1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Очень нужны советы и мысли. Любые

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Zanoza66, 08.03.13.

1. Zanoza66
    Благодарности:
    0

Zanoza66

Новичок

Zanoza66

Новичок

Благодарности:
    0
    Очень нужны советы и мысли. Любые
    .А так же контакты специалистов. Своих нет. Ни мыслей, ни специалистов.

Ситуация.

Старый деревянный дом из трех в разное время и на разном уровне построенных построенных частей..Практически без фундамента-только полуразрушенные кирпичи.
    Дом стоит на болоте. Т. е на два штыка лопаты уже вода.

Начал проваливаться пол. Вскрыли пол и увидели как раз и отсуствие фундамента и сгнившие в резиновую труху закладные.

Дом жилой-там живет мама. И в доме все коммуникации-газ,котел,вода,которые идут в новый наш каркасный дом, стоящий рядом.
    расстояние от дома до дома-полметра.До соседнего дома тоже около метра (несмотря на независимость строений, раньше это были половины одного дома).Т.е вокруг дома, не трогая его, фундамент не нароешь.

Задача- определить что можно сделать в такой ситуации.
    План действий, варанты стройки, затраты.
    Имеет ли смысл и возможно ли сделать новый фундамент при стоящем доме. Наверное, это только внутри дома? Какой фундемент?
    В новом доме свайный с ростверком. Сваи загильзованы-вода.Но дом легкий. Сип. Тут хотелось бы попрочнее.
    Можно ли переложить временно старый дом на новый фундамент (наверное,плита?) ли не стоит этого делать, раз дом все равно ветхий?

В идеале хотелось бы через несколько лет построить дом из пеноблоков низ и клееный брус-верх.
    Но сейчас хотелось бы понять в какую сторону вообще думать.
    Есть ли возможность постепенной стройки? или надо рушить все и делать с нуля, что было бы крайне нежелательно ввиду отсуствия достаточных денег и непоняток с коммуникацями, котоыре подведены в новый дом...

Где можно найти спецалистов, которые могли бы платно проконсультировать на месте? Сколько могут стоить такие специалисты?
    У кого есть подобный опыт?

Я могла бы сфотографировать местность для наглядности, но не могу понять что именно нужно показать.
    Я на форуме новичок, пока никак не могу разобраться куда бежать и что у кого спрашивать.

От себя могу рассказать про строительство дома из сип-панелей, в котором мы живем уже третий год. :)

Zanoza66 , 08.03.13
    #1 + Цитировать
  2. Громозека
    Благодарности:
    3.719

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Благодарности:
    3.719
    Всего и побольше. С разных ракурсов, общие планы и детали.
    Как вам по срокам ремонт ? Надо прямо с весны или на вторую половину лета устроит ?

Громозека , 09.03.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также