1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

56-09. Проект коттеджа

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Vavilon1904, 11.03.13.

1. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    56-09. Проект коттеджа

Люди помогите. Уже с осени не могу определиться с проектом. Сейчас вот подбираю вариант с минимальными переделками. Вроде как этот понравился. Какие здесь минусы и плюсы? Хочу кстати сан. узел на первом этаже перенести куда-нибудь.План первого этажа

2. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    План мансардного этажа

3. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    Значит в этом доме меня устраивает - есть комната на первом этаже, достаточно удобно расположена кухня и гостиная, эркер этот можно и убрать. Не устраивает маленький сан. узел под лестницей, хочу на другую стену и по коммуникациям будет легче. :)

4. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    Ааа и ещё вот думаю ширину зала уменьшить - метра 4 будет достаточно, как вы считаете? Мягкая мебель и напротив телек.

5. Annamel
    Благодарности:
    15

Annamel

Участник

Annamel

Участник

Благодарности:
    15
    А мне нравится, особенно большая и светла гостиная. только вот камин красиво не поставишь, если только в нижний левый уголок, и ТВ повиснет только над камином. Других стен вроде как и нет.
    Из минусов - непонятное расположение с/у. Но вы и так об это знаете. Куда передислоцировать вопрос. Я бы втиснула его между бойлерной и кухней за счет уменьшения их площади. А на втором этаже где санузел находится?

6. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за советы. Решил вот от камина отказаться, не только из-за телека конечно. На втором этаже сан. узел над кухней

7. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    Да вот сан. узел можно перенести на другую сторону, но что-то не очень получается с котельной тогда, придется дом наверное увеличивать чуток на полметрика. На внешнем виде это не скажется интересно?

8. Annamel
    Благодарности:
    15

Annamel

Участник

Annamel

Участник

Благодарности:
    15
    тем более непонятно зачем архитекторы с/у засунули под лестницу :faq:
    ну если в длину увелить на полметра - думаю ничего страшного не произойдет, но моно и бойлерную до 7 уменьшить (по факту там 15 кубометров должно быть) и кухню подвинуть. проблема в том что между бойлерной и кухней несушая стена. как я поняла. с ними надо аккуратнее.
    в общем скажу так: чисто с эстетической точки зрения можно втиснуть с/у между бойлерной и кухней и за счет увеличения дома и за счет кменьшения кухни с бойлерной, но вот насколько это оправдано с технической и финансовой точки зрения - мне, увы, неизвестно:faq:

9. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    :(да вот же - когда летом решал вопрос о земельном участке - никогда не думал, что так трудно выбрать проект, который был бы идеален

10. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    А вы не знаете как желательно по сторонам света располагать дом? Ещё думаю как будет смотреться дом с облицовкой из кирпича - допустим можно светлым типа "солома" или "слоновая кость" и допустим колонны в террасе темным "шоколад". Ух, столько мыслей и дум - даже машину легче выбирать.

11. Vavilon1904
    Благодарности:
    2

Vavilon1904

Участник

Vavilon1904

Участник

Благодарности:
    2
    :no::no:Никак не получается перенести сан. узел, я в печали. Подскажите какой нибудь еще проект- не слишком сложный по крыше и архитектуре, комната на первом этаже, сан. узел хотя бы с душевой кабинкой на первом этаже, прихожая, где бы шкаф вместился, тамбур, кухня и гостиная вместе, но с возможностью разделить их раздвижными дверями

12. Annamel
    Благодарности:
    15

Annamel

Участник

Annamel

Участник

Благодарности:
    15
    это точно. сами год выбирали свой. По проектам мне очень импонирует проект Шильникова "обитель ангелов" - плюс по нему уже строились. Как минимум два отчета есть на этом форуме. Вот один из них:http://www.forumhouse.ru/threads/160094/

Крыша в вашем проекте сложная - но все решаемо за счет мягкой черепицы и умелых рук.

а вообще самый идеальный вариант, брать более менее понравившийся план и определившись с хотелками и бюджетом идти к архитектуру или в СК.

Смотрите также: