1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
  3.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

452E. Проект коттеджа - Владимира Тарасова

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Spbgpu, 11.03.13.

1. Spbgpu
    Благодарности:
    1

Spbgpu

Участник

Spbgpu

Участник

Благодарности:
    1
    452E. Проект коттеджа - Владимира Тарасова
    http://www.alfaplan.ru/catalog/item_2262/

Приветствую Вас уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста кто нибудь строил вот по этому проекту?
    Хочу его приобрести но, что то не найти никакой информации о реализованных проектах.
    Спасибо!

2. Spbgpu
    Благодарности:
    1

Spbgpu

Участник

Spbgpu

Участник

Благодарности:
    1
  3. Spbgpu
    Благодарности:
    1

Spbgpu

Участник

Spbgpu

Участник

Благодарности:
    1
    Неужели никто не строил? Оцените тогда пожалуйста сам проект... Какие могут быть подводные камни?

4. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Балкон огромный зимой - первое что смутило, и второе что заметила-маленький с\у на втором этаже вряд ли вместит в себя душ. но это мелочь я думаю. Я бы вообще не делала бы балкон, просто крыша террасы была бы. Камин- как-то на проходе расположен, около него не присядешь в креслице. Зачем он тогда нужен?) А вообще я сама "думки думаю" по поводу дома похожей формы, только без эркеров, да и вряд ли он шибко украсит прихожую например. Эркеры красивы в столовой, гостиной, обеденной зоне кухни, в зоне лестницы на крайний случай. Тут мне кажется он немного не к месту.

5. Spbgpu
    Благодарности:
    1

Spbgpu

Участник

Spbgpu

Участник

Благодарности:
    1
    Nancy, Спасибо что откликнулись :) С/у на втором этаже думаем объединить с ванной и получиться 9 кв. м.
    Балкон просто хочется именно это и искали, так как он будет видовой :) Камин расположен почти посередине гостинной-столовой (можно будет немного к окну сдвинуть от двери на кухне). Там же нет перегородки, так что креслице уместится. Эркеры как фасад дома самое то что надо. По функционалу от них всё равно никакого толку :)

6. Nancy
    Благодарности:
    9

Nancy

Живу здесь

Nancy

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Если и оставлять балкон, то я бы сделала его крытым и укоротить до одной линии с внешней стеной дома, потому что горы снега, потом снег тает..а на участке и так дел по горло будет чем мучиться с этим балконом еще. Делать балкон большим для шезлонгов- конечно не знаю..будете ли вы в итоге там загорать. Я более 20 лет прожила в частном доме, и предпочитала релаксировать все же где-нибудь под деревцем, а загорать- в саду все же. Это же не квартира. Но все зависит от местности конечно.
    Учтите только, что камин желательно располагать подальше от внешних стен и чтобы дымоход не резал конек крыши.
    Имхо по проекту-все хорошо, но надо корректировать все равно:). Немного не доработан. Возможно некоторые проблемы можно будет решить по ходу стройки.

7. Spbgpu
    Благодарности:
    1

Spbgpu

Участник

Spbgpu

Участник

Благодарности:
    1
  8. AlexPereslavl
    Благодарности:
    10

AlexPereslavl

Живу здесь

AlexPereslavl

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Добрый день.
    Мы приобрели данный проект, но строиться будем по мере поступления средств, т. к. до момента строительства надо ещё многое сделать - снести старый дом, переместить газовую трубу ну и так далее.
    Пока минусов в проекте не заметили, но всё будет известно только при строительстве.
    Вы уже приобрели проект ?

9. Бобер 007
    Благодарности:
    897

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    897
    Прикольно...
    чудна логика русского домостроителя.
    Хоть с картинками три минуты разбирались? ;)Эркера-призраки и дымоходы-неучтенки это в разделе "всё будет известно при строительстве"?

10. shusha
    Благодарности:
    19.179

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    19.179
    Прихожая на плане 9,9. (Без эркера, хотя на рисунке фасада он есть). Спальня НАД прихожей уже 15,44.
    Как такое получилось?

11. AlexPereslavl
    Благодарности:
    10

AlexPereslavl

Живу здесь

AlexPereslavl

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Да, с картинками разобрались. В проекте эркер имеется и на плане 1 этажа и второго, с этим всё в порядке. Вот по поводу вытяжки с кухни надо уточнить. На чертежах она каким то образом
    входит в общий в короб вытяжки из санузла. Или что вы имели ввиду под "неучтенками" ?

Видимо в том и проблема, что посчитали как без эркера (видимо из другого похожего проекта), к этой площади надо прибавить ещё эркер и кладовку 3,89 и выйдем на 15.44

12. Бобер 007
    Благодарности:
    897

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    897
    У меня подозрение что с этим, или близнецеподобным творением Маэстро я уже сталкивался и остался мягко говоря, не в восторге. Косяков хватает, но в принципе нечто подобное построить можно.

13. AlexPereslavl
    Благодарности:
    10

AlexPereslavl

Живу здесь

AlexPereslavl

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Ну а если подробнее, не вспомните основные косяки ?

14. Бобер 007
    Благодарности:
    897

Бобер 007

Живу здесь

Бобер 007

Живу здесь

Благодарности:
    897
    Да они всегда одни и те же-не вяжутся данные на разных листах, арифметические ошибки в спецификациях, применяются старинные материалы, в фундаменте- излишние запасы, в стенах- смесь двух-трех типов материалов и полное отсутствие узлов. Про пироги полов вообще молчу- там 100мм нарисуют- и как в этот размер впихнуть теплый пол водяной, утеплитель и покрытие-никто не парится.
    Ну вот честно- в лом искать. Только для того чтобы тиснуть здесь и опорочить великое имя маэстра- не хочу. :)]

15. AlexPereslavl
    Благодарности:
    10

AlexPereslavl

Живу здесь

AlexPereslavl

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Нет, не для этого. Я уже приобрел проект, и ничего не поделаешь. А вот знать какие вещи надо заранее обдумать, скорректировать хочется. Т. к. я не являюсь профессионалом в этой области, вот и прошу помощи у вас.

Смотрите также: