1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Дом из керамики по мотивам проекта 72Е, Калининградская область

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем балтика39, 14.03.13.

  1. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    Да не переживайте Вы, у нас крыша в прошлом году началась в конце сентября, через месяц закончили. 29 ноября окна поставили. Так что все в порядке, все по плану... Я правильно поняла, что крыша будет серой? Я в прошлом году так хотела серую крышу с рисунком "хвост бобра", но проза жизни приземлила мои мечты. Муж сказал, что придется тогда делать белые ворота гаража, а на это я была не согласна ни за что. Про окна на мансарде - согласна с хосебабелокой, на фасаде смотрятся грубовато, но зато из комнаты выглядят хорошо. Может белым оконным профилем как-нибудь фальшь-дугу сделать широкую, чтобы форма как у Павла получилась. Оконные проемы у вас все готовы, окна уже можно заказывать, мы свои почти месяц ждали.
     

    Вложения:

    • окно.jpg
  2. балтика39
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109

    балтика39

    Живу здесь

    балтика39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Уганда
    Я понимаю, что у меня ситуация со сроками, скорее типичная. Но есть раздражитель, :) - я вижу как кой-какие соседи строятся, они начинали позже меня, но крыши у них были готовы еще к концу августа. Хочется ведь ориентироваться на идеальный вариант, верно? :)

    Касаемо оконных проемов, как и писал ранее, согласен, что тут мы промахнулись, но будем искать решения, в т. ч. играми с типами окон. Этот вопрос в ведении супруги, она много лет отработала в этой сфере, в т. ч. небезызвестном местном Сталькоре, так что, надеюсь, победим сей момент.

    Кровля у нас серая, верно. Kerabit L+, серо-белая
    http://www.kerabit.fi/ru/продукция/мягкая-черепица-/kerabit-l-
    Кстати, у соседа по диагонали крыша практически аналогичная. Многих бы это напрягло, но я спокойно отношусь, одинаковые так одинаковые :) На фото "сосед в сером" - на заднем плане.
    s24.jpg
    Мы вообще стремились к черепице, но в итоге решили отказаться в пользу более легкой крыши.
    Меня напрягало, что внутри контура дома нет несущих стен, на которые можно было бы опереть крышу, в итоге вся нагрузка ляжет на две длинные стены дома. Сложную стропилку можно было бы нагородить, но итог тот же - основная нагрузка на 2 стены. Короче, проектом не предумотрено :)
     
  3. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    У нас проект достаточно сложный и если соблюдать технологию (армопояса, монолитные участки), то по исполнению еще и длительный. И если бы вы не делали сразу уличную лестницу, комнатные перегородки и кирпичную трубу с вентканалами, закончили бы на месяц раньше. А соседи - ну что соседи. Я тоже из окна наблюдала как мои соседи быстро постоили дом из ГС, сделали крышу из МЧ, поставили быстренько окна. Сейчас уже живут в доме, топят дровами. Так у них и ситуация другая была - съемная квартира. Я не хочу жить на стройке и понимаю, что до ума довести дом можно только года за три. И торопиться тут не надо.
     
  4. Bectep
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Bectep

    Участник

    Bectep

    Участник

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Калининград
    Я правильно понял - Вы сделали дом шире на метр (или около того)?
     
  5. Bectep
    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Bectep

    Участник

    Bectep

    Участник

    Регистрация:
    05.06.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Калининград
    Я задавал вопрос по керамической черепице для проекта 72Е в Альфаплан, они дали положительный ответ. Только надо увеличить толщину стропил...
     
  6. балтика39
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109

    балтика39

    Живу здесь

    балтика39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Уганда
    Так точно, 1,1м. А так же последний этаж - немного выше, самая нижняя точка в углу = 200см.
    Верно, можно. Как и писал чуть ранее - можно за счет более мудреной, тяжелой стропилки, но результат тот же - нагружены по факту 2 внешние стены, внутри контора дома несущих опор нет, - меня это тревожит, считайте это необоснованной манией, - поэтому переиграли на мягкую кровлю.
     
  7. балтика39
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109

    балтика39

    Живу здесь

    балтика39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Уганда
    Прошло 4 дня. :)
    s55.jpg s56.jpg s57.jpg s58.jpg s59.jpg
     
  8. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    PonteDeFi, видите за окошком солнышко - это специально для Вас, чтобы крышу построили. И не сочтите за паранойю, просверлите плиты перекрытия, хотя бы рядом с петлями. Дожди были сильные, все пустоты в плитах сейчас полны воды.
     
  9. балтика39
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109

    балтика39

    Живу здесь

    балтика39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Уганда
    Спасибо. Просверлю интереса ради, но вот в упор не пойму - ОТКУДА там может быть вода?
    Доступа к торцам плит у воды нет, и изначально не было, они сухие и открытые были ...
    И петель у наших плит нет :)
    s27.jpg s27-1.jpg
     
  10. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    А как же их положили? Без петель?
    Сама не понимала и не верила про воду, пока не увидела своими глазами. Думаю, бетон хорошо впитывает воду, а плита и стены образуют своеобразный "тазик" во время дождя. Как то так...
     
  11. балтика39
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109

    балтика39

    Живу здесь

    балтика39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Уганда
    Ну разве только если впитала, - тогда возможно, хотя вода с верхних плит уходила вниз через стыки между плитами.
    Для плит у производителя есть специальные захваты, мы обошлись без них - цепляли ременными стропами, пропуская их под плитами.
     
  12. коалла
    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584

    коалла

    Все будет хорошо!

    коалла

    Все будет хорошо!

    Регистрация:
    27.08.11
    Сообщения:
    593
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Калининград
    А мы через эти петли еще и жестко сваривали всю конструкцию с закладными в армопоясе. Очень я испугалась землетрясения в 2004 году
     

    Вложения:

    • DSCN3029.JPG
  13. хосебабелока
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    812

    хосебабелока

    Живу здесь

    хосебабелока

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Россия
    Это правильно, это по СНиПу.
    У нас обычные ПКшки без принудительных дренажей зимовали после осенних дождей и встречали весну с 5ти сантиметровой коркой льда и ничего :|:
     
  14. zagoraev
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397

    zagoraev

    Живу здесь

    zagoraev

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    658
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Калининград 39 регион
    Вода в плитах, но у меня правда были с петлями и под проливными дождями, потом все петли забетонировали, накрыли крышу и вода так и стояла в плитах, пока не слил.
    [​IMG]
     
  15. балтика39
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109

    балтика39

    Живу здесь

    балтика39

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Уганда
    Все уговорили - проведу на днях эксперимент, просверлю отверстия в плитах на всех этажах. Доложу пренепременно :)