1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сарайчик для начала стройки. Нужны советы

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Krevedko48, 11.03.13.

  1. Krevedko48
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2

    Krevedko48

    Участник

    Krevedko48

    Участник

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    хороший совет! но не могу определиться с расположением построек на участке, да и денег на такой сарай сразу уйдет гораздо больше, а я их в фундамент вложить хотел.
     
  2. дмитриевич-50
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    380

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Балаково
    А построите сейчас капитальный сарай и что потом с ним дедать ? Его ведь даже снести будет не дешево.
     
  3. Krevedko48
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2

    Krevedko48

    Участник

    Krevedko48

    Участник

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    В будущем его можно будет реализовать под что-нибудь (например хранение лодки с мотором, чучел и профилей и прочих атрибутов охоты и рыбалки). или под вальер.
    или нет? у меня не было дома никогда.
     
  4. дмитриевич-50
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    380

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    дмитриевич-50

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    380
    Адрес:
    Балаково
    Использовать можно под что угодно, но уже сейчас надо для себя определиться, как Вы будете использовать, сделать привязку на участке - чтобы правда сносить не пришлось
     
  5. Krevedko48
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2

    Krevedko48

    Участник

    Krevedko48

    Участник

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Вот приблизительно знаю где его вкорячить.
    параметры постройки достаточны?


    фундамента моего хватит?
     
  6. Sergei50
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    514

    Sergei50

    Живу здесь

    Sergei50

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Воскресенск
  7. Krevedko48
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2

    Krevedko48

    Участник

    Krevedko48

    Участник

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Комрады! всем огромное спасибо, но в силу царствующей бюрократии в стране мне удастся начать стройку лишь в следующем году. (!
    по этому в этом буду ровнять участок, завозить строй материал и активно читать форум.
     
  8. izhur
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    92

    izhur

    Участник

    izhur

    Участник

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Москва
    KondratyukD. Как я Вас понимаю, когда начинал осваивать участок - такие же мысли были: что бы такое построить, чтобы там можно было хранить инструмент. Первая постройка была у меня - естесственно - туалет. Дача от дома аж 120 км. Потом стал думать - где же хранить весь инструмент, частично стройматериалы. не возить же все с собой на прицепе. Так вот, дядька мой у себя на даче сделал сарай 2х4 м, как он потом укорял себя, что сразу не сделал побольше. Такой сарай маловат будет, там после того, как поставите бетономешалку, тачку и т. д. пройти будет трудно и для того, чтобы что-то достать - придется разбирать весь скарб (проверено на своем опыте). Через месяц будете жалеть и захотите ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличить размер! Поэтому у себя на участке я сразу делал сарай 3х6 м. (кстати весь строительный материал кратен 3-ём метрам, поэтому и отходов практически не будет!). Фундамент - это правильно, делайте ленточный. Я ширину ленты делал 20 см, армировал (6-ю арматуринами на сечение), высоту - 50 см, с продухами обязательно. Фундамент можно усилить - отлить вдоль посередине еще одну ленту, вообще капитально будет, пол можно будет сделать тогда из чего угодно. Сам сарай сделал но основе металлокаркаса, обшил снаружи ОСП и потом (через год) украсил сайдингом. Крыша - профнастил. Дверь - железная. Вместо металлокаркаса могу смело посоветовать каркас на основе дерева - так же возводится за один день, дешевле значительно, не надо ничего варить. Пол я делал на основе лаг 50х150, поставленных на ребро с шагом 50 см. Сам же пол настелил из обычной доски толщиной 30 мм, накрыл линолеумом. Конструкция крышы - аналогична полу. Есть в сарае и небольшое окошко. Вообщем, если этот "сарай" еще и доделать изнутри - там не грех и самому жить. А так - чего только у меня там не храниться, и достаточно свободно могу подойти ко всему, что мне надо.
     
