1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не работает вентиляция

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем жэка45, 03.03.13.

1. жэка45
    Благодарности:
    793

жэка45

Живу здесь

жэка45

Живу здесь

Благодарности:
    793
    Не работает вентиляция
    Столкнулся с такой проблемой.
    "Вдруг" перестала работать вентиляция. Появилась обратная тяга А с нею и вонь с фановых стояков. Пришлось заткнуть наглухо. Дело происходило в 5и этажном доме. Думал виноват не работающий полотенцесушитель. Холодно в ванной...Думал кто нибудь поставил вытяжку и получился такой эффект. Слазал на чердак ...думал там что засорилось...Попробовал "дунуть"строительным феном горячего воздуха в вытяжку...ноль.И тут меня "пробило"...Нет притока воздуха.
    Открыл окно и всё заработало. Всё просто.
    Так что я хочу сказать...Раньше были простые деревянные окна...со щелями...но зато с притоком свежего воздуха. Как только поставил пластик притока не стало...Да и дверь входная тоже герметичная.
    И что теперь делать? Ведь не всегда окна откроешь. Нужна система притока воздуха. В каких та окнах это (вроде) предусмотрено.

На форуме есть темы где вообще люди не хотят делать вентиляцию...тем более приточную. В таком случае воздух будет сосать через все щели...там где этого нельзя допустить... Ини какая пароизоляция не поможет. А это конденсат и т. д.

жэка45 , 03.03.13
    #1 + Цитировать
  2. DC777
    Благодарности:
    1

DC777

Участник

DC777

Участник

Благодарности:
    1
    Попробуйте сделать микро проветривание, поверните оконную ручку примерно на 45 градусов, появится щель, (но створка еще находится в зацеплении) этим самым вы добьетесь результата любого вент. клапана, потому-что, дополнительно что то устанавливать на окно не советую, отдадите лишние деньги а толку будет мало плюс зимой в мороз все это покроется инеем и придется вам заклеивать свои клапана скотчем, чтоб через них не дуло

DC777 , 04.03.13
    #2 + Цитировать
  3. жэка45
    Благодарности:
    793

жэка45

Живу здесь

жэка45

Живу здесь

Благодарности:
    793
    Спасибо...да я это всё знаю...Просто удивлён результатом. Герметичностью. И что интересно...пока искал причину...ходил по соседям..и слышал в ответ, что многие жалуются...на вентиляцию..мол надо чистить. А причина совсем другая.

жэка45 , 04.03.13
    #3 + Цитировать
  4. DC777
    Благодарности:
    1

DC777

Участник

DC777

Участник

Благодарности:
    1
    Может быть вам посмотреть что то типа этого http://www.aeropac.ru/

DC777 , 05.03.13
    #4 + Цитировать
  5. Antro35
    Благодарности:
    9

Antro35

Участник

Antro35

Участник

Благодарности:
    9
    Естественная вентиляция включает в себя расчет инфильтрации. (инфильтрация - это проникновение, в помещение, наружного воздуха, через неплотности ограждающих конструкций стен, дверей, окон). Вы поставив пластиковые окна и хорошую дверь свели её на ноль. т. е. притока нет. Тогда Вам нужно самостоятельно проветривать помещения, или сделать вентиляцию в пластиковом окне (щас делаю часто так). Делать отдельную приточну смысла нет. (геморно).(дорого)(расчет нужен)

Antro35 , 25.03.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также