1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Новая технология постройки дома PolarSIP

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем luckipro, 31.08.08.

  1. Shmel13
    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22

    Shmel13

    Участник

    Shmel13

    Участник

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Что-то делаю сам, но фундамент и сборка дома их (гарантия). А отделку наверное буду сам, посмотрим ))
     
  2. toviliv viktor
    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    83

    toviliv viktor

    Живу здесь

    toviliv viktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Кр-ск, Свердловская область
    Перекрытие не тонко? Может быть 200?
     
  3. Shmel13
    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22

    Shmel13

    Участник

    Shmel13

    Участник

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    У меня всё из одинаковых панелей 174 мм, они и перекрытия, и стены, и кровля. Длина панелей вроде двух видов - 2.5 и 2.8 метра ... Между плитами прокладывается стыковочная доска 150*50, что дополнительно придаёт жёсткость конструкции.
     
  4. kord
    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    kord

    Интересуюсь помаленьку.

    Регистрация:
    03.12.08
    Сообщения:
    4.253
    Благодарности:
    5.563
    Адрес:
    Екатеринбург
    такое перекрытие называется батут. можно прыгать.

    обычно толщиной 124 мм идут внутренние стены.
    Если принять во внимание тот факт, что технология применения данных панелей - по сути - продвинутый каркас, то и расчет балок надо проводить соответственно. И шаг и сечение.

    Название фирмы, упомянутое в заголовке поста, не более чем маркетинговый ход, пристроиться к технологии строительства. применяющей SIP панели.

    Задумка хорошая. Контекстная реклама у них постоянно в яндексе висит, но вот результатов у их дилеров не особо вижу. На урале данное направление строительства пока еще в начальной стадии. Хотя есть отдельные компании передовики.


    Стыковочная доска, а по сути - соединительная шпонка не может быть такого малого сечения.
    Насколько заню там еще зазор между панелями должен быть, то есть между ОСП. Получается, что 50 минус 3-5 мм зазора, потом поделить на два, то есть на каждую сторону получаем 23 мм. Крепеж в древесные материалы близко к кромке сопровождается сколом детали. Следовательно данное сечение - мало для обеспечения достаточной прочности.
     
  5. Shmel13
    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22

    Shmel13

    Участник

    Shmel13

    Участник

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Просто сначала хотел домик из сруба, поставил, прошло некоторое время, и решил расшириться, как раз с помошью этих панелей, вот несколько фоток:
     

    Вложения:

    • DSCF4476.JPG
    • DSCF4483.JPG
    • DSCF4486.JPG
    • DSCF4511.JPG
    • Фото086.JPG
  6. Mechanic032
    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40

    Mechanic032

    Живу здесь

    Mechanic032

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Брянск
    2 kord

    Сам хотел из СИП-панелей строиться. Так в том и дело, что продавцы (по крайней мере в моем случае) пытаются посчитать дом с минимальным расходом материала (т.е. панели потоньше, бруса поменьше) - получается вроде даже и недорого. А когда тыкаешь носом - слабовато будет - прикидываешь, как будет нормально - х###шь (прошу прощения у форумчан) от итоговой цены.

    Тема (СИП) очень интересная, но цены реально убивают идею.
     
  7. Shmel13
    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22

    Shmel13

    Участник

    Shmel13

    Участник

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    7500р за метр площади?что дешевле?комплект дома в 100м2 вам обойдётся в 700000рНе знаю,каждый сам решает
     
  8. toviliv viktor
    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    83

    toviliv viktor

    Живу здесь

    toviliv viktor

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Кр-ск, Свердловская область
    Это: стены по периметру + пол+ потолок? Т.е. без внутренних стен и крыши?
     
  9. Kuzma878

    Kuzma878

    Kuzma878

    Гость

    Да уж! Не я бы по старинке строил из кирпича или газоселиката!!:)
     
  10. Vladimir_Moscow
    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    73

    Vladimir_Moscow

    Инженер-строитель

    Vladimir_Moscow

    Инженер-строитель

    Регистрация:
    12.03.08
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    Конструктор сделай сам. Если это та же фирма, с которой я общался, то под-ключ выходило от 12000 до скидок.


    Вот что меня в СИП смущает, так это то, что по каждому стыку имеем по теплу, практически, 150-й брус + 2 ОСП.
     
