1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пирог стены "бюджетно ядовитый"

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Cinamon, 09.03.13.

1. Cinamon
    Благодарности:
    40

Cinamon

Живу здесь

Cinamon

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Пирог стены "бюджетно ядовитый"
    Здравствуйте Уважаемые форумчане.
    Я новенький на форуме, поэтому краткое предисловие. Жизнь так сложилась, что пришлось продать квартиру и последние три года жить от палатки до рабочего места в буквальном смысле.
    На сегодняшний день имею землю одиннадцать соток под Казанью, прошлым летом сделал на ней ленточный мзф 6x9 и выложил цоколь шириной в 1,5 кирпича. Провел электричество, выкопал колодец и построил баню, в которой сейчас живу:hello:
    Все делаю сам и с помощью родственников, поэтому просьба работу, даже профессиональную в расчет не брать. В расчет просьба брать максимальную экономичность:)
    А теперь вопрос. Возможен ли пирог стены: пол кирпича забутовочного, 10-15 см эппс, пол кирпича облицовочного красного? Внешние и внутренние стены связываются армирующей сеткой каждые 5-6 рядов, высота стены 5,5 метров.
    Перекрытия все деревянные, стройка начнется в июне, времени осталось мало, а у меня вопрос с пирогом стены до сих пор не решен, прошу помощи товарищи! С меня детальный отчет и прислушивание к Вашим советам!

Cinamon , 09.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Cinamon
    Благодарности:
    40

Cinamon

Живу здесь

Cinamon

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Хочу дополнить, что заезжать планирую уже до нового года, наверно в первый этаж, второй законцервирую пока...

Cinamon , 09.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Ubazza
    Благодарности:
    262

Ubazza

Живу здесь

Ubazza

Живу здесь

Благодарности:
    262
    возьмите 44 блок поротерма, раз в Казани живете. дешевле выйдет чем кирпич с ЭППС. или 380.

Ubazza , 09.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Cinamon
    Благодарности:
    40

Cinamon

Живу здесь

Cinamon

Живу здесь

Благодарности:
    40
    :)Ubazza насчет ТК думал, но меня останавливает, что его штукатурить потом надо ведь с улицы и красить, а облицовочный положил и забыл. Или вы имеете ввиду ТК+облицовка?, тогда небюджетно получается...
    Вообще, я еще про газобетон читаю уже неделю, кучу тем от корки до корки прочитал, но он не очень подходит для заселения за сезон и наружной отделкой заморачиваться надо, а у меня за кладку платить не надо...

Cinamon , 09.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Ubazza
    Благодарности:
    262

Ubazza

Живу здесь

Ubazza

Живу здесь

Благодарности:
    262
    Ну дак сами пишите что раб сила есть своя, материал то хороший, построил и забыл и завод под боком.
    на шт. смесь не такой большой расход будет, 1,5 - 2 см. считайте. калькулятором ведь владеть умеете, ну раз в 5 лет обновлять будете. а через 10-15кап ремонт штукатурки.
    не бывает такого, что дешево и долговечно.

Ubazza , 09.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Cinamon
    Благодарности:
    40

Cinamon

Живу здесь

Cinamon

Живу здесь

Благодарности:
    40
    А вот еще вопросик тогда, в свете поворота событий). Есть на форуме тема Газобетон vs ТК? Помимо завода в Куркачах здесь ведь есть еще по близости завод ячеистого бетона BIKTN

Cinamon , 09.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Dimastik25
    Благодарности:
    40.638

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.638
    Чем топиться собираетесь?
    Почему не подходит? Очень даже подходит. Тем более если сами укладывать собираетесь. Наружную отделку газобетона даже рекомендуют делать на следующий год, А так и по несколько лет стоят дома неотделанные снаружи. И коробку, даже в одни руки вы сможете за пару месяцев поднять.

Dimastik25 , 09.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Ubazza
    Благодарности:
    262

Ubazza

Живу здесь

Ubazza

Живу здесь

Благодарности:
    262
    дак сравнивайте, читайте, смотрите. делайте вывод и стройтесь.

Ubazza , 09.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Strul
    Благодарности:
    455

Strul

Живу здесь

Strul

Живу здесь

Благодарности:
    455
    Несущая стена в 12см - это утопия, имхо. Самый дешевый вариант - это стена в 20 см из пескобетонного блока или керамзитобетонного блока, пенопласт и мокрый фасад. Это и самый технологичный вариант, если делать будешь сам, как мне кажется. Вот эту тему почитай.

Strul , 09.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Cinamon
    Благодарности:
    40

Cinamon

Живу здесь

Cinamon

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Отопление газ.
    Dimastik25, я вашу тему прочитал, очень понравилось и именно из-за нее только я начал посматривать в сторону ГБ, пользуясь случаем выражаю вам респект за освещение ваших трудов! Эх, хотелось облицовку в виде кирпича, голова кругом уже от всего этого разнообразия материалов, ведь год назад я думал, что в мире существует только кирпичи и срубы:)
    А вот кстати почему я пришел к варианту, который вы тут даже и обсудить не хотите). Мой сосед на против 5 лет назад выложил дом со стеной пол кирпича забутовочный/15 см зазор/облицовка силикатным, зазор забил обычным керамзитом, россыпью и живет, и даже тепло у него, ведь супербюджетно! Правда дом в один этаж у него. У него и пол такой же необычный: брус, доска40-ка, обрешетка, 20 см керамзита, фанера, ламинат! Такого варианта я тут тоже не видел еще пока.

Cinamon , 09.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Cinamon
    Благодарности:
    40

Cinamon

Живу здесь

Cinamon

Живу здесь

Благодарности:
    40
    если уж мне придется отказаться от кирпичной облицовки, то я сделаю выбор в пользу ГБ, судя по каше в моей голове с ГБ мне не придется связываться с пенопластом и внутренняя отделка будет дешевле благодаря низкому расходу шт. смеси...Но тему все равно прочитаю!

Cinamon , 09.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Dimastik25
    Благодарности:
    40.638

Dimastik25

Модератор-консультант

Dimastik25

Модератор-консультант

Благодарности:
    40.638
    Ну если вы мою тему уже прочитали, то нам будет проще общаться.
    Начнём с кирпича. Помимо теплопроводности прочности и других показателей, существует ещё понятие как минимальная устойчивость. Так вот, стена в пол кирпича, да ещё в два этажа может просто упасть от ветровых нагрузок. Не обязательно конечно, но возможность такая существует. А в вашем случае будет просто две стенки в пол кирпича стоящие рядом и связанные только кладочной сеткой. Я бы точно не рискнул так строиться. Но это ИМХО. Если и строить из кирпича, то минимум в полтора кирпича.
    Следующее. Перед постройкой дома я построил себе гараж в гаражном кооперативе, то есть, пристроил к существующему гаражу свой, фактически две стены заднюю и боковую, переднюю можно не учитывать, там больше ворота занимают. Так вот, на это строительство у меня ушло всё лето. Ложил в 1 кирпич. А когда строил коробку дома, то за сезон я поднимал один этаж 12х11 м. ВОт и посчитайте трудозатраты на тот и другой материал. Следующее. Стена из газосиликата требует даже не штукатурки, а шпаклёвки, то есть расход материала минимальный. Не нужен никакой утеплитель, тем более что у вас отопление магистральный газ. Толщину стены можно сделать 375-400 мм и этого будет достаточно.
    Насчёт внешней отделки. Если делать кирпич, то это на всю жизнь один цвет и фактура, а вот если штукатурка, то надоел синий дом, купили бочку краски и через пару дней у вас дом стоит хоть фиолетовый в крапинку. :)]
    Ну как то так, на первый случай.

Dimastik25 , 09.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Strul
    Благодарности:
    455

Strul

Живу здесь

Strul

Живу здесь

Благодарности:
    455
    У тебя фундамент 6х9, какой уж тут газобетон. И, как я понимаю, хочешь 2 этажа и лестницу еще куда-то пристроить надо. Газобетон тоже придется отделывать, и внутри и снаружи, иллюзий по поводу дешивизны я бы не питал.

Strul , 09.03.13
    #13 + Цитировать
  14. Cinamon
    Благодарности:
    40

Cinamon

Живу здесь

Cinamon

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Не совсем понял, про размеры фундамента. Если тут подразумеваются малые размеры то я объяснил, что денег у меня не много, а заселиться надо скоро, но я буду расширяться, для этого и второй этаж, который законцервируется на год-два и полностью глухая стена сзади дома, где при благоприятных стечениях обстоятельств будет пристраиваться хоть 300 квадратов:). для этого дверной проем я сделаю сразу. и тоже законцервирую)
    Прошлую зиму я жил в офисе 12 квадратов, в эту в бане 24 квадрата (не всегда один) и мне это уже кажется роскошью. Причем есть все условия, и душ, и стиралка). Так что в доме в 40 квадратов мне с моей половинкой для начала будет очень хорошо:)

Cinamon , 09.03.13
    #14 + Цитировать
  15. AlexJAN7
    Благодарности:
    100

AlexJAN7

Свой дом Россия

AlexJAN7

Свой дом Россия

Благодарности:
    100
    Если шир. стен 400мм, то ГСБ будет тяжёл при кладке.
    Может класть в 2 ряда 250+150=400мм или 300+200=500мм.
    Выбирайте газоблок с более точными размерами по высоте.
    У меня ГСБ Ytong D500 625х250х375мм на клею и швы 1-3мм.
    Стройте 1-й этаж, пока покройте рубероидом, а потом 2-й решите как.

AlexJAN7 , 09.03.13
    #15 + Цитировать