1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Керамическая черепица - да или нет?

Тема в разделе "Черепичные кровли", создана пользователем Керамикс, 05.03.13.

?

Если бы настоящая керамическая черепица была бы в два раза доступней, отдали бы вы ей предпочтение?

  1. Конечно да!

    72,3%
  2. Возможно

    16,1%
  3. Наверное нет, так как она слишком тяжелая

    9,4%
  4. Нет, не нравится внешний вид

    0,6%
  5. Сосед покрыл Ондулином, что, я лучше что-ли?

    1,5%
  1. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.649
    Благодарности:
    6.627

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.649
    Благодарности:
    6.627
    Адрес:
    Псков
    Три шага для получения объективного мнения.
    1. Поиск дилера Mladost в Москве.
    2. Спрашиваем у него контакты парочки покупателей именно этой черепицы.
    3. Созваниваемся и напрашиваемся в гости с тортиком.
    (интернет отзывы-большая помойка) только реальный владелец и ваши глаза дадут настоящую картинку.
     
  2. Vasya2007
    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    94

    Vasya2007

    Живу здесь

    Vasya2007

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    273
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Москва
    Отчитываюсь.

    Позвонил в Калининградский кровельный сервис, получил отказ по доставке в Подмосковье, аргументация - мороки много. Спросил что за морока - таможня. Прикинули вместе цену перевозки, пошлины и т. д. - получается смысла особого нет везти из Калининграда.

    Начал звонить по московским компаниям. Первый звонок в Москерам.
    Я: - здравствуйте, у меня вопрос про черепицу
    Они: - завод заказов не принимает
    Я: - какой завод?
    Они: - Браас
    Я: - а мне другую надо, Алегра 9 Антрацит
    Они: - у нас такой нет
    Я: - так вот же она на сайте
    Они: - да? сейчас проверим... действительно, есть такая... ну говорите сколько и чего вам надо
    Я: - в смысле?
    Они: - ну сколько и каких элементов вы хотите купить
    Я: - вы хотите чтобы я это все сам посчитал?
    Они: - ну конечно
    Я: - так я же не строитель, но у меня есть проект кровли, могу его прислать
    Они: - ну ладно, присылайте, отправим на завод, пусть там посчитают

    Второй звонок был в Славдом. Там ситуация чуть лучше, как минимум мне не предложили самому считать раскладку. Но склад пустой, сроки поставки неизвестны.

    В общем резюме такое: покупать буду в местных компаниях. Но судя по всему это тоже будет не простой квест).
     
  3. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.182

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.182
    Адрес:
    Калининград
    :)] Гы, забавно ныне всё.Я намедни купил ведро штукатурки и не мог почти две недели его заколеровать по оригинальной палитре в Леруа (нет,сцучко,аппарата у них, обещают скоро поставить) ,в итоге заколеровал по левой, на глаз, в другом месте:aga:.Жуть жутьчайшая. Плитка ко мне ехала 3 месяца, паркетную доску частично оплатил числа 20-го Июля, доставку прогнозируют в конце Октября. В течение недели до меня только добираются светильники и другая мелочь типа химии, фильтров пылесоса и подобного. Ну вот пожалуй черепичку в последний раз мне везли недели 3, что вполне себе терпимо.
     
  4. Schiefer
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517
    Адрес:
    Москва
    Имейте в виду, что продавцов много, а вот тех, кто сам возит на пальцах посчитать можно.
    Многие заказчики у нас хотели сами везти из Европы. Все возвращались в итоге, т. к. ну не получается дешевле. А проблем много. Характерный случай самодеятельности, когда звонит застройщик и говорит, что ему нужна инструкция по монтажу. На вопрос где покупал - отвечает, что сам вез через Польшу. Потом выяснилось, что ему не хватило материала 1-2 паллеты. Просит довезти. А вот зачем это дистрибьютору?
    Обратившись в компанию, имеющую хорошую репутацию, у Вас ни таких, ни других подобных проблем не будет. А на заводах в Германии действительно сейчас большой дефицит. Но не у всех. Места знать надо. :)
    Да и на складах в Москве есть материал.
     
  5. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.182

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.182
    Адрес:
    Калининград
    Всё верно из за экономии в 50 можно попасть на 100, но когда кто-то где-то покупает в 2 раза дешевле так трудно не соблазниться:)].
     
  6. Unito
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    206

    Unito

    Живу здесь

    Unito

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Обнинск
    В своё время пытался через калининградских купить, наскрёб в сети 5 фирм, но все хором в отказ, сложилось впечатление что им просто лень было, и лишь один какие-то заоблачные цифры назвал. В результате раскидал заявки в 3-4 московских фирмы и получил цену ещё интересней чем ранее рассчитывал)
     
  7. Сорвиголова
    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.182

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Сорвиголова

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.13
    Сообщения:
    3.850
    Благодарности:
    4.182
    Адрес:
    Калининград
    :super: Ищущий да обретёт.
     
