1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3.5/10 3,57оценок: 21

Про колодец и про сервис

Тема в разделе "Колодцы", создана пользователем GusenaA, 20.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Про колодец и про сервис
    Всем здравствуйте. Решила все-таки написать про наш с мужем опыт строительства колодца. Если хоть один заказчик не наступит на те же грабли, на которые наступили мы, почту свой труд не напрасным.
    Купили мы дом сравнительно недавно, в 2010 году уже с имеющимся на территории деревянным колодцем. О его состоянии продавец умолчал, сказав, что вода чистая и они ее пили. Вода была чистая только первый год, потом стали замечать, что колодец стал разрушаться. Прочитав все рекомендации уважаемых консультантов на нашем форуме, решили, что проще выкопать новый колодец. Искать стали в Интернете. Выбрали компанию, которая зарекомендовала себя на рынке бытовых удобств. Сработал стереотип, что если организация крупная (имеет сайт на просторах Интернета, сеть «представительств» в крупнейших городах нашей необъятной страны), то уж непременно качество и гарантия сему предприятию (копке колодца) гарантирована. Позвонив по телефону, указанному на сайте представительства по Костромской области, имели разговор, очевидно с диспетчером, который принял заказ и сказал, что перезвонит мастер. Мастер перезвонил, назначил дату на конец октября, указав, что именно сейчас благоприятный период для устройства колодца.
    В назначенные сроки копатели не приехали, перенесли на начало ноября. Упущу те моменты, что каждый день их приезд откладывался по каким-либо причинам. По приезду нам было заявлено, что якобы сломалась машина, их доставило грузовое такси и что мы обязаны выдать сумму аванса в размере платы за авто. Теперь я понимаю, что деньги вперед категорически платить нельзя. Надо отметить, что приехали они после обильного снегопада и резкого потепления. УГВ соответственно поднялся. Причем копать начали, несмотря на воду. Потом поняли, что копать без колец невозможно, а поскольку кольца должны быть привезены только из «проверенных» источников череда ожидания растянулось почти на неделю. Рабочие нервничали, что теряют деньги, время шло. В итоге было закопано 4 кольца, причем над землей нет колец, швы не промазаны, тех. отверстия не заделаны. Воды 3 кольца. Рабочие наши ретировались, побросав после себя инвентарь. Обещали докопать, как упадет уровень грунтовых вод, сказав красивые громкие слова: «Мы своих колодцев не бросаем!» Надо отметить, что сумма за закопанные кольца практически была равна авансу.
    Наш УГВ опустился только к февралю. Позвонив по телефону, указанному на сайте представительства по Костромской области, опять оставили заявку на приезд бригады. Сказали, что перезвонит мастер. Мастер перезвонил, был удивлен (или теперь уже думаю делал вид, что удивлен), что колодец не докопан. Наша бригада к нам точно не приедет, у них достаточно бригад, работой они не загружены. Вам перезвоним завтра. Так продолжалось порядка недели, потом выяснилось, что все бригады в подрядах (фирма активно осваивает рынок Москвы и области, думаю, что и Питера) мы в графике и к нам приедут через 2-3 недели. Написала на форум интернет-сайта этой фирмы, мне ответили, что

    Потом было уверение, что разберутся, проверят. Но все так и осталось тухло. Нас до сих пор передают от мастера к мастеру, обещают, что позвонят, вот- вот приедут, но и по сей день ситуация не меняется. Нашли и самого бригадира через социальные сети и он нам поведал, что ни в каком графике мы у него не стоим и вообще стратегия компании в получении доходов, а наш случай, очевидно, более затратный, чем доходный. Таких колодцев, оказывается много и не только в нашей области и их не дают доделывать. Пошел уже второй месяц, как нам обещают обещанное, теперь и перестали брать трубку.
    Вот такой современный колодезный сервис получается- создай свой сайт, расплоди представительств по регионам, посади языкастых диспетчеров (мастеров) и будет тебе счастье! :no:
     
  2. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.410
    Благодарности:
    11.866

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.410
    Благодарности:
    11.866
    Адрес:
    Москва
    Судя по всему, эта фирма со "ВСЕРОСИЙСКИМ ОХВАТОМ" имеет такой же "охват" в отсутствии ДЕЛОВОЙ ПОРЯДОЧНОСТИ.

    Можно Вас попросить направить в личку название этой "фирмы"?

    Хотя, почти знаю кто это.
     
  3. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Ladomir, спасибо. Порядочности и гарантий и хотелось. :hndshk: В личку отправила. :cool:
     
  4. King30
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    55

    King30

    Живу здесь

    King30

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Кострома
    GusenaA, если у вас сумма за закопанные кольца практически была равна авансу. Т. е. вы заплатили незначительно? сумма наверно была минимальная? Тогда просто найдите другого подрядчика и забудьте про них. А если что то скажут... отправьте лесом.
    Или я что-то не так понял в вашем случае по оплате?
     
  5. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Так дело не в оплате, Бог с ними, а в принципе.
    сумма равна работе за закопанные кольца.
    Так до этого мы "созрели" недавно, ведь никто не отказывал. Кроме того не все фирмы (частные копатели) согласны докапывать чужой колодец. Ставка делалась как раз на фирму, которая будет нести гарантию, т. е. отвечать за свою работу. Мы изначально ставку делали не на копателей по объявлению на столбе.
    Вообще всю свою сознательную жизнь ориентировалась на профессионализм и порядочность. Весь смысл моего повествования и состоит в том, чтоб донести до таких как я дубов клиентов привлекательность "обертки" и ее обратную сторону.
    Так вот именно на контакт теперь никто не выходит.
    Кстати, фирма выходит на новые просторы, теперь их сайты на новом (российском) домене рф.
     
  6. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173
    Адрес:
    Москва
    Найти другую бригаду не проблема. Дело в том что новый подрядчик возьмет в 3 раза дороже за доделку. Если докопывать одно кольцо еще терпимо, а если 5 колец?
     
  7. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Как Вы считаете, уважаемые консультанты, какова вероятность осадки колец при нашем раскладе. Т. е. если продолжать копать в штатных кольцах. Грунт-глина.
    Я понимаю, что это не возможно угадать, тем более консультировать на расстоянии. Хотелось бы услышать мнения.
     
  8. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173
    Адрес:
    Москва
    Скобить кольца обьязательно, время прошло и не факт что они пойдут равнмерно вниз.
    Попробуйте выкопать пол кольца и осадить кольца. Если кольца сдвинулись, продолжайте работы. Если не пошли, тогда по обстоятельствам (заполнить колодец водой, чтоб глина за кольцами размокла. Добивить кольцо для груза)
    Сколько колец надо докопать?
     
  9. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Так то предполагалось теоретически быть закопанным 10 кольцам, сейчас 4 в земле. Конечно о количестве колец будем говорить как пойдет работа, думаю кольца бы два еще закопать, т. к. старый колодец по глубине примерно 6 метров.
     
  10. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173
    Адрес:
    Москва
    Если только 2 кольца - пробуйте. Ставить задачу докапывать до 10, смысла нет - проще новый.
    Теория и практика иногда не совпадают.
     
  11. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Так эта задача первоначально была поставлена, а оно вон как вышло, Надюх!(с) ;)
     
  12. Ladomir
    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.410
    Благодарности:
    11.866

    Ladomir

    Модератор

    Ladomir

    Модератор

    Регистрация:
    04.12.07
    Сообщения:
    15.410
    Благодарности:
    11.866
    Адрес:
    Москва
    GusenaA, считаю что Вам надо пытаться углубить существующий колодец.

    Сколько сейчас воды и как она быстро прибывает?

    Шанс, что ствол ОСНОВНОЙ шахты пойдёт вниз ЕСТЬ.
    Если так не получиться, то углубляйте "малыми" кольцами.

    Удачи!
     
  13. ВодоУслуги
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    ВодоУслуги

    Делаем "мокрую работу"

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    19.821
    Благодарности:
    16.173
    Адрес:
    Москва
    Насколько я понял, привезли 10 колец, а вкопали 4.
    Если углублять меньшим диаметром, что делать с остатком.
    Согласен: шанс есть.
    Из любого положения есть как минимум два выхода. (автора не помню)
     
  14. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Воды сейчас почти кольцо. Сказать как быстро пребывает точно не могу, но по прошлым откачкам кольцо откачал- за ночь кольцо прибыло.
    Ну так мы и пердполагаем.
    А Ваше мнение по сему утверждению?
     
  15. GusenaA
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184

    GusenaA

    Ушки на макушке

    GusenaA

    Ушки на макушке

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Кострома
    Да, Вы правильно поняли. :hello:
    Остатком колец? Это сейчас как раз не тревожит. Важнее доделать все-таки колодец. Хотя куда их потом девать (чешу в затылке).
    Безвыходных положений не бывает, просто выход из положения нам не всегда нравится.
    С нашим везением, я думаю, он минимален. :|:
     
Статус темы:
Закрыта.