1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Способы обрамление вокруг окна металосайдинг карабельная доска

Тема в разделе "Фасады из металла", создана пользователем Andrei555, 06.03.13.

1. Andrei555
    Благодарности:
    0

Andrei555

Участник

Andrei555

Участник

Благодарности:
    0
    Способы обрамление вокруг окна металосайдинг карабельная доска
    Нужна помощь! У кого есть поэтапное фото, монтажа направляющих для металосайдинга вокруг окна
    Уважаемые мастера! Прошу знаний в области монтажа направляющего профиля вокруг окна. Окно вровень со стенкой из бруса Н-3150, на брус 2*50утеплителя итого100. Слева и с право от окна, пристрелены кронштейны, для вертикального профиля буду использовать кнауф 60*27. Под окном и над ним посередине тоже кронштейны для вертикального профиля.
    1) К чему крепить аквилон? покажите фото как грамотоно, какие есть варианты, по периметру как должен стоять сам аквилон.
    2) Как и к чему, затем крепят планку откосную которая скрывает край металосайдинга? верхнюю, слева, справо от окна, углы соединения- верхней с левой и правой, с отливом.
    3) Как грамотно сделать отлив окна соединения с металосайдингом?
    Заранее благодарен! я визуалист лучше с фото.

Andrei555 , 06.03.13
    #1 + Цитировать
  2. afsuper
    Благодарности:
    92

afsuper

Живу здесь

afsuper

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Поэтапных фоток нет. Есть только фото готовых окон.
    1) Если у вас окна стоят по уровню (вертикаль - т. е. откосы сверху и снизу одного размера) и параллельно обрешетке (соосно как бы - т. е. верхний откос слева и справа одинаковы), то смысла в использовании аквилона (а это удорожание материалов и работ) - нет. А так он крепится прямо к раме окна саморезами "семечки" - с прессшайбой окрашенной в цвет откоса.
    2) Откосная планка теми же семечками крепится прямо на сайдинг - в той части, которая не откос - а наличник. Либо если вы собрались использовать "сложные" околооконки, со скрытым крепежом, то они монтируются до сайдинга, на профиль обрешетки (как околооконки ПВХ-сайдинга). Края верхнего откоса надо загнуть так, что бы вода попадающая во внутреннюю часть верхнего откоса затем продолжила свой путь по внутренней части боковых откосов, потом на отлив, и за борт. Наличники стыкуете - как хотите под 45 градусов, или под 90 (т.е. боковые обрезаются в месте стыка с верхним.)
    3) Отлив с сайдингом никак не стыкуются, главное что бы были загнуты края отлива, оставшиеся за сайдингом, т. е. сделаны такие "бортики" и та самая вода что течет по внутренним частям откосов стекала непременно по отливу и за борт, а ни как не в подсайдиноговое пространство проникала.
    Как то так.

Вложения:

• Фото0025.jpg
    afsuper , 06.03.13
    #2 + Цитировать
  3. Andrei555
    Благодарности:
    0

Andrei555

Участник

Andrei555

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ, никто не отвечал! А есть фото крупнее одного окна в фаз?
    1) делаю сам и для себя, поэтому нехочу видимых шурупов нигде.
    2) сколько сантиметров обычно загибают слево, справо верхнего откоса, загиб как-то крепят ?
    3) сколько сантиметров слива слева, справо бортики

Andrei555 , 12.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Урфин Джюс
    Благодарности:
    12.688

Урфин Джюс

Баир-строитель

Урфин Джюс

Баир-строитель

Благодарности:
    12.688
    С рисунками или фото можно поподробней?

Урфин Джюс , 12.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Сунгат
    Благодарности:
    30

Сунгат

Живу здесь

Сунгат

Живу здесь

Благодарности:
    30
    IMG_8643.JPG IMG_8644.JPG IMG_8639.JPG IMG_8642.JPG IMG_8640.JPG

Сунгат , 25.06.14
    #5 + Цитировать
  6. Сунгат
    Благодарности:
    30

Сунгат

Живу здесь

Сунгат

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Монтирую самостоятельно. Изначально не очень верно раскидал обрешетку, пришлось кое где добавлять ГКЛпрофиль чтобы закрепить откос. При монтаже первого откоса убил уйму времени. Семь раз отмерял, один раз отрезал.) Сейчас идёт веселее. Результатом доволен.

Советую обойти побольше жестянщиков, посмотреть какие у них листогибы, сверить цены, поговорить с людьми.
    В моем небольшом городе 4-5 цехов, каждый сам себе хозяин, зачастую цены берут с потолка, хотя качественную жесть покупают у одного поставщика. Большинство делают 2-х метровые откосы, мне были нужны 1,5-м. полметра я покупал бы просто так. Нашел ребят с хорошим, новым листогибом которые ещё и согласились пойти мне навстречу сделать полтараметровые откосы. Я им заплатил по факту. При монтаже всё подошло тютелька в тютельку, беззазоров, выпуклостей и т. д. Не пришлось ничего натягивать, подрезать и заклепывать .

Сунгат , 25.06.14
    #6 + Цитировать
  7. Сунгат
    Благодарности:
    30

Сунгат

Живу здесь

Сунгат

Живу здесь

Благодарности:
    30
    1) Фото №1. Я ещё сделал чтобы откосы выступали на 3 см. т. к. откосы одним с сайдингом цветом. Углы сделал тоже выступающими на 3 см. "елочкой" на монер как кирпичной кладкой обрамляют откосы и выделяют углы.
    Видел у жесянщиков образец с аквилоном, неплохая система, дороже не намного. Не рискнул сам делать, лишние детали, лишний геморрой, отказался.
    2) Этого не делал. Не знал об этом. Попробую сделать на двух оставшихся.
    Думаю что см. не важны, лишь бы бал небольшой нахлест с верхнего на нижний.
    3) Фото №2. Гнул см 3-4 на глаз, небольшой загиб гнуть труднее, неровно получается. Края загиба резал, на глаз, подуглом. Без подреза гдето выпирает, гдето царапает, не очень удобно монтировать. Сверху тоже загибал. При монтаже боковых откосов, при не верном отрезе, не видно щели и боковина сидит поуглам жёстче.
    ПСы: Если интересно могу сфотать поэтапно.

Сунгат , 25.06.14
    #7 + Цитировать
  8. voga1975
    Благодарности:
    411

voga1975

Живу здесь

voga1975

Живу здесь

Благодарности:
    411
    Да, интересно.

voga1975 , 28.07.14
    #8 + Цитировать
  9. Сунгат
    Благодарности:
    30

Сунгат

Живу здесь

Сунгат

Живу здесь

Благодарности:
    30
    К сожалению не сделал. :( Забегался, решил что это не интересно и просто поленился. :)
    ПС: Жаль что инфы об откосах металлосайдинга и о "ласточкином хвосте" на четырехскатной крыше мало. (это я о том что для меня реално создало проблему). Всякая муть в интернете, приходится лопатить, догонять, верить на слово и проверять всё самому. Везде дурацкие советы и дешевый перепост с рекламных буклетов.

Сунгат , 28.07.14
    #9 + Цитировать