1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Трубные стойки внутри пенобетонной стены

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем I3draven, 10.03.13.

1. I3draven
    Благодарности:
    0

I3draven

Участник

I3draven

Участник

Благодарности:
    0
    Трубные стойки внутри пенобетонной стены
    Здравствуйте. Собираюсь дом строить из пенобетона собственного производства.
    Для укрепления конструкции решено ставить внутри стены вертикальные стойки, на которые потом ляжет крыша. Что бы снять нагрузку со стен. Стойки буду делать из 20мм арматуры, либо из труб. Я бы хотел из труб, но соперники, ведущие подрывную деятельность и диверсионные операции в тылу меня, кричат, что труба будет расширятся внутри стены и разрушать ее, и расширяется она намного больше стоек из толстой арматуры. Сцепление со стеной тут не важно, так как стойки вертикальные и нужны что бы поддерживать крышу. Пенобетон мягкий, так что труба просто его раздавит на тот миллиметр, что расширится (если он наберется) и на том закончится, но соперники утверждают, что получившийся песок будет осыпаться вниз и трамбоваться и все дальше разрушать стену.

В общем рассудите и если трубы лучше, подкиньте аргументов. Заранее спасибо.

I3draven , 10.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Mr.X
    Благодарности:
    359

Mr.X

Живу здесь

Mr.X

Живу здесь

Благодарности:
    359
    Зачем снова Америку открывать? Почему нельзя лить стены из пено/газобетона, а под плиты / крышу делать армопоясь как все делают?

Mr.X , 17.03.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также: