1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Морской контейнер для хранения материалов. Оптимальный размер?

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем linochka, 28.08.08.

1. linochka
    Благодарности:
    1

linochka

Участник

linochka

Участник

Благодарности:
    1
    Здравствуйте! Планируем построить дом для ПМЖ, перед этим купить морской контейнер для хранения стройматериалов, а после окончания стройки использовать его в хозяйственных нуждах. Вопрос лишь в том, какого размера брать контейнер - длиной 6 или 12 метров. Если на 6 метров, есть боязнь, что не все материалы поместятся, если на 12, то совсем не хочется смотреть на это чудовище в последующем, ведь места он довольно много занимать будет. Если у кого-то есть опыт, посоветуйте, пожалуйста, какой размер предпочесть.

linochka , 28.08.08
    #1 + Цитировать
  2. mona
    Благодарности:
    223

mona

А вот и Я!!!!!!!!

mona

А вот и Я!!!!!!!!

Благодарности:
    223
    Смотря какой у вас размер участка.
    Мне мой контейнер 6 метровый достался в нагрузку к участку 6 сот. Он сперва у нас стоял как гараж - дверьми на улицу. Потом, при закладке фундамента он нам стал мешать, и мы краном его отнесли в дальний угол участка.
    Храним там оч. много, но в основном не стройматериалы, а инструменты. Сейчас муж к нему навес приварил по всей длине. Но 12 метров на своем маленьком участке я бы не вытерпела.

mona , 28.08.08
    #2 + Цитировать
  3. linochka
    Благодарности:
    1

linochka

Участник

linochka

Участник

Благодарности:
    1
    mona
    У нас 15 соток. Муж упирает на то, что контейнеры на 6 и на 12 метров б/у практически одинаково стоят. Он просто не думает о том, как после строительства с этим монстром сосуществовать, так как продать его будет проблематично. А сколько стоит кран? Я имею в виду не покупку, естественно.

linochka , 28.08.08
    #3 + Цитировать
  4. glserega
    Благодарности:
    30

glserega

Живу здесь

glserega

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Купил весной на участок 20 футовый (6-метровый) контейнер. Меньше, больше не надо: меньше - ничего не влезет, 40-футовый - большой, и непрактичный, чтобы его эксплуатировать придется делать второй вход, иначе придется оставлять проход до конца контейнера.
    В контейнере храним все: цемент, арматуру (6-стиметровые хлысты были сложены буквой U - везли в трехметровой газельке), электро-, бензо-инструмент, велосипеды, бетономешалку, краску и т.д. Через пару недель в него буду заводить электричество.
    Мне сосед посоветовал контейнер, говорит, что типа сейфа получается. Деревянный вагончик или сарайчик вскрыть без проблем, а тут надо болгаркой работать. Был вариант поставить металлический гараж, но под него надо фундамент, опять же разбирать, собирать...и не передвинешь на участке. Контейнер загрузил в машину и поставил на место. Где то уже писал - перевозил его на камазе (типа сам гружу, сам вожу с 6.5 метровым кузовом, стрела выдвигается на 12 метров).
    20 футовый - самый оптимальный. Все что привезете на "гузельке" или 6-метровом камазе - влезет.

Мы сами пока не собираемся его продавать (даже в планах), продать его тоже не проблема: фирма, в которой покупал, без проблем его выкупит обратно

Загрузка, перевозка, выгрузка на место тем камазом, что выше описал, обошлась в 8.т.р., расстояние получилось 100 км. В других регионах цена на перевозку будет етсно другая

glserega , 28.08.08
    #4 + Цитировать
  5. linochka
    Благодарности:
    1

linochka

Участник

linochka

Участник

Благодарности:
    1
    glserega
    Спасибо за такой подробный ответ! Вы покупали новый контейнер или б/у? Сколько он стоит?

linochka , 28.08.08
    #5 + Цитировать
  6. glserega
    Благодарности:
    30

glserega

Живу здесь

glserega

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Контейнер б/у, в конце мая обошелся 45 т.р.

В Москве, возможно, дешевле: как потом оказалось, везут их с Москвы (транспортируют). В апреле стоили дешевле. В то же время был вариант за 35 т.р., но состояние было не очень (низ дверей проржавел до дыр).

При выборе откройте и закройте двери, убедитесь что нормально открываются, до перевозки приготовьте обычный навесной замок (один) с диаметром петли примерно 1 см. Другие типы навесных замков не подходят - конструкция петель такая. Одного замка, чтобы просто закрыть контейнер (когда привезете), достаточно - одна дверь (правая) сдерживает другую (левую). Сейчас контейнер закрывается на четыре навесных замка: два на левой (практически постоянно закрытой), два на правой, эту закрываем и открываем. Полностью открываем, только, когда стройматериалы привезут. Контейнера не полностью металлические - дно из бакелитовой фанеры, но подлезть через нее врядли удасться (сейчас внутри 2 тонны цемента)

У меня стоит контейнер просто на кирпичах (без раствора) - заготовил заранее, размеры в инете есть (пример http://www.roscontainer.ru/containers/sukhogruznye.html), поэтому с помощью уровня и рулетки заранее заготовил "столбики".

Попозже собираюсь поставить еще гаражный внутренний замок со штырями запирающимися вниз и вверх (чтобы самому спокойнее было)

еще немножко:
    Б/у контейнеры все немножко побитые (все таки в эксплуатации были - из пяти выбрал себе один). Как привезли, дождались сухой погоды, покрасили сначала ржавые места краской по ржавчине, а после в ярко зеленый цвет.
    Ищите для перевозки камаз как указал выше - сэкономите на кране (а то замучаешься всех водил состыковывать). Этот камаз "выбросил" контейнер, примерно, метров на пять от себя (метров 8-10 от центра камаза до центра контейнера)

glserega , 28.08.08
    #6 + Цитировать
  7. kapik
    Благодарности:
    213

kapik

Живу здесь

kapik

Живу здесь

Благодарности:
    213
    У меня контейнер стал первым объектом на участке, храним все ценные вещи и инструменты, прошлой зимой все временные сооружения на соседних участках были взломаны и ... , а мой "сейф" простоял, а при небольших затратах стал временным жильем для строителей.

Вложения:

• DSC00022.jpg
    • DSC00024.jpg
    kapik , 28.08.08
    #7 + Цитировать
  8. glserega
    Благодарности:
    30

glserega

Живу здесь

glserega

Живу здесь

Благодарности:
    30
    а мы, глядя на ваш контейнер, свой и приобрели. Впоследствии изнутри утеплим, сделаем маленькую мастерскую, возможно добавим еще такую же крышу...

glserega , 28.08.08
    #8 + Цитировать
  9. joker812
    Благодарности:
    22

joker812

Живу здесь

joker812

Живу здесь

Благодарности:
    22
    господа сориентируете по ценам, скока за 6 футовку платить?
    и где бы в Питере прикупить?

joker812 , 28.08.08
    #9 + Цитировать
  10. kapik
    Благодарности:
    213

kapik

Живу здесь

kapik

Живу здесь

Благодарности:
    213
    Я свой надыбал на стоянке у форда, там постояно стоят фуры из порта для разгрузке на завод, мне достался бесплатно, оплатил только кран и платформу за 6000р., а если про ще то с.л :|:

это наводка по двум направлениям поиска

kapik , 28.08.08
    #10 + Цитировать
  11. linochka
    Благодарности:
    1

linochka

Участник

linochka

Участник

Благодарности:
    1
    У нас 12-метровый 60 000 с рук, сомневаюсь, что есть фирмы в нашем городе, этим занимающиеся. Надо изучить рынок.

Все?

Обязательно подложку делать?

А если сбросит не совсем ровно или вообще промахнётся, придётся кран заказывать? Случайно не знаете, какая экономия получается, если при разгрузке кран не использовать?
    Ещё раз спасибо за дельные советы.

У Вас какого размера? Судя по фотам, не самый большой. Ни разу не появлялось сожаления, что взяли такой, а не побольше? Вы стройматериалы там хранили?

Одно направление я поняла, а второе? Не страшно было лямзить?

linochka , 28.08.08
    #11 + Цитировать
  12. glserega
    Благодарности:
    30

glserega

Живу здесь

glserega

Живу здесь

Благодарности:
    30
    У всех ли дно из фанеры?! не знаю, не такой уж специалист по контейнерам :)
    ИМХО желательно, чтобы низ не гнил (ржавел). Внизу типа металлической обрешетки, а сверху ее фанера, которая прикручена к этой обрешетке.

А он не сбрасывал. Он сначала его опустил на землю, потом потихоньку выдвинет стрелу, опять ее опустит (угол изменит), т.е. буквально стелился над землей (на всякий случай, чтоб не перевернуться).

А экономия, считайте сами: у нас, что нанимать просто камаз, что камаз со стрелой, цена одна и та же, в городе почасам, за городом часы + расстояние. При мне загружали контейнер краном в камаз - 2 т.р. за одну операцию (загрузить в машину - одна, выгрузить вторая). Т.е. если бы я погнал в деревню еще и кран, то мне все это обошлось порядка 17-18 т.р.
    А чем я рисковал?! Если бы не поставил на место - можно лебедкой передвинуть (я так и собирался, просто водитель смог сразу установить на место). На форуме народ описывал как бытовку таскали по участку.
    Даже если бы первый не поставил на место, и лебедкой бы не смог - вызвал бы отдельно кран. Я на этот случай заранее нашел поближе, чтобы из города не гнать.

glserega , 29.08.08
    #12 + Цитировать
  13. skissa
    Благодарности:
    30.344

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.344
    У нас этот 6-тиметровый монстр тоже из наследства после предыдущего владельца участка. Подгнивший уже, и очень страшный. Первым моим желанием было от него избавиться немедленно. Хорошо, что муж его отстоял. Он нас так выручает уже полтора года! Сначала стройматериалы, теперь всякий инструмент. Уже не представляю, как бы без него. Ключ потеряли, целый день муж убил на его открывание. Единственное, что портит настроение, его внешний вид. Думаем покрасить прямо по ржавчине и обшить.

skissa , 29.08.08
    #13 + Цитировать
  14. linochka
    Благодарности:
    1

linochka

Участник

linochka

Участник

Благодарности:
    1
    glserega
    Вы уж и так поняли, что я девушка вежливая, так что не буду больше пасибкать за Вашу полезную инфу. :)
    Я опять про размеры начала спрашивать неспроста, никак муж на 6-метровый не уговаривается. Всякие отговорки придумывает. Как его убедить, ума не приложу. Кстати, 12-метровый уже только на платформе с краном перевозить. А это ведь дороже, не так ли?

linochka , 29.08.08
    #14 + Цитировать
  15. glserega
    Благодарности:
    30

glserega

Живу здесь

glserega

Живу здесь

Благодарности:
    30
    Еще раз насчет размера:
    Шестиметровый в самый раз! Доски, кубометрами, вы в нем хранить не будете - могут "зацвести", вентиляции в контейнере практически нет (хотя сзади есть маленькие окошечки, непонятно для чего, притока воздуха они практически не создают). Хранить строительный инструмент, цемент и прочее, таких размеров хватает. Спать в нем, теоретически возможно, но я лучше палатку поставлю рядом (тем более что у меня их пять штук :) ).
    12 метровый, имхо, удобен для перевозки, в него погрузчик набьет барахла под завязку, потом обратно выгрузит. На всех рынках, предприятиях в основном 20 футовые (других не встречал). На фирме у нас два контейнера рядом стоят (опять же 20 футов). Если уж есть возможность, средства и желание - поставьте два шестиметровых рядом :), в этом варианте преимущество - два входа! Там где покупал контейнер, сказали, что из 40 футовых, делают утепленные вагончики и отправляют на Север.
    Лучшего сейфа для участка не найти!

В этом случае перевозить однозначно на камазе с прицепом и кран отдельно. Соответственно и расходы выше, да и с 12 метровым прицепом, у меня к примеру, в деревне не развернешься.
    Самый лучший вариант - приехать на склад с контейнерами, зайти в 6-сти и 12-метровый, прикинуть что вы там собираетесь хранить, и как внутри перемещаться, потому как уже объяснял выше, проход до конца контейнера (метровой ширины) вам придется оставить, а ширина у контейнера 2.5 метра. Насколько я помню, у 12 метрового вход тоже с одной стороны. А если делать самостоятельно отдельный вход - представьте сколько там работы!
    Если у вас 12 метровые приблизительно в два раза дороже 6 метровых - возьмите два!

glserega , 29.08.08
    #15 + Цитировать