1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мои мысли про исполнение желаемого проекта из SIP ППУ и Классического каркаса

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем Alexvrn, 10.03.13.

1. Alexvrn
    Благодарности:
    1.932

Alexvrn

Живу здесь

Alexvrn

Живу здесь

Благодарности:
    1.932
    Мои мысли про исполнение желаемого проекта из SIP ППУ и Классического каркаса
    Время приближается к началу строительного сезона, а я все в думах...
    Точно и не решил, будет ли стройка или нет, но точно решил, что будущий дом должен быть каркасным. На данный момент за основу взят проект, благополучно скачанный с сайта многоуважаемого здесь SDim.

ДУМЫ...
    Т. к. сам строить каркас не решусь, а фото с косячными каркасами собранными кривыми руками строительных бригад мелькают здесь часто, было решено просчитать такой каркас в фирмах, которые производят голые каркасы на заводе по технологии MiTek, тем самым обеспечить себе действительно качественный каркас. И второй вариант это SIP с ппу. Sip с ппс не сильно пугает лично меня, но попробуй объясни это людям, тем более родители онкологи. Так вот sip с ппу оказался довольно редким явлением и производят его мало контор.

ЦИФРЫ... цифры очень грубые и могут различаться как в большую, так и в меньшую сторону
    Согласно планам дома в приложении, заводы изготовители митек каркасов в голос прислали мне цифру 700000 +-тыс р на голый каркас с обшивкой внешних стен ОСБ. Далее сочиненные мной цифры на законченную коробку дома - фундамент 200 - крыша 200 - утеплитель 250 - сборка 170 - окна 200 - вентиляция через рекуп 100 - фасад 200 - проводка, вода, отопление, канализация 200 - ну и отделка своими силами в массе. Итого 2220тыр. Цифра очень не точная, не ругайтесь.

Sip с ппу всего одно предложение. Производитель предлагает только панели внешних стен,
    остальное сами. Панелей всего на 550тыс (мало что то:faq:). Далее - перекрытия, внутренние стены, сборка, стропила 600 - фундамент 200 - крыша покрытие 100 - утеплитель 100 - окна 200 - вентиляция через рекуп 100 - фасад 200 - проводка, вода, отопление, канализация 200 - ну и отделка своими силами в массе. Итого 2250тыр

Быть или не быть...
    В первом варианте получаем качественный каркас и стропильную систему. Во втором очень хорошо утепленную стену и меньше трудозатрат на работы по утеплению. Многие работы планирую делать сам, и понять какой вариант более пригоден для собственно ручной доделки и отделки, с целью удешевления, никак не могу. Принимаю наставления на путь истинный, поехали...

П. с. Желающие помочь мне в воплощении моих мыслей в реальность, согласно моим требованиям и бюджету, пишите в ЛС.

Автор, за вынос мозга форумцам, ответственности не несет.

Вложения:

Alexvrn , 10.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Ak730
    Благодарности:
    459

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    459
    Обнять и тихо плакать (с)
    Такая же фигня. А мысль, кстати интересная об объединении двух технологий.
    Может я и не прав, но есть что заимствовать.

Ak730 , 06.04.13
    #2 + Цитировать
  3. RaFFFa
    Благодарности:
    1

RaFFFa

Новичок

RaFFFa

Новичок

Благодарности:
    1
    Сам одержим подобной идеей. Щитовой дом вместе с коммуникациями, вентиляцией, проводкой в стенах, но без утеплителя - заказать. Затем утеплить ВЕСЬ напылением ППУ и обшить ГКЛ. ОСБ - только снаружи. Первое: найти путёвую контору, монтирующую каркасники. Второе: проект интересный.
    Плюсы - каркасник монтируется быстро, без утеплителя в готовом каркаснике легче будет косяки строителей вычислять.
    Минусы - цены на ППУ неадекватные какие-то. Влетит в копеечку.

RaFFFa , 09.06.13
    #3 + Цитировать