  8. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    229

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    834
    Благодарности:
    229
    Вот я покупатель именно этой черепицы.
    Тортики люблю, но и так всё расскажу.
    Черепица красивая, но по качеству - говно, и производитель тот ещё пидарас.
    Цена на черепицу заявлена "вкусная", но по факту они отказываются отпускать её без доборных элементов, которые стоят ещё столько же (а они мне и стилистически не нравятся, и уж тем более по цене). И это уже после состоявшейся оплаты заказа. Со скандалами всё-таки выслали, спасибо дилеру.
    Ехало полгода, всё это время производитель динамил дилера рассказами, что "вот-вот приедет", отказываясь сообщить точное местонахождение.
    Огромный процент производственного брака. Многие плитки побились в дороге и в процессе переноса на крышу. И не потому, что с ними небрежно обращались. носили предельно аккуратно. Многие плитки имеют скрытые трещины (на первый взгляд не видно, пристально осматривать надо), небольшая нагрузка - и откалывается шип, или лопается черепичка посредине.
    Это ещё не всё. При укладке на плоскость многие плитки болтаются правым или левым нижним углом. Причём ладно бы они чередовались правая-левая, так нет, большинство левые. Я уж думал, что обрешетка у меня с погрешностями вышла, но нет, выбираешь идеально ровное место и видишь болтанку до сантиметра. Плюс горбы на плитках. Плюс расхождение в размерах плюс-минус два миллиметра. Лучше б они просто плоскую производили, чем все эти кривые профиля. В общем, положить эту черепицу аккуратно можно, но приходится подбирать и сортировать. Накидывать в режиме "один день - один скат" не получится, иначе будут зазоры с палец, в которые пролезут осы, а под снеговой нагрузкой покрытие с такой болтанкой рано или поздно поломается и потребует замены.
     
  9. Unito
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    206

    Unito

    Живу здесь

    Unito

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Обнинск
    Creaton ещё кто нибудь возит? Хотел несколько терцевух на замену заказать - реально это осуществить за вменяемые деньги?
     
  10. Schiefer
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517
    Адрес:
    Москва
    Мы возим. что-то есть в наличии.
    Но пишите конкретно какая модель интересует. Можно в личку.
     
  11. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.662
    Благодарности:
    2.352

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.662
    Благодарности:
    2.352
    Адрес:
    Самара
    Слышал, что у Финляндии в разы упал экспорт в РФ. Но как он вырос в Казахстан, Киргизию !
    Схема простейшая, отработанная уже давно. Закупается товар в Европе некоей азиатской фирмой, везётся через РФ, ну и разгружается там где надо. А по документам всё в ажуре. Ну введут санкции против той Абалык Кирдык, закроется она, откроется другая.
    Года два назад по М5 четверть всех фур была с азиатскими номерами. Теперь половина .
     
  12. Schiefer
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517
    Адрес:
    Москва
    Все эти схемы очень быстро прикрываются и часто контролируются отправителем. А наши азиатские друзья тоже не хотят рисковать и получать в свой адрес вторичные санкции.
    Если Европейский завод хочет отгрузить товар в Россию, то совместно с этой стороной способ найдется.
    Но если не хочет, то все способы рано или поздно перекрываются
     
  13. Топор
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.662
    Благодарности:
    2.352

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Топор

    живу , но не здесь , а с кем не скажу

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    3.662
    Благодарности:
    2.352
    Адрес:
    Самара
    Наши азиатские друзья всегда готовы помочь за 5 %. Я уже не говорю на что они способны за 20%. Делов то бумажки оформить, даже ходить никуда не надо. Вы, наверное, не поняли. Попадает под любые санкции "Рога и копыта ", тут же открывается "Копыта и рога". Не хочет отправитель отправлять в Монголию, ладно, пусть продаёт в Армению. Мало ли стран ? Не хочет сам отправитель, ладно. Трудно открыть в Румынии посредническую контору ? Не в Румынии, так в Андорре. Месяц, другой поработает. Потом другую.
     
  14. Schiefer
    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Schiefer

    Dr. Schiefer

    Регистрация:
    18.10.13
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    1.517
    Адрес:
    Москва
    Да все эти схемы понятны. Вот только некоторые заводы перестали отгружать не только в Россию, но и в страны СНГ
    В Европе посредники боятся пропускать через себя санкционный товар. Знаю случаи, когда к некоторым серьезные проверки приходят с полицией. Поэтому то, что еще что-то везется пока сюда из той же Германии, это хорошо. Но как долго продолжится никто не скажет. Нам пока удается поддерживать склад в хорошем объеме, но уже не по всем заводам.
     
  15. Unito
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    206

    Unito

    Живу здесь

    Unito

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Обнинск
    Ещё в начале осени проскакивала весть, что американцы и/или евросоюз утвердили создание в Казахстане что-то типа независимого надзорного органа, обеспечивающего контроль за препятствием исполнению санкций и занимающийся выявлением схем. Не знаю насколько достоверно, но в их стиле, и ничто не мешает создавать такие организации по всем странам, участвующим в схемах