1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект дома из пеноблоков J-135-1P

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Марулька, 12.03.13.

1. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    Проект дома из пеноблоков J-135-1P
    Ребята, я хотела бы послушать вашего совета по поводу этого проекта. Жить, наверное, буду одна. Строить в Нижегородской губернии.

2. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Мало кто проявит интерес к теме без выложенных без фасадов и планировок, ну или хотя бы ссылки. А вообще зачем вам так много комнат если планируете жить одна? Или вы любите убираться по дому? ;)

3. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    Извините. Вставляю картинки. дом1.jpg дом2.gif

Почему хочу жить в доме? Потому что через десять лет, когда придется жить на пенсию, боюсь, что не смогу платить квартплату. Она у нас в Балашихе на данный момент 7.5 тыс. руб. Не весело. А потом хочется жить на природе.

4. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Я имела ввиду не почему хотите жить в доме, все рано или поздно приходят к тому что лучше дом, чем квартира. А почему вы выбрали проект с таким большим числом спален. По сути же, вы будете обитать одна в районе кухни-гостиной. Или рассчитано на приезд внуков и тд?
    По поводу квартплат -я конечно не специалист, да и регион у нас не тот, но за этот дом, за его отопление и даже просто налог на недвижимость будет приличная сумма. А использованной площади мало-пыль вытирать только большую часть времени. Поэтому и советую уменьшить площадь.

5. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    Ну на детей -внуков, конечно рассчитываю. Но спальни мне бы 2 хватило. Только хотелось одноэтажный дом с большой верандой, другого проекта не нашла.

6. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Вы знаете, я всякие разные проекты рисую уже год вечерами. Недавно пересматривала, отслеживала "эволюцию". Они все разные. А все потому, что я не могу понять чего же именно я хочу. Хочу ли я чтобы гостиная была совмещена с кухней или я буду каждый день минтай жарить:)] я для себя-то не могу четко определиться. А еще с мужем надо тоже вопрос согласовывать и бывает натыкаемся на полярность взглядов.
    Веранду всегда можно сделать какую захочется, главное найти к чему ее лепить)
    У поляков и скандинавов много одноэтажных проектов. Да и вообще мне кажется все (может быть, за исключением японцев-им строить негде), поняли, что надо между "соседу на зависть" и комфортом, выбирать комфорт. К нам одноэтажники только приходят, оттого и проектов мало, особенно для ПМЖ.
    посмотрите http://www.forumhouse.ru/threads/149585/
    и например http://www.archeton.ru/ и http://z500.com.ua/

Я бы сама с удовольствием построила одноэтажник. Но 6 соток всего. Но может итогом моих размышлений станет именно такой дом, кто знает)

7. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    У меня тоже земли не так много. Но теплицы-сарая-курятники строить не собираюсь. А одноэтажный и в строительстве дешевле и отапливать проще и комфортнее. А перед соседями (вы правы) я выпендриваться не собираюсь. Спасибо за ссылки, посмотрю.

8. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    А у меня как раз с желаниями все ОК. Я именно хочу совмещенную гостиную с кухней. Только в этом бы проекте я убрала одну спальню. И за счет нее расширила бы террасу, санузел и коридор.

9. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Одноэтажник будет дороже с точки зрения затрат на фундамент и крышу, но и нормальная лестница на второй этаж, чтобы и ребенку и пожилому человеку было удобно, это немалая площадь+надо думать над перекрытиями, будущими планировками и прочим. На форуме вечные споры- что дешевле один этаж или мансарда, но я пока в этих спорах не участвую, потому что пока склоняюсь к 2 этажам. По опыту проживания могу сказать что 2 этаж-уединиться и поспать только. Хорошо когда семья большая, чтобы не мешали родственники за работой, учебой и тд. А так лишний раз бегать не захочется.

Посмотрите проекты, мне кажется подходящий найдется. Желаю, чтобы нашелся:)

Смотрите также: