1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гараж-Автосервис из ЛСТК

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем drive1, 13.03.13.

1. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Гараж-Автосервис из ЛСТК
    Здравствуйте Друзья!
    Хочу построить утепленный гараж из ЛСТК. Выбор пал на ЛСТК т. к. я хочу строить гараж на арендованной у частника земле, и вдруг с ним возникнут проблемы то придётся переносить мой гараж в другое место. Ну есть ещё причина, через года 3-5 придётся переносить этот гараж на более "рыбное" место - поэтому только сборно разборная конструкция.
    Итак планируется гараж на ленточном фундаменте я так понимаю, фундамент изготовлю руками местных алкашей под контролем одного непьющего строителя.
    Размеры нужны шириной 5 и длиной 7 метров, высотой от 2.5 до 4 метров, ворота либо распашные либо секционные.
    В теме ЛСТК я не особо разбирась, потому тут и спрашиваю. Тяжело ли собирать такой гараж, придется ли мне для сборки вызывать специалистов из области либо в моей глубинке местные мастера смогут всё сделать?
    Представляется такой бутерброд. Внешня обшивка Профлист оцинкованный либо крашенный, под него пароизоляция, затем каркас с утеплителем 100-150мм минвата (урса), затем пароизоляция, и внутри вот не знаю чем обшить, гипсокартон затем думаю демонтировать будет неудобно, может панели пластиковые?
    Прошу не судить строго за идею, хочу начать работать сам на себя (сейчас ремонтирую авто дома но место не удачное), построю гараж и начну там работать, т. к. строить как СТО загребут всякими согласованиями и разрешениями и мне вжизнь не построить его. Начать с малого надо.
    Свет я сам разведу потом внутри гаража, вот с отоплением сложнее, газ хотел подводить потом.
    Основные вопросы:
    1. Какие самые дешевые материалы для строительства гаража из ЛСТК? (обшивка внутри и снаружи).
    2. Сложность монтажа, силами местных людей или вызывать с области приезжих?
    3. Каким образом крепится будет обшивка к железу? с каркасными домами понятно там легко, а к железу не замучаются строители приворачивать потом листы?
    4. Реально потом демонтировать и перевезти за 5 км гараж и собрать на новом месте? сильно ли затратно может выйти?
    5. важный вопрос. Можно ли пристроить к гаражу моему потом ещё пристрой под ещё одно авто 5 на 7 размерами так же, только другой высоты.
    6. Можете посоветовать какие то конторы у которых есть недорогие предложения ЛСТК.
    7. Доставка ЛСТК, дорого ли доставляют если заказать например в ИМЕКС ижевске или других удаленных конторах?
    Спасибо за внимание!

drive1 , 13.03.13
    #1 + Цитировать
  2. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Пока не одного ответа:( хотя бы по одному пункту какой то совет хотелось бы услышать.

drive1 , 14.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Если газа не будет то надо делать перекрёстный каркас - отсекать железо от холода.
    Может проще из дерева построить- раза в 2 дешевле чем лстк- по каркасу.
    Урсу только в горизонтальные плоскости.
    Внутри тот же профлист белый- негорючий для гаража +.
    Полы нужны тёплые, для подъёмников нужны фуедаменты?...вы думаете это просто, а потом камера покрасочная и т. д...:aga:

Почти профи , 14.03.13
    #3 + Цитировать
  4. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Покрасочная это слишкой круто, дорого. Для начала хватит просто слесарного поста с ямой. И тплые полы это помоему роскошь.
    Из дерева понятно что дешевле, но потом я не смогу его демонтировать и перевести+ пожарники докопаются (из ЛСТК можно и СТО строить а из дерева никак нельзя).
    ГАЗ хотелось бы конечно, без него очень тяжело будет, но тяжело думаю будет организовать (проекты согласования).
    Нашёл предложени одно на сайте в питере, вроде в самый раз:
    Стоимость комплекта автомойки 7*4*3 м – 235 000 рублей.
    В стоимость комплекта входит:
    - проект в разделе КМ/КМД
    - комплект металлокаркаса с крепежом для сборки
    - профлист с полимерным покрытием С-8 с доборными элементами и крепежом (обшивка наружных, внутренних стен и потолка)
    - профлист с полимерным покрытием НС-35 с доборными элементами и крепежом (обшивка кровли)
    - утепление мин. вата Rockwool 100 мм
    - влаго-ветрозащитные мембраны
    - обрешетка омега-профиль
    - входная железная дверь.
    Расписано всё из чего делать надо мне гараж сервис:)
    Я вот думаю если я закажу каркас просто из ЛСТК, профлисты куплю в местных хоз магазинах, ну и прочее (пароизоляцию утеплитель) наверное дешевле выйдет, и проект не понадобится.
    Только вот смогут ли местные строители собрать этот каркас...

drive1 , 15.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Оdder
    Благодарности:
    199

Оdder

Один в наушниках

Оdder

Один в наушниках

Благодарности:
    199
    Местные собрать смогут, крепится все саморезами со сверлом (потайные и с болтовой головкой)
    Доп пристройка-легко
    Разобрать тоже (только подписать что откуда)
    При монтаже на ленту использовать анкера которые сверху с гайкой - чтоб можно потом открутить и снять, а не пилить болгаркой
    Для перевозки лучше запланировать такие размеры размеры чтоб можно увезти на обычной газели (до 4 м), а не гнать камаз лии длиномер
    Так-же из расчета будущей разборки проще внутрянку-наружку обшивать профлистом (с8 внутрянку, наружку по выбору)

Оdder , 15.03.13
    #5 + Цитировать
  6. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Odder, спасибо за ответ! Вы помоему самый просвященный в ЛСТК человек на форуме, столько про ЛСТК уже отвечали.
    Вы по стоимости ЛСТК не в курсе? во сколько может выйти такой гараж, вдруг был опыт строительства таких гаражей? Ещё потом хотелось бы газ ввести туда чтобы топить.
    Из пеноблока по моим подсчётам выйдет дешевле строить или же я считаю не верно? Но тут конечно нужно учитывать что пеноблок потом не разберёшь и этот я разберу и перевезу легко. Минус ЛСТК для меня пока в том что не уверен что его смогут собрать и получится ли туда газ водвести. проектыы согласования...

drive1 , 16.03.13
    #6 + Цитировать
  7. АНДРЕЙсевер
    Благодарности:
    4.357

АНДРЕЙсевер

Живу здесь

АНДРЕЙсевер

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    4.357
    Может Вам проще гараж или два снять - попробовать пойдёт ли "дело", раскрутитесь и о нормальной стройке не на арендованной земле задумаетесь! ;)

АНДРЕЙсевер , 16.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Goodwil
    Благодарности:
    2.201

Goodwil

Живу здесь

Goodwil

Живу здесь

Благодарности:
    2.201
    ЛСТК для разборного гаража? Делаем каркас из профтрубы 80*80*3 любыми секциями, скажем 5 на 2-2-1,5-1,5. Секции скрепляем либо болтами, либо навариваем пластину на стык секций, которую перед разборкой тупо разрезаем. Снаружи вешаем сендвич панели. Вроде все.

Goodwil , 16.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Оdder
    Благодарности:
    199

Оdder

Один в наушниках

Оdder

Один в наушниках

Благодарности:
    199
    Думаю не более 3 тонн выйдет, смотря что за проект, (есть пару схем, могу на эл скинуть чтоб иметь представление) тонна 60 т где-то, зачем газ? можно масло печь воздушнуу поставить (70 т, на отработке работает, за пол часа прогревает цех 100 квадратов в мороз до состояния лета (у нас две цеха так обогреваются (слесарный и малярка в кирпичных гаражах) ваш утепленный будет прогревать еще быстрее
    По покупке или за самовывоз отработки можно договориться с крупными официальными сервисами, места печь занимает 1 м2 + еврокуб под отработку

Оdder , 16.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Барис74
    Благодарности:
    423

Барис74

Живу здесь

Барис74

Живу здесь

Благодарности:
    423
    это многовато смотря что в комплекте, а на тему деревянного каркаса, вполне нормально потом яма сейчас уже прошлый век, подъёмник не дорого встанет, сам занимаюсь авто уже очень долго, поэтому размеры бокса под одно рабочее место 7*4 но высота по подъёмник нужна 4.5 метра. На тему пожарников если дерева нигде снаружи не торчит то нормально. вообще бокс не ларёк с ним посложнее, там одного оборудования столько что в газель может не влезьть

Барис74 , 16.03.13
    #10 + Цитировать
  11. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Я почему то рассматриваю вариант 5 на 7 под 1 рабочее место, ну чтобы там стеллажи сделать ещё под всякую мелоч возможно лишнее это.
    Сегодня позвонил в пензу в контору там сказали что гараж 5 на 7 под ключ (без фундамента) будет стоить порядка 250-270 тыс. руб, с утеплителем 100мм. Якобы даже монтаж бесплатно при таком заказе, и доставка даже не дорогая. Ну ещё надо будет сделать фундамент, полы, двери и ворота.
    Что то не верится даже в такое предложение может по телефону просто так говорят.
    А по поводу аренды не вариант, нет места под это дело.
    Про отопление думаю что про газ надо забыть, дрова самое то, и АКВА бренеран может быть (пиролезный дороговат). Отработка по моему геморойно возиться, и расход большой, я столько не напасу её, если только как дополнение отработкой топить.

drive1 , 17.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Барис74
    Благодарности:
    423

Барис74

Живу здесь

Барис74

Живу здесь

Благодарности:
    423
    100 мм мало, а цена мне кажется вполне

Барис74 , 17.03.13
    #12 + Цитировать
  13. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    А 150 мм достаточно? или ещё вспененный полиэтилен придётся прокладывать? По моему в термопрофиль максимум 150 утеплитель можно положить. Других способов более надёжного утепления ЛСТК не знаю.

drive1 , 17.03.13
    #13 + Цитировать
  14. Оdder
    Благодарности:
    199

Оdder

Один в наушниках

Оdder

Один в наушниках

Благодарности:
    199
    Термопрофиль 200 мм есть, если 100 мм делать - то лучше из черняги тогда наварить как выше предлагали - понадежней будет

Оdder , 17.03.13
    #14 + Цитировать
  15. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Goodwil, в итоге какая цена конструкции получается?
    По поводу фундамента ещё хотел спросить, какую лету под гараж из ЛСТК делать нужно? какой глубины?

drive1 , 18.03.13
    #15 + Цитировать