1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Проект дома на подобии 22К

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем StrangerAA, 12.03.13.

1. StrangerAA
    Благодарности:
    129

StrangerAA

Живу здесь

StrangerAA

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Проект дома на подобии 22К
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Совсем немного осталось до схода снега и начала строительного сезона. Уже год в моей голове созревает проект будущего дома для постоянного проживания семьи из 3-х (а может потом и больше) человек. Я старался выбрать проект максимально подходящий под мой участок, ориентированный по сторонам света и по соседям, по ландшафту и т. д. Мне подошел проект 22К, но планировку переделал всю под себя и, конечно, жену. Выкладываю для справедливой критики и замечаний.
    Первый этаж, второй этаж и общий вид дома.
    Изначально планировал цокольный этаж под всей жилой частью дома, но решил оставить его только под кухней и гостиной, так как рельеф местности очень этому способствует. Вход в него сделаю с улицы. Под холлом и ванной полы будут по грунту. Перекрытия над цоколем и первым этажом плиты ПК (или сделаю ребристый монолит, посмотрю по ситуации).

Вложения:

• 1 этаж.JPG
    • 2 этаж.JPG
    • общий.JPG
    StrangerAA , 12.03.13
    #1 + Цитировать
  2. ILGIZ
    Благодарности:
    98

ILGIZ

Живу здесь

ILGIZ

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Много площади в комнатах. На 2 этаже подумайте может нужен с/у ? Помещение над гаражом считаю лишней тратой средств, так как потолки низкие получаются по вашему рисунку

ILGIZ , 12.03.13
    #2 + Цитировать
  3. StrangerAA
    Благодарности:
    129

StrangerAA

Живу здесь

StrangerAA

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Ну так и было запланировано, ибо уж очень сильно надоело жить в квартирных комнатах по 10кв.м., где приходится зигзагами ходить между кроватью, тумбочкой, столом и т. д.

Думал, возможно сделаю его в Помещении 2.

Ну так если оно там само собой получается зачем от него отказываться? И как Вы по рисунку определили, что там низкие потолки? Я планирую примерно на 1.2м поднять левую стену над гаражом.

StrangerAA , 12.03.13
    #3 + Цитировать
  4. ILGIZ
    Благодарности:
    98

ILGIZ

Живу здесь

ILGIZ

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Крыша с маленьким уклоном думается потолок там будет низкий. Посмотрите в модели, померьте.

ILGIZ , 12.03.13
    #4 + Цитировать
  5. ILGIZ
    Благодарности:
    98

ILGIZ

Живу здесь

ILGIZ

Живу здесь

Благодарности:
    98
    Размеры дома укажите

ILGIZ , 12.03.13
    #5 + Цитировать
  6. StrangerAA
    Благодарности:
    129

StrangerAA

Живу здесь

StrangerAA

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Дом 10*14. Жилая часть 10*10, гараж и котельная 10*4.

StrangerAA , 12.03.13
    #6 + Цитировать
  7. StrangerAA
    Благодарности:
    129

StrangerAA

Живу здесь

StrangerAA

Живу здесь

Благодарности:
    129
    ну низкий конечно с правой стороны, а вот с левой высота стены около 3 метров получается, ведь перекрытие гаража и перекрытие первого этажа находятся на разной высоте над землёй. Высота потолка в гараже 2,3 метра. Такая же высота и от земли получается. А вот высота первого этажа 2.8м, и ещё + цоколь около 0.7м. Итого получается 3.5м от уровня земли. Вот тут мы и имеем перепад высот в перекрытиях.
    P. S. немного ошибся в предыдущем посте про высоту левой стены над гаражом 1.2м. Стена, конечно, правая 1.2м

StrangerAA , 12.03.13
    #7 + Цитировать
  8. VolandUfa
    Благодарности:
    86

