1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите понять стоимость дома из ЛСТК

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем Dashk, 21.03.13.

1. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Помогите понять стоимость дома из ЛСТК
    Уважаемые ветераны форума! Хочется до начала необратимых процессов оценить приблизительно совсем, плюс-минус миллион хотя бы, во сколько нам обойдется такой дом с чистовой отделкой (извините, если что напутаю с терминологией - я только учусь):
    Об участке: граница Московской и Тверской области, грунт песчаный, водопровод, газ, электричество по границе.
    Дом: Площадь 200 квадратов, 1 этаж+мансарда, 2 входа, 4 санузла (не смейтесь, у нас две мамы и обе очень самодостаточные), септик, водяное отопление (магистральный газ, теплый пол и камин с водяным котлом), конструкция самая простая (коробка), термопрофиль, крыша металлочерепица двускатная с двумя кукушками, утеплитель эковата 200мм, цоколь- декоративный кирпич, фасад под гибкую штукатурку.
    Отделка - половая доска, стены изнутри - обои, никаких особых изысков из мрамора камня и меди не будет.
    Наверное нужна вентиляция еще.
    Человеческий фактор и этапы работ: по материалам форума, решили разбить процесс на этапы и обращаться к специалистам по мере необходимости:
    1) Пригласить консультанта для технадзора
    2) Фундамент заказать в спец-организации ф
    3) На монтаж каркаса и кровли пригласить бригаду без специального опыта, но с большой личной ответственностью (есть такие люди)
    4) Монтаж дверей и окон доверить поставщикам
    5) Инженерка (канализация, отопление, вода, вентиляция) - заказать у специалистов.
    6) Утеплитель: пригласить специалистов со своим оборудованием, которые занимаются задувкой эковаты
    7) Электрику - силами нашей бригады
    8) Обшивка изнутри и снаружи (черновая и чистовая)
    9) Фасадные работы
    Материалы: закупать будем сами после подробного анализа цена-качество.

Очень хочется услышать мнение специалистов, есть ли огрехи в нашем плане и при таком раскладе какая может быть стоимость?

Dashk , 21.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Огрехи есть, я например знаю крыши и каркасы, но вот в остальном знаний не много- поэтому про септики и отопление лучше в профильной теме.
    А так начните от проекта- проект можно обсчитать, БЕЗГРАМОТНЫЙ ПРОЕКТ ЛСТК - проблемы в будущем.

Почти профи , 21.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо Вам большое за совет! Как раз сейчас занимаемся поиском, организации которая будет просчитывать проект (вот и забыла написать об этом), собираемся обратится к дилерам выбранного производителя ЛСТК. Будет ли неэтично задать Вам вопрос с просьбой ответить в личку, нет ли у Вас на примете проектного бюро проверенного которые грамотно проектируют ЛСТК? Читали тут одну ветку вроде и организация большая и давно всем этим занимается, а странно крепили каркас к фундаменту...

Dashk , 21.03.13
    #3 + Цитировать
  4. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.356

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.356
    Оно ЛСТК, Вам надо? :)]
    Разве в Тверской и Московской областях проблемы с хорошей доской?

АНДРЕЙсевер , 21.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    После подробнейшего анализа, чтения форума и общения с хозяевами деревянных домов пришли как раз к ЛСТК. Дядя (владелец сруба) говорит, что сейчас построил бы себе каркас (умаялся бороться с потерей тепла). Вечная проблема дерева - либо красиво, но холодно, либо утеплять и терять всю деревянную красоту.

неужели никто не поможет приценится? :(

Dashk , 21.03.13
    #5 + Цитировать
  6. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.356

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.356
    Косяки есть везде, но в ЛСТК ещё не слышал, что всё Ок!

АНДРЕЙсевер , 21.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    В лстк сам каркас является мостиком холода- вам придётся делать перекрёсное утепление.

Почти профи , 22.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Будем стараться соблюдать все технологии. пойдете к нам консультантом? :) с оплатой разумеется

Dashk , 22.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Барбамбия
    Благодарности:
    317

Барбамбия

Живу здесь

Барбамбия

Живу здесь

Благодарности:
    317
    Я вот не знаю, что должно случится, чтоб народ в конце-концов осознал, что технологии лстк не предназначены для использования в малоэтажном домостроении и являются Хитрым Планом производителей ангаров, коровников и времянок.
    Если для Вас не проблема "плюс-минус миллион" и Вы обратили свой взор в сторону лстк, то надо признать, Вы-большой оригинал. :hello:

Барбамбия , 22.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Самое главное что нет такого в ЛСТК...иначе это есть признание в косячности технологии.

Почти профи , 23.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Не совсем понятна Ваша фраза. Поясните пожалуйста.
    Из вышепрочитанных печальных веток форума видно, что неприятности с каркасами происходили из-за например плохо уложеной теплоизоляции, неправильного пирога стены (и так далее) именно это я подразумеваю под соблюдением технологии.
    А что Вы имеете ввиду?

Dashk , 23.03.13
    #11 + Цитировать
  12. AlexAref
    Благодарности:
    2.609

AlexAref

Просто строитель каркасников

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.609
    Есть документ, наш или импортный стандартизирующий и регламентирующий строительство каркаса из ЛСТК? На который можно сослаться в суде, если каркас построенный фирмой "Х" рухнет вам на голову и доказать что было построено с нарушением норм строительства и выиграть суд?
    Нет?
    Так о соблюдении какой технологии речь.

Не очень понимаю чем не устраивают классические каркасы из сухой строганной доски. Решение проверенное уже веками, популярное во всем мире, абсолютно регламентированное.
    В чем проблема? Почему именно ЛСТК?

AlexAref , 23.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Dashk
    Благодарности:
    0

Dashk

Участник

Dashk

Участник

Благодарности:
    0
    Честно говоря открыла эту ветку не для жарких дебатов, а для поисков специалистов в конкретной области (а именно каркасы ЛСТК). Я так себе понимаю, что каждый конечно может иметь свое мнение и его отстаивать, но было бы логично делать это например в теме под названием: деревянный каркас против металлического. И мне кажется, я таки тоже имею право сделать свой выбор и не быть закиданой тапками.
    Люди консервативны. Большинство моих знакомых что деревянный, что железный каркас за дом не посчитают.
    По поводу Вашег вопроса: Есть проектное бюро и завод изготовитель, они (гипотетически) несут ответственность, но я знаю, что такое суды в нашей стране, поэтому строится все будет под личным контролем и с самыми надежными исполнителями. Производитель выбран по рекомендации.
    МЫ уверены, что ЛСТК лично сможем проконтролировать лучше, чем качество деревянной доски, где напортачить как на этапе закупки материалов так и в процессе сборки шансов гораздо больше. А вот искать потом поставщика гнилого, недосушеного, персушеного и прочего неправильно леса, чтобы на него в суд подавать - дело гиблое.

Dashk , 23.03.13
    #13 + Цитировать
  14. AlexAref
    Благодарности:
    2.609

AlexAref

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.609
    Вот совсем недавно с моей помощью и ссылками на документ под названием СП 31-105-2002 мой сосед выиграл суд у строительной компании что построила ему каркасный дом. Было холодно в этом доме, и были проблемы - дом изнутри при ветре покрывался инеем.
    Обычный мировой суд. + 200 с чем-то тысяч рублей. Судья обязала контору все выплатить. Возместить все затраты соседа на переделку этого дома в соответствие с СП.
    Так что с судами у нас в стране все не так плохо. По крайней мере по гражданским делам. Я к примеру тоже еще тот сутяжник. Сужусь регулярно, не могу сказать что меня суды как-то обидели, почти все решения в мою пользу.

Вы поймите, по деревянным каркасам есть наработанная технология, есть просчитанные узлы, есть нормативные документы, по которым и можно контролировать что там надежные исполнители ваяют.

По ЛСТК нормативных документов нет. Контролировать хоть личным контролем, хоть три раза надежным исполнителем (фирма о которой шла речь очень известная и надежная, её рекламу даже по телевизору говорят показывают) - при отсутствии нормативной документации как?

Выбирайте ЛСТК, но с пониманием - что вы ставите эксперимент. На себе и на своих деньгах.

AlexAref , 23.03.13
    #14 + Цитировать
  15. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.356

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.356
    Что же Вам рекомендующие и Производитель не могут найти специалистов в этой "КОНКРЕТНОЙ" области? ;)
    Или они занимаются только продажами железа, и не хотят и не знают всю "конкретику"?:aga:

АНДРЕЙсевер , 23.03.13
    #15 + Цитировать