1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Керамическая черепица - да или нет?

Тема в разделе "Черепичные кровли", создана пользователем Керамикс, 05.03.13.

?

Если бы настоящая керамическая черепица была бы в два раза доступней, отдали бы вы ей предпочтение?

  1. Конечно да!

    72,3%
  2. Возможно

    16,1%
  3. Наверное нет, так как она слишком тяжелая

    9,4%
  4. Нет, не нравится внешний вид

    0,6%
  5. Сосед покрыл Ондулином, что, я лучше что-ли?

    1,5%
  1. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Псков
    Короче жопа. Для застройщиков, все таки понимающих, чем черепица отличается от дырявого железа-на сегодня-простой компромис, получить вместо керамики-бетонную черепицу в 5 раз дешевле керамики (нуу это без транспорта из Минска..:))
     
  2. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226
    А органу какой резон до людей докапываться? Получили свою зарплату и отчитались, что всё ок.
    Отправителю не пофиг? Указать конечным покупателем не домовладельца Василия Петровича из России, а фиктивного домовладельца Мурада Назаровича из Казахстана. И кто узнает, что не доехав до дома Мурада Назаровича материал перегрузили в российский грузовик?
     
  3. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226
    Кабы застройщики ещё понимали условия службы этой черепицы) Кладут на пологие крыши, при нашем-то климате, в результате попадают на регулярную замену черепичек вместо спокойной жизни под надежной крышей.
    Это не компромисс. Сей хлам в течение десяти лет пойдет под замену от 30 до 100 процентов.
     
  4. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Псков
    Можно аргументы?
     
  5. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226
    Аргументируют гипотезу, а я привёл факты. Личный опыт пользователей цементной черепицы. Я же опрашивал людей прежде чем выбрать кровельный материал. У одних за десять лет была заменена треть черепицы, другие полностью перекрыли.
     
  6. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Псков
    Так причина замены в чем?
     
  7. Schiefer
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    1.515

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    ОТправителю то пофиг. А вот контролирующим их органам совсем наоборот. А на контроль взяли все. Многие производители теперь перестраховываются и не грузят даже товары, не попавшие под санкции.

    А вот это отличный вопрос. Многие приравнивают ЦПЧ к керамике. В том числе в ТТХ. Например, заявляют, что угол наклона кровли для керамики и ЦПЧ одинаков. Но если у керамики есть горизонтальный замок и в зависимости от геометрии черепицы и замка угол рекомендованный изменяется, то у ЦПЧ такого замка нет, да и вертикальный достаточно слабый. Так как ЦПЧ может быть сопоставима или даже лучше по рекомендованным уклонам?
     
  8. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    2.342

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Самара
    Обожди. Не может быть такого долго. Капиталист мать родную продаст.
    Заслышат звон злата, прибегут, не впервой. Эти слова от князей киевских и новгородских ещё тыщу лет назад про европейцев.
    Да и fuck them all c их горизонтальным замком. Ну не спасает он от сильного ветра с мелким снегом. Специально после такого явления залазил на чердак, смотрел что там под черепицей на плёнке. Снежок однако. Черепицу клал я лично ! Претензии отметаются ! Wienerberger.
    Насчёт угла, ну как бы и ту и другую укладывал на 10 градусов, технониколь андереп по сплошному основанию в одном случае и без оного в другом (типа - а на фига, куда он денется). Дык, нормально всё.
    Может быть, кто-то скажет что немецкая керамика это и есть настоящая, а всякая там австрийская или польская чушь. Не знаю. Факт - уложили роббен монца, хожу спокойно по ней. Рядом такая же, но уложенная мною два года назад. Как раз на ней трубу облицевали, полез примыкание подделать.
    И об её в качель. Трескается подо мной как ореховая скорлупа ! Я так очканулся, да что же это, вес мой не меняется, честный центнер. Трапы положил для окончания работ. Сейчас вот хожу по криастаку, да хоть бы пук. Всё норм .
     
    Последнее редактирование: 11.11.22
  9. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Псков
    Так Забудова и пишет-от10 градусов с доп ковром-в нашем случае-с мембраной. (55 страница)
     

    Вложения:

  10. Schiefer
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    1.515

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.024
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Насчет капиталистов. Есть компании, которые имели с Россией многомилионные обороты (например по клинкерной плитке) и отказались в одночасье. Даже обсуждать возможные перспективы не стали.

    Насчет снега под черепицей. Тут все сложною Например у меня лежит керамика на 15 градусах, хотя у нее рекомендованный от 22 идет. И всегда сухо под ней, в любое время года. Но бывает уложишь черепицу на градусах 26-27 (с рекомендованным 24) и там задувает. Вот реально бывают такие розы ветров на объекте, что не предусмотришь. Но это не умоляет того, что керамика с замком (а есть шикарные модели, где можно монтировать черепицу от 14 градусов без сплошного ковра) будут на малых уклонах стоять лучше ЦПЧ!
    Ну а что касается гуляния по черепице, то тут меня скорее удивляет, что первая кровля с Монцей выдержала. Ну нет у нее ребер жесткости снизу, а площадь плоскости достаточно большая. И это проблема практически всех польских крупноформатных моделей. Они для больших простых скатов, по которым гулять не будут. А ребра модно сравнить например с Премионом от Креатон или Футурой. На них кстати и замок шикарный.
     
  11. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226
    Эрозия в результате воздействия факторов окружающей среды. Черепица мокнет, зарастает и ломается.
     
  12. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226
    В нашем климатическом регионе крыши надо делать такими, чтобы ходить по ним было невозможно физически. А все же делают пологие, конечно, по такой черепицу раскидывать - чисто лафа и развлечение, но этот вариант для средиземноморского региона, где тепло и сухо.
     
  13. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.596
    Благодарности:
    6.612
    Адрес:
    Псков
    Да. Это аргумент. Вот я думаю-есть ваш пост, а есть больше 5 больших заводов по производству бетонной черепицы. Это сотня тысяч метров кв в месяц.(Браас, крисаак, забудова, мониер в финке ну и далее в европу) И если верить вам (от 30 до 100% на замену) толпа яростно недовольных потребителей этого говна должны завалить судебными исками и разорить заводы. Может найдете парочку про то, что мокнет черепица и ломается? Еще можно опыт провести-возьмите брусчатку бетонную, положите на улице и ждите, когда она сломается.
     
  14. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226
    В современном мире очень многие люди платят за разное говно. Большие деньги платят. Я не знаю, почему так.
     
  15. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    226
    Можно. Только вы сейчас сравнили несравнимое. Если черепицу сделать 5 см толщиной, она тоже долго прослужит. А если брусчатку положить не на ровный песок, а на два конца, то она прослужит поменьше.