VolandUfa

Живу здесь

VolandUfa

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Доброго времени суток! По просьбе StrangerAA появляюсь в его теме как лицо прошедшее строительство данного проекта. Мое мнение по поводу планировки и выше сказанных замечаний:
    - комнаты на втором этаже большими точно не будут, это скорее обман зрения.
    - комната над гаражем будет использоваться на чуть меньше 3/4 ширины и высота самой высокой стены около 3.5 м, а вот с завышением низкой стороны подумайте много раз- Вы измените угол крыши, а он итак около критичных 30 градусов, ну и эстетичность может потеряться. В ходе строительства сделайте палку по центру и нитками ищите, то что Вам понравится.
    -сделайте вровень линию эркера и гаража. + множество, убирается парусность крыши над гаражом (да и зимой не провиснет от снега), гараж становится нормальных размеров, затраты на удлинение минимальны, внешний вид красивее (на мой взгляд), ну и возможность балкончика добавляется (цена козырька приблизительно равна балкону).
    - я долго думал над своей кухней, очень хотелось получить вид из окна на вход как у Вас. Но меня остановило невозможность сделать вентканал и удаленные точки для подключения газа. Мне не нравится внешний вид опоясаного трубами дома.
    - внешний вид сильно не упрощайте, у меня сосед делал приблизительно как у меня, но убрал эркеры и стены сделал ровными. Потерялся шик дома.
    - есть какие-то предрассудки насчет треугольных окон, я их не стал делать.
    Подитожим: Вы спросили фаната Спатака, что он думает о Зените? Вкусы и потребности у всех разные, я исходил из своихпотребностей +практичность, у Вас они другие. Совет: в солнечный весенний день запаситесь кирпичами и свободным временем, на поляне смоделируйте планировку, только кирпичи ставьте в столбики повыше для лучшего восприятия.

VolandUfa , 12.03.13
    #8 + Цитировать
  9. StrangerAA
    Благодарности:
    129

StrangerAA

Живу здесь

StrangerAA

Живу здесь

Благодарности:
    129
    VolandUfa, огромное Вам спасибо, что уделили внимание моей теме! Все комментарии понятны, многие из них уже обдумывал раньше: газовая труба будет идти сзади дома, хочу её пустить по верхней линии цоколя, там как раз порожек при переходе к стенам будет небольшой. Кухня с окнами на фасад - основное требование жены :), пришлось изобретать. Угол крыши должен быть нормальным в связи с высоким цоколем, около 70-80см, соответственно гараж будет намного ниже уровня пола первого этажа.

А вот идея сделать гараж по одной линии с эркером это класс, Задумался об этом когда очередной раз перечитывал вашу тему. Теперь, когда Вы описали плюсы, себе точно так сделаю,
    К сожалению пока пришлось отказаться от эркера по левой стене, стоимость остекления совсем не маленькая, а финансов в обрез. Но возможно в будущем приделаю.
    А вот сзади дома обязательно сделаю примыкающую к нему веранду с мангалом, ибо вид открывается потрясающий на дельту реки.

StrangerAA , 12.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Jimm_U
    Благодарности:
    22

Jimm_U

Живу здесь

Jimm_U

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Еще у james1980 подобный проект был, поищите его тему .

Jimm_U , 13.03.13
    #10 + Цитировать
  11. StrangerAA
    Благодарности:
    129

StrangerAA

Живу здесь

StrangerAA

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Спасибо. Тема james1980 для меня вообще была как настольная библия, год следил за ней. Жалко он её закрыл :((

StrangerAA , 13.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Tatiana2677
    Благодарности:
    16

Tatiana2677

Участник

Tatiana2677

Участник

Благодарности:
    16
    Чтобы не изменился угол крыши, необходимо поднимать все стены. Соответственно увеличивается высота стен в комнатах, получаются почти полноценные помещения без сильно наклонной мансардной крыши. Мы у себя сделали именно так.

Вложения:

• у нас д.jpg
    Tatiana2677 , 13.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Tatiana2677
    Благодарности:
    16

Tatiana2677

Участник

Tatiana2677

Участник

Благодарности:
    16
    Я тоже считаю, что на 2-м этаже нужен с/у. Это как минимум удобно или например маленькому ребенку идти из спальни ночью через весь дом на первый этаж в туалет... Страшно ;)

Tatiana2677 , 13.03.13
    #13 + Цитировать
  14. vlavada
    Благодарности:
    4

vlavada

Участник

vlavada

Участник

Благодарности:
    4
    Гораздо комфортнее над гаражом в комнате будет если сделать как на фото. Увеличение цены на крышу незначительно, а комната получается просто обалденная

Вложения:

• 2013-01-02-906.jpg
    vlavada , 08.04.13
    #14 + Цитировать
  15. vlavada
    Благодарности:
    4

vlavada

Участник

vlavada

Участник

Благодарности:
    4
    Согласен с"Tatiana2677" Чтобы не изменился угол крыши, необходимо поднимать все стены. Соответственно увеличивается высота стен в комнатах, получаются почти полноценные помещения без сильно наклонной мансардной крыши. Мы у себя сделали именно так."

vlavada , 08.04.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также