1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Насосы HALM

Тема в разделе "Циркуляционные насосы", создана пользователем Сергей1809, 11.03.13.

  1. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    мы в сервис центре тестировали у себя разные насосы и по соотнашению оптовая цена -качество лучшими Vortex и Тайфун признали
     
  2. novor113
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805

    novor113

    Живу здесь

    novor113

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    6.119
    Благодарности:
    3.805
    Адрес:
    Новороссийск
    Оптовая цена/качество меня не интересует.
     
  3. Бригадир63ру
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Самара
    Посмотри сколько они потребляют по току... а то например для UNIPUMPа законы Ома не писаны:)) подозреваю что и эти маде ин чайна.


    Все время ставлю грундфос ... с качеством как по вашим тестам.
     
  4. Бригадир63ру
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Самара
    А мне можно на семинар?
     
  5. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    Качество Грундфос несомненно отличное (хотя и делают их сейчас в Сербии), а я выше говорил о соотношении цена-качество, цена на Гр завышена, на эти деньги и семинары Вам проводят и филиалы Грундфоса по всей России хлеб с маслом кушают:). К тому же у нас в Ростове фальшивого Грундфоса больше чем настоящего. :(
     
  6. Бригадир63ру
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Самара
    Мужчина, это поддержка от производителя, и мне это важно, потому что хочу стабильный бизнес, к тому же они энергоэффективны, потому уверен, что отобьют они свою стоимость своей надежностью и экономичностью. Лады тоже дешевые, и гарантия у них есть, но я уже никогда не сяду за их руль... тьфу на их сервис, бесплатно не надо проводить выходные на СТО... а если бы все так как они работали мы бы были в шоколаде, а не так пользуем шляпу, а чинуши жируют, нет чтобы свое производство развивать они у китайцев все закупают.
     
  7. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    Вы тут спутали "божий дар с яичницей" и наверно не очень хорошо знакомы с экономикой. При чем тут Лады? мы не о российском производстве говорим, и о каком развитии своего производства вы ратуете ? Есть международное разделение труда - продукт производится там, где в силу политических, экономических, климатических, социальных, логистических причин его выгоднее производить.
    кстати Насосы UPA, Грундфос у китайцев заказывает.
    И зачем переплачивать Грундфосу за насосы ГВС, которые для них изготавливает "Вортекс", если можно купить такой же точно насос с надписью "Вортекс" с большим гарантийным сроком и дешевле?
    А станции серии Басик для Грундфоса ДАБ итальянский делает и т. д.
    Да и циркуляция у Грундфоса сейчас сербского производства.
     
  8. Бригадир63ру
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Самара
    Как говорится, где они, а где завтра? Китайский продукт для собственного рынка и для экспорта очень сильно отличаются к сожалению не в пользу экспорта, как у нас принято считать, про европейцев у них единые нормы и документы, ничего тут не скажу, но есть бренд за который ответственны люди, в случае с Грундфосом я знаю куда идти, а других случаях не знаю. Вот получится бумага есть, а что с ней делать хз? Второй момент, наличие. Мелкий производитель, как призрак, то есть, то нет, а мне нужно здесь и сейчас работать.
    Про циркуляцию, то что в Сербии я тоже слышал, вот только интересно, где тогда другие производители европейские производят, тот же Вортекс, Вило и т. п? Ведь в Европе сейчас нельзя делать и продавать низко эффективные насосы. Чует мое сердце - переметнулись в поднебесную.

    Отредактировано. Заглавные буквы, пунктуация.
     
  9. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    Вы были на Китайских заводах? я был на многих заводах, производящих насосы в Европе, России и Азии (Китае). Какое качество вы в Китае закажете такое вам и сделают, независимо для внутреннего рынка или внешнего. и, не думайте что Китай только дерьмо изготавливает. Компьютер у Вас чьего производства? немецкого ? или холодильник -телевизор,. А айфоны думаете в США собирают?
    Про циркуляцию Грундфос изготовляемую в Сербии Вы только слышали ? а давно Вы насос грундфосовский в руках держали ? там белым по красному написано, что изготовлен в Сербии. Вот только когда СЕРБИЯ СЛАВИЛАСЬ ТЕХНИКОЙ? Сапоги да, консервы - конечно, а вот технику эти братья славяне никогда не делали хорошую. Понятно, что это завод под контролем Грундфоса, но вопрос в менталитете - где гарантия, что "спирт для протирки контактов" будет использован по назначению и т. д.
    Где делают Вило и Вортекс? Вило в Китае изготавливаемое видел, а Вортекс изготавливают в Людвигсбурге.
    Я хорошо знаком с хозяевами завода г-ми Хартмутом Куром и Пино Брезамлем, гл. инженером Хратмутом Штурмом. Если Вам интересно могу сбросить Вам по почте много фотографий этого завода, в том числе всех стадий производства насосов и даже подвала под этим заводом в котором для Грундфоса насосы ГВС собирают. :)]
     
  10. Бригадир63ру
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Бригадир63ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Самара
    МихаилХХХ, сбросьте очень интересно, кстати как давно вы у них гостили? Ну а счет славилась не славилась стандарты никто не отменял, к тому как правильно заметили под контролем Грундфоса, не думаю, что у них есть огромное желание херить бренд...холодильник корейский, собранный в РФ.
     
  11. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    В позапрошлом году был на Вортексе, фоток много с завода, в конце апреля буду в Самаре могу показать на планшете всю фотосессию, сбрасывать все долго).
     
  12. Grundfosweb
    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    34

    Grundfosweb

    Живу здесь

    Grundfosweb

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.13
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Самара
    Критерии разные бывают, почитав Ваши сообщения, это заявление выглядит очень субъективно. К тому же оптовая цена хорошо, но данную продукцию нужно еще и продать, создать для нее сервисную базу, конце концов нести обязательства, как Вы думаете кто за все это заплатит?
    Законы экономики никто не отменял, на себестоимость изделия влияет качество изготовления и количество, а далее пропорции:
    - низкая цена и мелкосерийность =низкое качество
    - высокое качество и мелкосерийность= высокая цена
    - низкое качество крупные серии= очень низкая цена
    - высокое качество и крупные серии= оптимальная цена,
    В какой пропорции Вы? Надеюсь людям понятен субъективизм Вашего заявления.
    К тому же одно дело поддерживать уже готовую сеть дистрибуции и сервиса, другое дело ее создавать, как Вы думаете в каком случае инвестиции окажутся выше, в конечно итоге где больше в цене будет эта составляющая?
    Призываю быть честным с нашими покупателями, они ведь нас кормят!
    К тому же что это такое:..мы в сервис центре тестировали у себя разные насосы ...АвтоВаз к примеру тоже тестирует свои авто и заявляет о росте их качества, но время и реальные условия эксплуатации расставляют все на свои места!
     
  13. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    Из Ваших сообщений можно сделать вывод, что они тоже субъективны:), хотя не буду спорить что MQ, SQ, UPS И ГИДРОДЖЕТ лучшие в своих сегментах насосы (один "вечный" гидроаккумулятор Гидроджета чего стоит). А что касается остального, об этом лучше поспорить за кружкой пива. :hndshk:
     
  14. Igors65
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    625

    Igors65

    Живу здесь

    Igors65

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    625
    Адрес:
    Екатеринбург
    МихаилХХХ, ассортимент у VORTEX весьма скромный, и каталоги неинформативные, и ценник сопоставим с Grundfos. Хотя смотрел сайты оф. дилеров в Екб. Мы для Германии неинтересны?
     
  15. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    Вортекс специализируется на насосах для ГВС, у них модельный ряд по ним шире чем у Грундфоса и цены на них такие же как у Грундфоса ибо это по сути одни и те же насосы. А по циркуляции Вортекс дешевле процентов на 20-30, не знаю почему они в Екб такие дорогие.