  9. a40
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995

    a40

    :)

    a40

    :)

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    1.246
    Благодарности:
    995
    Адрес:
    Белгород
    Не-не, не надо что-нибудь.
    Не поленитесь, спланировать заранее.

    Как только всплывает словосочетание "что-нибудь потом", то потом ничего хорошего не получается :)
     
  10. кактус-кактус
    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    73

    кактус-кактус

    Участник

    кактус-кактус

    Участник

    Регистрация:
    02.04.11
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Камышин
    Может не в тему, но для инструмента взял в прошлом году старый 5-ти тонный контейнер и поставил на участке, положил туда мало-мало, и уже полный, но для инструмента хватает, в будущем можно подвинуть или вобще убрать. Но для стройматериалов собираюсь строить капитальный гараж 5х10, все же лучше хранить в помещении.
     
  11. Алексей198705
    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Алексей198705

    Участник

    Алексей198705

    Участник

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Астрахань
    согласен полностью. дерево проще и дешевле... собери каркас, обшей его чем ни будь и шифер кинь.
     
  12. Bogunechka
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76

    Bogunechka

    Отделочник.

    Bogunechka

    Отделочник.

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Ижевск
    Меня тоже смущает размер сарайчика 2*4. Тогда уж лучше3*3, деньги те же, но удобнее в эксплуатации. Себе тоже хотела дом построить сначала небольшой, тоже типа денег мало, но потом посчитала стоимость материала на коробку с крышей 6*6 и 9*10. Разница всего 50тыс. То есть на дом размером 9*10 уйдёт 300тыс р., а на дом 6*6 уйдёт 250тыс. В доме 6*6 - 36м.кв., а в доме 9*10 - 90м.кв. Такая вот арифметика. :um:
     
  13. bad boy
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    282

    bad boy

    Живу здесь

    bad boy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день, через пару неделек хочу построить сарай 4*2, что скажете, если я построю его из доски 40*100, т. е. весь костяк. Обшивать его буду доской 25*150 .
     
  14. karatist
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    29

    karatist

    Живу здесь

    karatist

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Орел
    Времянка на участке, правильная мысль. Имхо, надо быть проще.
    первое, размер напрашивается 3х4 (больше лучше).
    второе - фундамент, камень, блок ФБС, 6 штук. (у меня обожженный пенек дуба, комелем вверх)
    третье, стены, каркас - на каждый пенек по бревну подтоварника (у нас по50р елка диаметром 120-200мм)
    внизу-вверху обвязка, укосины - 40х70.
    обшивка - доска бросовая 20х100.
    четвертое - пол земляной. чуть песочка оставалось от обратной засыпки фундамента, привозил на прицепе.
    двери, окна - старые. демонтированные внизу подъезда поищите.
    пятое, кровля. почаще обрешетка и рубероид. у меня 3 рулона ушло на двускатную крышу 45 град.

    итого, на сарайчик в два этажа (в процессе стройки получилась мансарда :)) ушло 3-5 тыр, из них 1.5 доставка пиломатериала. две недели труда по вечерам с помощниками. раньше строительством никогда не занимался, подсказывали помощники.
    сейчас сделал метр пола для установки дивана, два бревна и старый пол из дсп.

    з. ы. если интересно поищу фотки.
    з. з. ы рассчитываю что сарай прослужит лет 20-30. а там видно будет :)
     
  15. Vladis69
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.195
    Благодарности:
    15.693

    Vladis69

    Живу здесь

    Vladis69

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    8.195
    Благодарности:
    15.693
    Адрес:
    Тверь
    Я себе для хранения инструментов поставил контейнер 3-х тонник.
    Сегодня приехали, а его вскрыли - выломали дужку. Украли бензопилу, канистру с бензином, что-то по мелочи. Вот теперь думаю, надо что-то делать понадежнее, не хочется кормить негодяев.
    Деревянные строения - заманчивая цель для таких воров, действительно лучше что-то кирпичное с нормальными воротами и замками.