  11. peregonshik
    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    65

    peregonshik

    Участник

    peregonshik

    Участник

    Регистрация:
    02.04.08
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Лен. обл. Щеглово
    Добрый День. Я уже построился по SIP технологии. Зиму пережил. Пока доволен. По поводу теплопотерь могу сказать, что на отопление 150 квадратов в день вместе с ГВС уходило максимум 20 кубов газа в день(50 руб/ сутки). Отделку делали сами. Коробку с кровлей и наружкой делала фирма, остальное своими силами. Под конец строительства бригада жила в одной из комнат. У них стоял обогреватель 800 Вт, спали с открытым окном при -10 на улице. Внешние стены 170 мм, внутренние 120. Перекрытия: межэтажное 128 мм по балкам, пол первого этажа 178 мм по балкам, чердачное 170.
     
  12. Mechanic032
    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40

    Mechanic032

    Живу здесь

    Mechanic032

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Брянск
    7500 за квадрат -дешево. Я тоже, по первости, информацией от продавца и с сайтов производителей питался.

    Панели, наверное, 17см, что на пол, что на стены, стыковочный брус 150*50 (причем, как мне кажется, не сухой калиброванный), чисто коробка ;)
    Дешево, да.

    1 этаж с ленточным фундаментом и готовой плитой пола первого этажа? Тогда, может, и пойдет. Не надо будет думать, что 17 см на половые панели маловато, не надо думать о дополнительных крепежных фермах на перекрытия. Советую также не задумываться, что 5 см ширины шпонки между плитами несколько маловато, при последующих (минимальных) неизбежных деформациях бруса и пена (используемая при сборке) вряд ли спасет от образования щелочек в стенах. Так же лучше не задумываться о том, что, по-хорошему надо внутри надо гипсокартончиком все обшить, хотя бы в один слой (буржуи тупые, они в два слоя обшивают). Так же не рекомендую думать, что необходима СЕРЬЕЗНАЯ вентиляционная система, естественной вентиляции вряд ли хватит. Так же лучше не ломайте голову, где - что будет на стенах висеть, что бы под это сразу, на этапе проектирования закладные брусья в стены монтировать - потом что-нибудь придумаете ;).

    Если о вышеперечисленном (может еще какие мелочи забыл) думать не будете - тогда да, дешево получается и реально быстро.

    З.Ы. Технология, скажу честно, мне очень понравилась. Но качественная реализация ее... Кстати, у буржуев, говорят, даже со всеми примочками СИП-дома дешевле выходят, чем аналогичные каменные.

    З.Ы.Ы. Вопрос мышей/крыс в пенопласте для меня так и остался не раскрыт.
    Стандартный ответ - "Нам о таких проблемах не сообщали", "Да не будут они грызть, что им там делать", "СИП-панели для них невкусные".
    Нахрена, правда они в родительском доме в цементе дырки прогрызают, чтобы в дом забраться/из дома выбраться? Наверное, какие-то неправильные крысы/мыши.

    З.Ы.Ы.Ы. В конечном итоге стал делать из газосиликата.
     
  13. ignlenka

    ignlenka

    ignlenka

    Гость

    Расскажите пожалуйста как у вас в доме с коммуникациями (ГВС, ХВС, канализация, отопление)?
    На сайтах фирмы предлагают под ключ, но я там не вижу работ по коммуникациям. Не могу понять, это дополнительно будет и как все именно в домах по этой технологии это делается?
    И если не затруднит, то в личку скиньте координаты вашей фирмы.
     
  14. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.698
    Благодарности:
    17.999

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.698
    Благодарности:
    17.999
    Адрес:
    Россия, Москва
    А что будете делать когда уже будете недовольны? :|: И в чем интересно подозреваете свое недовольство если оно возникнет..
    Ктож интересно вбухав тыс 300 скажет я потратил кучу бабла на г..
    SIP - это бюджетная тема - бюджетней некуда.. с точки зрения экологичности проживания для человека.. не лучший выбор...

    Без крыши над головой конечно еще грустней...
     
  15. Mechanic032
    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40

    Mechanic032

    Живу здесь

    Mechanic032

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.08
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Брянск
    2 il2
    По моим прикидкам, если добротно коробку делать (строго по технологии, без расейского "и так сойдет"/"все так строят", с грамотным расчетом по прочности) - то дороже, чем "у всех" получится.