dashk, 21.03.13.

1. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите понять стоимость дома из ЛСТК
    Уважаемые ветераны форума! Хочется до начала необратимых процессов оценить приблизительно совсем, плюс-минус миллион хотя бы, во сколько нам обойдется такой дом с чистовой отделкой (извините, если что напутаю с терминологией - я только учусь):
    Об участке: граница Московской и Тверской области, грунт песчаный, водопровод, газ, электричество по границе.
    Дом: Площадь 200 квадратов, 1 этаж+мансарда, 2 входа, 4 санузла (не смейтесь, у нас две мамы и обе очень самодостаточные), септик, водяное отопление (магистральный газ, теплый пол и камин с водяным котлом), конструкция самая простая (коробка), термопрофиль, крыша металлочерепица двускатная с двумя кукушками, утеплитель эковата 200мм, цоколь- декоративный кирпич, фасад под гибкую штукатурку.
    Отделка - половая доска, стены изнутри - обои, никаких особых изысков из мрамора камня и меди не будет.
    Наверное нужна вентиляция еще.
    Человеческий фактор и этапы работ: по материалам форума, решили разбить процесс на этапы и обращаться к специалистам по мере необходимости:
    1) Пригласить консультанта для технадзора
    2) Фундамент заказать в спец-организации ф
    3) На монтаж каркаса и кровли пригласить бригаду без специального опыта, но с большой личной ответственностью (есть такие люди)
    4) Монтаж дверей и окон доверить поставщикам
    5) Инженерка (канализация, отопление, вода, вентиляция) - заказать у специалистов.
    6) Утеплитель: пригласить специалистов со своим оборудованием, которые занимаются задувкой эковаты
    7) Электрику - силами нашей бригады
    8) Обшивка изнутри и снаружи (черновая и чистовая)
    9) Фасадные работы
    Материалы: закупать будем сами после подробного анализа цена-качество.

Очень хочется услышать мнение специалистов, есть ли огрехи в нашем плане и при таком раскладе какая может быть стоимость?

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.588

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.588
    Огрехи есть, я например знаю крыши и каркасы, но вот в остальном знаний не много- поэтому про септики и отопление лучше в профильной теме.
    А так начните от проекта- проект можно обсчитать, БЕЗГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ ЛСТК - проблемы в будущем.

3. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо Вам большое за совет! Как раз сейчас занимаемся поиском, организации которая будет просчитывать проект (вот и забыла написать об этом), собираемся обратится к дилерам выбранного производителя ЛСТК. Будет ли неэтично задать Вам вопрос с просьбой ответить в личку, нет ли у Вас на примете проектного бюро проверенного которые грамотно проектируют ЛСТК? Читали тут одну ветку вроде и организация большая и давно всем этим занимается, а странно крепили каркас к фундаменту...

4. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.322

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.322
    Оно ЛСТК, Вам надо? :)]
    Разве в Тверской и Московской областях проблемы с хорошей доской?

5. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    После подробнейшего анализа, чтения форума и общения с хозяевами деревянных домов пришли как раз к ЛСТК. Дядя (владелец сруба) говорит, что сейчас построил бы себе каркас (умаялся бороться с потерей тепла). Вечная проблема дерева - либо красиво, но холодно, либо утеплять и терять всю деревянную красоту.

неужели никто не поможет приценится? :(

6. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.322

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.322
    Косяки есть везде, но в ЛСТК ещё не слышал, что всё Ок!

7. Почти профи
    Благодарности:
    4.588

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.588
    В лстк сам каркас является мостиком холода- вам придётся делать перекрёсное утепление.

8. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Будем стараться соблюдать все технологии. пойдете к нам консультантом? :) с оплатой разумеется

9. Барбамбия
    Благодарности:
    318

Барбамбия

Живу здесь

Барбамбия

Живу здесь

Благодарности:
    318
    Я вот не знаю, что должно случится, чтоб народ в конце-концов осознал, что технологии лстк не предназначены для использования в малоэтажном домостроении и являются Хитрым Планом производителей ангаров, коровников и времянок.
    Если для Вас не проблема "плюс-минус миллион" и Вы обратили свой взор в сторону лстк, то надо признать, Вы-большой оригинал. :hello:

10. Почти профи
    Благодарности:
    4.588

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.588
    Самое главное что нет такого в ЛСТК...иначе это есть признание в косячности технологии.

11. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Не совсем понятна Ваша фраза. Поясните пожалуйста.
    Из вышепрочитанных печальных веток форума видно, что неприятности с каркасами происходили из-за например плохо уложеной теплоизоляции, неправильного пирога стены (и так далее) именно это я подразумеваю под соблюдением технологии.
    А что Вы имеете ввиду?

12. AlexAref
    Благодарности:
    2.636

AlexAref

Просто строитель каркасников

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.636
    Есть документ, наш или импортный стандартизирующий и регламентирующий строительство каркаса из ЛСТК? На который можно сослаться в суде, если каркас построенный фирмой "Х" рухнет вам на голову и доказать что было построено с нарушением норм строительства и выиграть суд?
    Нет?
    Так о соблюдении какой технологии речь.

Не очень понимаю чем не устраивают классические каркасы из сухой строганной доски. Решение проверенное уже веками, популярное во всем мире, абсолютно регламентированное.
    В чем проблема? Почему именно ЛСТК?

13. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Честно говоря открыла эту ветку не для жарких дебатов, а для поисков специалистов в конкретной области (а именно каркасы ЛСТК). Я так себе понимаю, что каждый конечно может иметь свое мнение и его отстаивать, но было бы логично делать это например в теме под названием: деревянный каркас против металлического. И мне кажется, я таки тоже имею право сделать свой выбор и не быть закиданой тапками.
    Люди консервативны. Большинство моих знакомых что деревянный, что железный каркас за дом не посчитают.
    По поводу Вашег вопроса: Есть проектное бюро и завод изготовитель, они (гипотетически) несут ответственность, но я знаю, что такое суды в нашей стране, поэтому строится все будет под личным контролем и с самыми надежными исполнителями. Производитель выбран по рекомендации.
    МЫ уверены, что ЛСТК лично сможем проконтролировать лучше, чем качество деревянной доски, где напортачить как на этапе закупки материалов так и в процессе сборки шансов гораздо больше. А вот искать потом поставщика гнилого, недосушеного, персушеного и прочего неправильно леса, чтобы на него в суд подавать - дело гиблое.

14. AlexAref
    Благодарности:
    2.636

AlexAref

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.636
    Вот совсем недавно с моей помощью и ссылками на документ под названием СП 31-105-2002 мой сосед выиграл суд у строительной компании что построила ему каркасный дом. Было холодно в этом доме, и были проблемы - дом изнутри при ветре покрывался инеем.
    Обычный мировой суд. + 200 с чем-то тысяч рублей. Судья обязала контору все выплатить. Возместить все затраты соседа на переделку этого дома в соответствие с СП.
    Так что с судами у нас в стране все не так плохо. По крайней мере по гражданским делам. Я к примеру тоже еще тот сутяжник. Сужусь регулярно, не могу сказать что меня суды как-то обидели, почти все решения в мою пользу.

Вы поймите, по деревянным каркасам есть наработанная технология, есть просчитанные узлы, есть нормативные документы, по которым и можно контролировать что там надежные исполнители ваяют.

По ЛСТК нормативных документов нет. Контролировать хоть личным контролем, хоть три раза надежным исполнителем (фирма о которой шла речь очень известная и надежная, её рекламу даже по телевизору говорят показывают) - при отсутствии нормативной документации как?

Выбирайте ЛСТК, но с пониманием - что вы ставите эксперимент. На себе и на своих деньгах.

15. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.322

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.322
    Что же Вам рекомендующие и Производитель не могут найти специалистов в этой "КОНКРЕТНОЙ" области? ;)
    Или они занимаются только продажами железа, и не хотят и не знают всю "конкретику"?:aga: