1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

КД-225 и КД-303 от ГУД ВУД

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Каранда, 08.03.13.

1. Каранда
    Благодарности:
    78

Каранда

Живу здесь

Каранда

Живу здесь

Благодарности:
    78
    КД-225 и КД-303 от ГУД ВУД
    В компании Гуд Вуд появились два дома для строительства которых используется смешанная технология. 1 этаж дома строится из керамических блоков 2 деревянный клееный брус, фронтоны каркасные.
    Фундамент плитный железобетонный
    Буронабивные сваи на глубину промерзания. Диаметр: 0,3 м. Ростверк (лента) 0,400x0,400.Плита железобетонная толщиной 220мм Арматура 12мм.Бетон М-350 (Б25) сертифицированный. Виброусадка. Загиб арматуры по углам, использование технологии вязки. Гидроизоляция «Гидростеклоизол» сверху. Подсыпка ПГС 200мм под ростверком.
    Стеновой комплект
    1 этаж: крупноформатный керамический блок POROTHERM 38. Коэффициент теплопроводности (Вт/м*С): 0,145.Коэффициент паропроницаемости (мг/м*ч*Па): 0,14.Прочность на сжатие: М100.
    2 этаж: брус клееный профилированный стеновой GOOD WOOD 205x188 в КД-303 и 170x140 в КД- 225. Антисептирование стенового бруса. Клей EP-Система. Класс влагостойкости D4 +. Немецкий профиль бруса с тройным уплотнением. Металлические стержни (шпильки), гайки, шайбы, уплотнительная лента для герметизации чашек. Балки – сухие, клееные, строганные, обработанные огнебиозащитным составом. Каркасные фронтоны, утепление 150мм, обшивка имитацией бруса с внешней стороны.
    На первый взгляд смущает две вещи: 1. Это керамический блок 38, не мало-ли будет для дома с использованием в зимний период, чем утеплять с наружной стороны?. Это брус 2 этада 170х140 для КД-225, мне кажется маловато, хотя этот брус будет только по двум стенам. Фронтоны как следует из описания каркасными.
    Хотел бы узнать Ваше мнение, может быть кто-нибудь сталкивался с таким вариантом строительства. Хорошо бы узнать и мнение профессионалов.

Каранда , 08.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Мурза
    Благодарности:
    17

Мурза

Живу здесь

Мурза

Живу здесь

Благодарности:
    17
    На форуме было несколько интересных тем о косяках этой фирмы и нежелании их исправлять...жаль все потерли.

Мурза , 28.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Коростелёв СТ
    Благодарности:
    1.781

Коростелёв СТ

Живу здесь

Коростелёв СТ

Живу здесь

Благодарности:
    1.781
    _
    1-Если Зеленоград Московской области, то безусловно толщины ограждающих стен далеки от нормативов.
    2-Что касаемо дополнительного утепления и возведения слоистой стены, значить создать "геморрой" на будущие годы для последующих поколений которые будут жить в этом доме. Им это надо за ваши деньги?
    Не говорю уже о том, что применение разнородных материалов в одном узле-требует весьма квалифицированные кадры при их исполнении -Они будут при строительстве?-я бы этот фактор тоже не исключал. То есть что- бы не оказалось по пословице "что для немца хорошо не оказалось для вас...проблемой"

Коростелёв СТ , 29.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Nicht79
    Благодарности:
    250

Nicht79

Эх, Киса! Мы чужие на этом празднике жизни

Nicht79

Благодарности:
    250
    Сегодня списывался с Гуд Вудом по проекту КД-225. Выкладываю в усечённом варианте для информации:
    Вопрос - "
    Здравствуйте, вопросы по проекту КД-225 :

Какова будет цена данного предложения при переходе на :

- брус 200 Х 200

- керамический блок POROTHERM 44

- Утепление кровли 300 мм

И ещё вопрос – возможны ли какие-то изменения в проекте (в частности перенос террасы с задней части дома на боковую).

"
    Ответ - "
    Добрый день!
    Благодарим Вас за обращение в компанию ГУД ВУД и проявленный интерес к нашей продукции.
    Вы выбрали очень интересный и популярный проект дома!
    Предлагаем Вам переход на брус нашего стандартного сечения 200мм х 140мм (h).
    Стоимость дома КД 225 в брусе 200мм х 140мм, с керамическим блоком Поротерм 44мм, утеплением кровли 300мм составляет 3 475 000 руб. Стоимость действует до 31 марта.
    Внести изменения в проект возможно.
    Возможно, у Вас будет время для приезда в офис, чтобы при личной встрече обсудить Ваши планы на строительство и условия сотрудничества?
    Сообщите, пожалуйста, Ваш контактный телефон, чтобы могла связаться с Вами и согласовать время встречи.
    Спасибо.
    "

Nicht79 , 29.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Каранда
    Благодарности:
    78

Каранда

Живу здесь

Каранда

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Все правильно. У них есть доп опции увеличивающие стоимость дома. Я считаю, что на 44 переходить необходимо, а вот тратить 140.000 за 200 брус, из которого фронтоны они не делают, под вопросом.

Каранда , 29.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Коростелёв СТ
    Благодарности:
    1.781

Коростелёв СТ

Живу здесь

Коростелёв СТ

Живу здесь

Благодарности:
    1.781
    _
    Уважаемый представитель ГУД ВУД. Компания вы публичная а посему хочу понять получив ответы:
    1-это дом для сезонного проживания или круглогодичного?
    2- какие теплоизолирующие характеристики стены вы обеспечиваете?
    а) на поротерме?
    б) на брусе 200х140?
    в) брус клееный? то назовите смолы применяемые при склеивании и производителя.
    Весьма буду благодарен
    с уважением С. Т.

Коростелёв СТ , 30.03.13
    #6 + Цитировать
  7. Nicht79
    Благодарности:
    250

Nicht79

Nicht79

Благодарности:
    250
    Рекомендую обратиться к ним по почте mail@gwd.ru. Отвечают оперативно.

Nicht79 , 31.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Wiking
    Благодарности:
    0

Wiking

Участник

Wiking

Участник

Благодарности:
    0
    Беседовал подробно в офисе GWD по поводу этих проектов "Австрийских домов-шале".
    Для КД-303 реальная площадь значительно меньше рекламных 303кв.м:
    терраса 14кв.м+два балкона по 18кв.м = 50 кв. м вне теплого контура,
    кроме того, крыльцо 7,5кв.м.
    Но даже внутри дома на втором этаже из-за очень низких стен значительно уменьшается площадь,
    в пределах которой взрослый человек ростом 180 см не будет задевать головой наклонный потолок.
    Из документации по проекту которую на встрече предоставил менеджер следовало,
    что высота (длинной) стены второго этажа из клееного бруса составляла 120см,
    если заказывать выше, то это уже индивидуальный проект и другие цены,
    кстати, как изготовление фронтонов и внутренних перегородок из бруса вместо каркаса.
    При пересчете площади второго этажа на ту часть, где потолок выше 180см,
    общая площадь внутренних помещений в доме снизилась до 175кв.м.,
    т. е. стоимость строительства в пересчете на 1 кв. м примерно вышла на значение
    для дома из газосиликатных блоков.
    Потолок на втором этаже в проектах КД-225 и КД-303 мансардный,
    нет никакого чердачного помещения. Перегрев летом на втором этаже будет неизбежен.
    Именно поэтому на сайте не представлен вертикальный разрез дома, есть только планировки.
    Очень рекомендую подумать, прежде чем заказывать такой проект.

Wiking , 31.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Коростелёв СТ
    Благодарности:
    1.781

Коростелёв СТ

Живу здесь

Коростелёв СТ

Живу здесь

Благодарности:
    1.781
    _
    1-Вы однако "ИНТЕРЕСНЫЙ" человек -заявляют проект публично на весь форум, а по уточняющим вопросам возникших на основе этих заявлений -пожалуйте уже в почту...как-то не очень... Да и чего это Вы за них-то подписываетесь?
    2- так ответы-то будут на указанных два вопроса господин Nicht79?

Коростелёв СТ , 01.04.13
    #9 + Цитировать
  10. Nicht79
    Благодарности:
    250

Nicht79

Nicht79

Благодарности:
    250
    Ну это высота у изголовья кровати (ведь на втором этаже предполагаются расположение спален), на сайте видел фото подобных помещений. Да, при конструкции дома с мансардой придётся смириться с тем, что часть её площади не будет полноценно использоваться.

Да это вообще всегда так указывается, я на одном лишь сайте с проектами домов увидел примечания с разными видами площадей (общая, жилая, полезная и т. п.). Я думаю, самому легко можно по эскизам высчитать любую интересующую.

Тут я нашёл у них на сайте совсем противоположную информацию :faq: "Согласно технологии изготовления соединительных чашек, применяемой на нашем производстве, мы можем делать внешние и внутренние стены только одинаковой толщины" (в разделе "часто задаваемые вопросы")

А вы учитываете, что данную цену заложена стоимость разводки по дому практически всех коммуникаций, плюс к тому дома из газосиликата/кирпича требуют дополнительно наружного утепления/отделки, а данный проект можно только окрасить 2-й этаж и произвести наруж. отделку первого из кирпича POROTHERM)

Не знаю, у меня на даче родителей мансарда вообще под ондулином (безо всяких "пирогов") и летом там вполне комфортно, стало жарко - как и везде окошко открыл - проветрил. Что же, по-вашему выходит, что во всех мансардных домах люди всю жизнь мучаются и страдают от жары? Ведь чердак там не предусмотрен?

Вообще, у меня впечатления положительные остались о данном предложении, жаль только остальные проекты у Гуд Вуда "кусаются" по цене.

Nicht79 , 01.04.13
    #10 + Цитировать
  11. AssBreaker
    Благодарности:
    4

AssBreaker

Участник

AssBreaker

Участник

Благодарности:
    4
    Где можно проектную документацию скачать ? Хочу такой дом, но сам :)

AssBreaker , 03.10.16
    #11 + Цитировать
  12. Каранда
    Благодарности:
    78

Каранда

Живу здесь

Каранда

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Добрый день. К сожалению где взять проект я не знаю. Данный дом до сих пор строит компания ГудВуд. Попробуйте обоатиться к ним.

Каранда , 04.10.16
    #12 + Цитировать