1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,50оценок: 2

Пеноблоки

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Vassil, 04.02.08.

  1. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    Добрый день уважаемые владельцы домов.
    Я Генеральный директор организации производящей пеноблоки и полистиролбетонные блоки.
    Написать решил после прочтения форума о строительстве домов из газоблока.
    Прочел и понял что производители хвалят свои продукты и ругают чужие, но ведь есть и объективный взгляд на вещи. Строительные материалы потому и разные что они для разных целей используются. Исправлять ошибки в уже построенном доме сложно, а вот проконсультироваться перед строительством -это разумно. Если у кого то есть вопросы я с удовольствием на них отвечу.
     
  2. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.837

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.837
    Адрес:
    Кострома
    пено- и полистирол -блоки -появились ввиду отсутствия у жаждущего что-то производить/продавать средст необходимых для полноценного производства газосиликата или теплой керамики, а вовсе не потому что эти блоки могут быть полноценной альтернативой
    если бы у пеноблоков были хоть какие то значимые преимущества перед газосиликатом -я сильно сомневаюсь что тот же Ютонг стал бы вкладывать изрядные средства в сырьевую базу для извести и связываться с потенциальноопасными автоклавами

    так что пено- и полистиролблоки -удел мелких местных производителей составляющих небольшую конкуренцию только значительно меньшей стоимостью на фоне неосведомленности застройщиков
     
  3. PRus009
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    PRus009

    Новичок

    PRus009

    Новичок

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Апскейл, подскажи, пожалуйста, собираюсь делать блоки, что-то плотным не могу делать, получаются рыхлыми.
     
  4. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
     
  5. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    Александру-"знающему"
    Мне ваше мнение не нужно и если вы не разбираетесь в этом вопросе лучше не запутывайте людей.
    Пишу еще раз для тех кто в "танке"
    Пеноблок приобрёл популярность по следующим объективным причинам:
    - пенобетонные блоки хорошо сберегают тепло;- пенобетонный блок легко поддаётся обработке (его можно пилить, сверлить, фрезеровать);- из пеноблока можно возводить здание до 3-х этажей без перекрытий;- пенобетонный блок долговечен;- пеноблок в несколько раз больше кирпича, что ускоряет процесс возведения стен;- высокая точность геометрических размеров пеноблоков;- второй материаила по экологичности после дерева - пенобетонный блок «дышит», не горюч;- пеноблок не боится сырости, влагоустойчив;- пенобетонный блок не дорогой материал.
    Газосиликатные блоки как и силикатный кирпич используются с большим успехом в строительстве коровников и производственных помещений, потому что
    1) по экологичности они в таблице стоят на 10-м месте, а пеноблоки на 2-м месте после дерева.
    2) газосиликатные блоки "тянут" воду, а пеноблок нет(пеноблок может плавать в воде годами и не разрушиться)
    Ваши сомнения -это всего лишь ваше мнение- умные люди сравнивают характеристики и ГОСты
    На моем производстве сейчас заказов на 25 тысяч м3 именно для строительства многоэтажных жилых домов плотности D500,D600 и D900 .От крупных строителей Подмосковья у меня есть отзывы и благодарности за то, что у них нет проблем с Технадзором (если вы знаете что это такое) В Европе из пеноблока строят уже больше ста лет, а у нас из-за таких некомпетентных людей как вы только получили возможность строить.
    А теперь еще раз для нормальных потребителей, которые не слушают бабские сплетни - я при ответе сомневающимся предоставлю всю нормативную базу. На моем производстве Вы можете оценить качество лично и убедится своими глазами и пощупать своими руками качество материала. Примите решение сами.



     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    ну так он в воде и не тонет:)] только к чему это?
     
  7. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    Уважаемый PRus009 Вам нужно посмотреть рецептуру и взвесить пену. Я не знаю какую плотность вы хотите делать поэтому мне сложно судить, что для вас значит рыхлые? Может быть у вас получаются D400. Если это так то это хорошо, но в этом случае я думаю, что вас волнует не плотность, а прочность на сжатие. Плотность вы легко проверите поделив вес на объем, а вот прочность нужно проверять приборам специальными- отдельно на сжатие и вырывание. По прочности посоветую обратить внимание на качество цемента и объем пены.

     
  8. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    Ну так он в воде и не тонет:)] только к чему это?
     
  9. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    К чему? Это к тому что хорошо штукатурится. А газосиликат тянет воду и при штукатурке образуются трещины при высыхании.
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Если он в воде не тонет, будь он хоть из шоколада, нам такого г не надо (шутка). Этот показатель ни о чём не говорит, зато марка прочности в ваших сертификатах не радует. А ещё интересно узнать допуски по геометрии и возможно ли вести кладку на клей?
     
  11. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.837

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.837
    Адрес:
    Кострома
    т. е. ваш заводик круче Ютонга, Хебеля и Аэрока вместе взятых -круто -вот они лохи то :)

    а почему у вас блоки на многоэтажки заказывают -так вы и сами знаете ответ -цена, а характеристики на многоэтажках по монолитной технологии значения не имеют -это просто забутовка

    все остальные постулаты -давние мыльные оперы пенобетонщиков и вам как профи только в минус
    про штукатурку не буду -спорить не с кем -или вы еще и штукатур по совместительству?

    так что личный негатив погасите если вы реально такой профи и пишите по сути -которой пока что и нет -только рекламные стенания

    могу и в гости заехать в Бронницы, если есть чем удивить
    а то вдруг так убедите что я вам объемы сбыта подниму -хотя с 25 тыс куба не тягаться ессно -я так -по мелочишке :)

    и еще интересно -на какую это вы таблицу ссылались где пеноблоки на каком то 2 месте?
     
  12. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    Для трубодела:
    Шутку я понял можно было три раза не повторять.
    Геометрия у моих блоков для укладки на клей. Две линии производственных: литьевая в ячейки и резательная. Блоки и должны укладываться на клей иначе ухудшается основной показатель- теплопроводность из-за "мостиков холода "По поводу прочности скажу, что пеноблоки D500 используются для утепления и стеновым материалом, несущим нагрузку не являются, далее чем выше плотность тем более прочным становится пеноблок, но показатель теплопроводности ухудшается и пеноблок по характеристикам все больше приближается к песко-цементным и фундаментным блокам.
     
  13. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    ДЛЯ 44alex: Я вас как человека озлобленного нарзаном очень хорошо понимаю. Удивляет другое если бы я делал гипсокартон вы бы тоже сравнивали его с газосиликатом? Вы пытаетесь сравнить два разных строительных материала и у этих материалов есть как преимущества так и недостатки. Я знаю что пеноблок применяются и на атомных станциях, правда с добавкой мраморной крошки. Я показываю преимущества материала который делаю. И я горжусь тем что делаю одни из лучших в Подмосковье по качеству пеноблоки. Приезжайте посмотреть на настоящие пеноблоки- есть возможность изменить свое мнение. Я не впариваю свой товар, просто я понял что вы не связаны с крупными стройками и не знаете какие проблемы испытывают заказчики когда Технадзор не принимает дом и требует дополнительного утепления стен и вот тогда это действительно влетает в копеечку. Если готовы общаться конструктивно - приезжайте поговорим о деле.
     
  14. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.837

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.373
    Благодарности:
    16.837
    Адрес:
    Кострома
    Вы демагогию троллизма решили задействовать -так меня не задевает :)
    Я в большим строительством действительно дела на имею -иначе что мне тут делать. Больше удивляет зачем вы тут с заказанными тысячами кубов :)
    Про приплетенный гипсокартон я не понял шутки юмора...
    Делаете хорошо -хорошо -вы заняли свою нишу в "большом" строительстве.
    Менять мнение? -меня газосиликат устраивает и у пенобетона я не вижу преимуществ никаких.
    А о каком деле говорить? Вы в своей стезе -технадзор в лицо знаете :) -я в своей -нам делить нечего.
     
  15. Апскейл
    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Апскейл

    Участник

    Апскейл

    Участник

    Регистрация:
    20.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    Я здесь для того что бы люди знали правду и не путали пеноблок сделанный по ГОСТу и "армянский вариант" изготовления.