1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект дома из пеноблоков J-135-1P

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Марулька, 12.03.13.

1. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    Проект дома из пеноблоков J-135-1P
    Ребята, я хотела бы послушать вашего совета по поводу этого проекта. Жить, наверное, буду одна. Строить в Нижегородской губернии.

Марулька , 12.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Мало кто проявит интерес к теме без выложенных без фасадов и планировок, ну или хотя бы ссылки. А вообще зачем вам так много комнат если планируете жить одна? Или вы любите убираться по дому? ;)

Nancy , 12.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    Извините. Вставляю картинки. дом1.jpg дом2.gif

Почему хочу жить в доме? Потому что через десять лет, когда придется жить на пенсию, боюсь, что не смогу платить квартплату. Она у нас в Балашихе на данный момент 7.5 тыс. руб. Не весело. А потом хочется жить на природе.

Марулька , 12.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Я имела ввиду не почему хотите жить в доме, все рано или поздно приходят к тому что лучше дом, чем квартира. А почему вы выбрали проект с таким большим числом спален. По сути же, вы будете обитать одна в районе кухни-гостиной. Или рассчитано на приезд внуков и тд?
    По поводу квартплат -я конечно не специалист, да и регион у нас не тот, но за этот дом, за его отопление и даже просто налог на недвижимость будет приличная сумма. А использованной площади мало-пыль вытирать только большую часть времени. Поэтому и советую уменьшить площадь.

Nancy , 12.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    Ну на детей -внуков, конечно рассчитываю. Но спальни мне бы 2 хватило. Только хотелось одноэтажный дом с большой верандой, другого проекта не нашла.

Марулька , 12.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Вы знаете, я всякие разные проекты рисую уже год вечерами. Недавно пересматривала, отслеживала "эволюцию". Они все разные. А все потому, что я не могу понять чего же именно я хочу. Хочу ли я чтобы гостиная была совмещена с кухней или я буду каждый день минтай жарить:)] я для себя-то не могу четко определиться. А еще с мужем надо тоже вопрос согласовывать и бывает натыкаемся на полярность взглядов.
    Веранду всегда можно сделать какую захочется, главное найти к чему ее лепить)
    У поляков и скандинавов много одноэтажных проектов. Да и вообще мне кажется все (может быть, за исключением японцев-им строить негде), поняли, что надо между "соседу на зависть" и комфортом, выбирать комфорт. К нам одноэтажники только приходят, оттого и проектов мало, особенно для ПМЖ.
    посмотрите http://www.forumhouse.ru/threads/149585/
    и например http://www.archeton.ru/ и http://z500.com.ua/

Я бы сама с удовольствием построила одноэтажник. Но 6 соток всего. Но может итогом моих размышлений станет именно такой дом, кто знает)

Nancy , 12.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    У меня тоже земли не так много. Но теплицы-сарая-курятники строить не собираюсь. А одноэтажный и в строительстве дешевле и отапливать проще и комфортнее. А перед соседями (вы правы) я выпендриваться не собираюсь. Спасибо за ссылки, посмотрю.

Марулька , 12.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Марулька
    Благодарности:
    1

Марулька

Участник

Марулька

Участник

Благодарности:
    1
    А у меня как раз с желаниями все ОК. Я именно хочу совмещенную гостиную с кухней. Только в этом бы проекте я убрала одну спальню. И за счет нее расширила бы террасу, санузел и коридор.

Марулька , 12.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Одноэтажник будет дороже с точки зрения затрат на фундамент и крышу, но и нормальная лестница на второй этаж, чтобы и ребенку и пожилому человеку было удобно, это немалая площадь+надо думать над перекрытиями, будущими планировками и прочим. На форуме вечные споры- что дешевле один этаж или мансарда, но я пока в этих спорах не участвую, потому что пока склоняюсь к 2 этажам. По опыту проживания могу сказать что 2 этаж-уединиться и поспать только. Хорошо когда семья большая, чтобы не мешали родственники за работой, учебой и тд. А так лишний раз бегать не захочется.

Посмотрите проекты, мне кажется подходящий найдется. Желаю, чтобы нашелся:)

Nancy , 12.03.13
    #9 + Цитировать