1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасник. Нужен совет опытных)

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Анита22, 08.03.13.

1. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    Каркасник. Нужен совет опытных)
    Здравствуйте, уважаемые жители форума.
    Нашла проект более-менее подходящий под пожелания нашей семьи:
    Кабинет/гостевая на 1 этаже, кухня отдельно от гостиной,
    крыша простая и без окон, дом не очень большого метража (нет желания топить-освещать-убирать бесполезную площадь).
    http://www.alba-stroy.ru/catalog/houses/index.php?SECTION_ID=211&ELEMENT_ID=1641
    По проекту - неясно удобна и безопасна ли лестница, т. к. двое детей, младший 2-х лет, носятся иногда как ужаленные.
    Тамбур хотелось бы вынести наружу - мне кажется будет лучше. Как это сделать и сохранить террассу?
    Строиться планируем начать через год, участок хотелось выбирать уже со сложившимся представлением о доме.
    Опыта ноль - хотя вопрос потихоньку изучаю:)

Анита22 , 08.03.13
    #1 + Цитировать
  2. дмитриевич-50
    Благодарности:
    324

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    324
    Дом ПМХ или дача?
    Регион какой?
    Лестница с забежными ступенями (поворотными) делается из экономии места, естественно лестница с прямой площадкой лривычнее и наверное безопаснее, хотя можно и на абсолютно ровном месте споткнуться.
    О Вашем проекте, (и не только): Никто из моих знакомых, имеющих свой дом, при повторном строительстве не стал бы делать балкон - это рудимент от многоквартирных домов.
    У себя Вы со временем обустроите зону отдыха с верандой\навесом, и\или с мангалом\барбекю, и\или с прудом\бассейном\фонтаном это много приятнее, чем торчать на балконе, грести с него снег зимой и листву осенью и просто пыль. То же относиться и к веранде, пристроенной к дому.
    Все вышесказанное только мое мнение...

дмитриевич-50 , 08.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    Спасибо)
    Регион Челябинская обл., планируем сбежать подальше в лес от Челябинска (км 10-15), достали выбросы и прочие прелести.
    Про балкон поддерживаю! Но нравится эркер на 1 этаже - а как со вторым поступить - с ним или без него... Пока думаем - там хотим детскую со спортивным уголком оборудовать. Жить будем там постоянно. С мужем мечтаем о камине - это реально в каркаснике? И какой он должен быть чтоб не только красиво - но и грел?

Анита22 , 08.03.13
    #3 + Цитировать
  4. дмитриевич-50
    Благодарности:
    324

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    324
    Видимо на форуме недавно? Есть темы про все, про камины в том числе.
    С эркером есть 2 варианта если он нравиться: просто завершить его крышей, или продлить и на второй этаж.
    Я здесь сам не очень давно, правда кое-какой опыт уже есть (уже строюсь) и в юности на стройке немного поработал.
    Вам совет: читайте как можно больше, говорите со знакомыми, имеющими свой дом, делайте не спеша проект, максимально детализируюте, обсуждайте здесь все этапы ДО начала работ, чтобы потом не переделывать и не бойтесь начинать стройку - все у Вас получиться. Удачи!

дмитриевич-50 , 08.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    О да! Здесь совсем недавно) с рукодельного нашего форума девочкинского по ссылке провалилась - попала в конкурсную темку Socha, неделю смеялась и плакала) и самое странное только укрепилась в мысли строиться, а не покупать готовое. Читать конечно буду про все. Есть желание применить ЛВЛ брус в перекрытиях и в кровле и утеплитель Урса без формальдегидосодержащего связующего, так что читать еще много чего надо;), но по порядку...

Анита22 , 08.03.13
    #5 + Цитировать
  6. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    Я тут немножко начиталась - возник вопрос по мансарде - много фраз - что она не есть хорошо...
    Конкретику пока не нашла - но задумалась - два полных этажа ж не дешевле? Тогда почему не мансарда?

Анита22 , 09.03.13
    #6 + Цитировать
  7. дмитриевич-50
    Благодарности:
    324

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    324
    Полный этаж конечно дороже манварды, но здесь, на форуме, есть две кактегории посетителей:
    1. реалисты - это и самостройщтки и потенциальные подрядчики, но люди адекватные, которые не забывают, что один из гавных плюсов каркасного дома, его не высокая стсимость
    2. это, на мой взгляд, люди которым важны понты, надо все очень круто -типа 300-400 кв. м на 2-3 человека (этих не понимаю) или подрядчики, которые (обосновано) считают, что заказчик всегда прав.

дмитриевич-50 , 09.03.13
    #7 + Цитировать
  8. Unogroup
    Благодарности:
    1.505

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.505
    Дом 10*10 полноценных два этажа. 1,5*40*0,20+10*10*0,20. = 30 кубов утеплителя.
    тоже с мансардой корено квадратный из (1,5*1,5)= 1,25*20*0,2+(10-1,5-1,5)*10*0,20=22 куба утеплителя.
    но там добавляется всякие доп пленки защиты от протечек более сложная работа, если потечет крыша то придется и стены разбирать. + тредноиспользуемая площадь у наклонных стен.

Unogroup , 10.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.880

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.880
    Вы не поверите, строительство из любого материала практически одинаково по цене. А плюс каркасного дома эт быстрота возведения.

Маша-Паша , 10.03.13
    #9 + Цитировать
  10. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    Крышу планирую простую, технологии правильного монтажа всех узлов думаю по любому буду сама разбирать и вникать - у нас иначе никак, друзья ставили дом - бригаду меняли раз пять, отговаривали меня от этих проблем - типа купи себе черновой каркасник 100 квадратов за 5 лимонов;), меня не устраивает ни цена, ни место)
    Они конечно по образованию тоже не технари - юристы, но я ж когда-то в Монтажном колледже училась - будем разбираться!

Анита22 , 10.03.13
    #10 + Цитировать
  11. Юрий В.
    Благодарности:
    399

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Юрий В.

служба заказчика - сметы, технадзор

Благодарности:
    399
    Обычно все же наоборот - сначала участок, потом проект дома. Очень много ведь зависит от ориентации и формы участка, как соседи построились, откуда заезд и т. д. Общее представление о будущем доме, типа техническое задание на проектирование - да, а конкретные планировки лучше после покупки участка. А то Вы сейчас намечтаете, а потом все переделывать придется :)

Юрий В. , 10.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    Я конечно не собираюсь с выбраным проектом бегать участок выбирать;)
    Но удобную ориентацию по сторонам света в соотношении с подъездными путями и коммуникациями надо учитывать...

Анита22 , 10.03.13
    #12 + Цитировать
  13. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.880

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.880
    Не факт, что удобная ориентация по сторонам света подойдет в участку, может статься, что просто отзеркалить не получится даже, а все по новой считать придется.

Маша-Паша , 10.03.13
    #13 + Цитировать
  14. Unogroup
    Благодарности:
    1.505

Unogroup

Живу здесь

Unogroup

Живу здесь

Благодарности:
    1.505
    Сперва участок потом план. при бюджетном строительстве все в участок упирается. Все красивые обычно или уже распроданы или цену ломят. остаются узкие, со сложным рельефом, леологией или застроеные соседями и не понятно чем по сторонам. И потом народ пытается влесть в эти ограничения типа окна только на 2 стороны поту что две другие совсем не презентабельны. соседи забор в 5 метров поставили и т. п. или дом шириной не больше 6 метров и т. п.

Unogroup , 11.03.13
    #14 + Цитировать
  15. Анита22
    Благодарности:
    4

Анита22

Участник

Анита22

Участник

Благодарности:
    4
    С участком не так сложно - как выбрать застройщика и материал (это я надеюсь, что у меня конкретно, не будет затруднений в земле (ТТТ;) где тут дерево)

Анита22 , 11.03.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также