1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мои мысли про исполнение желаемого проекта из SIP ППУ и Классического каркаса

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Alexvrn, 10.03.13.

1. Alexvrn
    Благодарности:
    2.046

Alexvrn

Живу здесь

Alexvrn

Живу здесь

Благодарности:
    2.046
    Мои мысли про исполнение желаемого проекта из SIP ППУ и Классического каркаса
    Время приближается к началу строительного сезона, а я все в думах...
    Точно и не решил, будет ли стройка или нет, но точно решил, что будущий дом должен быть каркасным. На данный момент за основу взят проект, благополучно скачанный с сайта многоуважаемого здесь SDim.

ДУМЫ...
    Т. к. сам строить каркас не решусь, а фото с косячными каркасами собранными кривыми руками строительных бригад мелькают здесь часто, было решено просчитать такой каркас в фирмах, которые производят голые каркасы на заводе по технологии MiTek, тем самым обеспечить себе действительно качественный каркас. И второй вариант это SIP с ппу. Sip с ппс не сильно пугает лично меня, но попробуй объясни это людям, тем более родители онкологи. Так вот sip с ппу оказался довольно редким явлением и производят его мало контор.

ЦИФРЫ... цифры очень грубые и могут различаться как в большую, так и в меньшую сторону
    Согласно планам дома в приложении, заводы изготовители митек каркасов в голос прислали мне цифру 700000 +-тыс р на голый каркас с обшивкой внешних стен ОСБ. Далее сочиненные мной цифры на законченную коробку дома - фундамент 200 - крыша 200 - утеплитель 250 - сборка 170 - окна 200 - вентиляция через рекуп 100 - фасад 200 - проводка, вода, отопление, канализация 200 - ну и отделка своими силами в массе. Итого 2220тыр. Цифра очень не точная, не ругайтесь.

Sip с ппу всего одно предложение. Производитель предлагает только панели внешних стен,
    остальное сами. Панелей всего на 550тыс (мало что то:faq:). Далее - перекрытия, внутренние стены, сборка, стропила 600 - фундамент 200 - крыша покрытие 100 - утеплитель 100 - окна 200 - вентиляция через рекуп 100 - фасад 200 - проводка, вода, отопление, канализация 200 - ну и отделка своими силами в массе. Итого 2250тыр

Быть или не быть...
    В первом варианте получаем качественный каркас и стропильную систему. Во втором очень хорошо утепленную стену и меньше трудозатрат на работы по утеплению. Многие работы планирую делать сам, и понять какой вариант более пригоден для собственно ручной доделки и отделки, с целью удешевления, никак не могу. Принимаю наставления на путь истинный, поехали...

П. с. Желающие помочь мне в воплощении моих мыслей в реальность, согласно моим требованиям и бюджету, пишите в ЛС.

Автор, за вынос мозга форумцам, ответственности не несет.

Вложения:

2. Ak730
    Благодарности:
    462

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    462
    Обнять и тихо плакать (с)
    Такая же фигня. А мысль, кстати интересная об объединении двух технологий.
    Может я и не прав, но есть что заимствовать.

3. RaFFFa
    Благодарности:
    1

RaFFFa

Новичок

RaFFFa

Новичок

Благодарности:
    1
    Сам одержим подобной идеей. Щитовой дом вместе с коммуникациями, вентиляцией, проводкой в стенах, но без утеплителя - заказать. Затем утеплить ВЕСЬ напылением ППУ и обшить ГКЛ. ОСБ - только снаружи. Первое: найти путёвую контору, монтирующую каркасники. Второе: проект интересный.
    Плюсы - каркасник монтируется быстро, без утеплителя в готовом каркаснике легче будет косяки строителей вычислять.
    Минусы - цены на ППУ неадекватные какие-то. Влетит в копеечку.