1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,39оценок: 28

Проекты домов на 2, 3 и более семей

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем shusha, 01.03.13.

  1. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    Мини-гостиница. Участок буду искать под проект

    Целевая аудитория - многодетные семьи

    Профиль - 2 семьи + бабушка-дедушка
     
  2. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.247
    Благодарности:
    11.038
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы застройщик? лучше бы наоборот... какая предельная площадь по метражу? конфигурация дома?
     
  3. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739
    Адрес:
    Мурманск
    Ваша эксплуатируемая крыша в Краснодаре будет как раскаленная сковорода. Если в Мурманске 9 мес условно зима, то в Краснодаре - 9 мес лето, с совсем не деццкой жарой.
     
  4. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739
    Адрес:
    Мурманск
    Не фига себе "мини" гостиница... да это полноценные дома в 60-65 квм. Какой-то для гостиницы слишком уж жирный набор, да еще и для многодетных с бабушками и дедушками. :)] На такую ораву шкафов нужно будет дюжину или уж сразу планируйте еще и гардеробную с постирочной...
     
  5. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739
    Адрес:
    Мурманск
  6. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    Планируется сдача на 3-4 недели
    Людям должно быть комфортно...
    Виделось это как фактически сблокированные квартиры

    Но если обоснованно можно уменьшить площади - это отлично!
    Шкафы планировалось по 2 шт 80см в каждой комнате
    Стиральная машинка в каждой кухне под столешницей

    Один из непременных загонов - всё на 1 этаже
     
  7. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    Скажем так "индивидуальный предприниматель" - хочу сделать такой домик...
    Если пойдёт - ещё парочку...

    Конфигурация дома приближенная к прямоугольнику...
    Площадь 160-200 м2
     
  8. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739
    Адрес:
    Мурманск
    Знаете, без обид, но Ваша предпринимательская затея, на мой, разумеется, личный взгляд, быстро потерпит неудачу. В лучшем случае, при таком необыкновенном желании сделать людям комфортный отдых (а речь идет именно о кратковременном пребывании, если я правильно понимаю, для отдыха?) Если у Вас есть возможность выбора участков, то Вам проще и выгодней просто набрать два-три разных небольших участка и построить на них небольшие легкие коттеджики отдельно для каждой семьи под сдачу.
    Если честно, даже просто в уме представить себе не могу этот отдых - 3-4 недели находиться в такой кучной ораве детей (если Вы делаете ставку на многодетные семьи), истеричных мамаш, и сверх программы суетящихся туда-сюда с памперсами и кашами бабушек-дедушек...
    Но это только если чисто с рекреационной стороны рассуждать, а если с экономической точки зрения, то семейный отдых для гостиниц обходится много дороже - оплата земли, сэсы-пожарники, участковые, расход элэнергии, воды, отвод канализации, отопление при даже небольшом понижении температуры (онижедети и всё такоэ)...
    Потом не всегда бывает ожидаемая заполняемость, а в незанятые номера Вы вряд ли найдете добровольцев, желающих отдыхать совместно с разновозрастным хороводом детей и мамаш.
    Себестоимость такого отдыха с желаемыми комфортными условиями выйдет совсем не эконом класса.

    Нууу, и, разумеется, еще должна быть наиболее главная составляющая Вашей задумки, которая напрямую будет отражаться на доходности заведения - это какая-то фишка, что-то такое, что должно соблазнить клиентов приобрести номера именно в Вашей мини-гостинице. Что-то, что должно быть лучше (даже если и дороже), чем просто снять двушку и не париться тем, что Вася дал по уху Пете и вечером две семьи устроили боевые разборки на виду у всех остальных отдыхающих...

    А в плане планировки, при Ваших текущих запросах, можете наскачивать штук десять вариантов поэтажных планов с двушками-трешками...там уже и планировки адаптированные под мини-комфорт и всякие вентканалы с фановыми трубами правильно расставлены... подправите под себя чуть-чуть и к проектировщику на расчеты конструктива.
     
  9. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    1) Небольшой участок это 4 сотки - на него как раз влезает 160-180м2
    2) вы не многодетная мама у меня 4 детей от 1 до 12 лет - знаю что делаю
    3) просто двушка писец как неудобно для многодетки - нужна закрытая территория хотя-бы минимальная
    4) квартиры обычно отвратительно блокируются в дом
    5-6) на таком уровне я сам проектировщик по инженерке и конструктиву
     
  10. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    1) логично, что это надо закладывать в расходы
    2) это главный элемент с которым планирую бороться за счёт снижения себестоимости
    3) главное - это много специфических фишек заточенных под многодетку
     
  11. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.761
    Благодарности:
    20.739
    Адрес:
    Мурманск
    Да, я не многодетная мама, но я вчера не поленилась и, перед тем как Вам написать пост, почитала в интернете на всяких там мамках, ру, мамки-детки и проч ресурсах, ориентированных именно на отзывы многодетных семей об отдыхе там-сям. И я вам скажу, что запросы на отдых у них намного выше, нежели, к примеру молодой и бездетной пары.
    я почему-то сразу так и подумала, т. к. Вы исходите из собственных семейных предпочтениях к отдыху.
    Но Вы планируете получать доход от иных семей, возможно из других регионов, других ментальных взглядов и, возможно даже, иного религиозного отношения к воспитанию в семьях детей.
    Ну, допустим, ваше здание построено и вы готовы принять первых постояльцев. К примеру, я - мама троих детей (4г, 10 и 12 лет) из Мурманска. У меня к вашему заведению есть интерес и я предполагаю провести у вас 4 недели отдыха. У меня, к примеру, возникнут в первую очередь такие вопросы:
    1. Есть ли в вашем заведении трансфер до места.
    2. Какие развлекательные площадки есть на территории вашего заведения для моих троих разновозрастных детей (бассейн, спортплощадка (теннис, баскетбол, волейбол), киносалон, доступен ли вайфай и т. д.)
    3. Сколько раз в день производится влажная уборка номеров, за 4 недели проживания сколько раз будет смена постельного белья, полотенец.
    4. В случае несчастного случая с ребенком на территории заведения - как будет покрываться страхованием возможное лечение и кто конкретно несет ответственность за безопасность на территории вашего заведения - вы или страховая компания (кому именно предъявляются претензии, если травма получена в период проживания).
    5. Если предполагается самостоятельное приготовление пищи каждой семьей, то ограничивается ли потребление элэнергии (газа) какими-то нормами на семью.
    6. и т. д.

    нууу, у Вас тоже не апартаменты планируются в плане объема территории... какие там за закрытой минимальной территорией у Вас планируются виды? лес? море? луга? или взбесившиеся от детского крика соседи за забором?
     
    Последнее редактирование: 14.03.22
  12. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    я не хочу изменить туристический бизнес России...
    у меня намного более скромная задача - просто сделать более удобный (на мой взгляд) или дешевый (чем обычно сейчас предлагается на рынке) формат для конкретного потребителя

    для этого прошу помощи в выборе планировок...
     
  13. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875
    Адрес:
    Москва
    Это лучше делать в отдельной авторской теме.
     
  14. faids
    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003

    faids

    Живу здесь

    faids

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.15
    Сообщения:
    3.405
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Тамбов
    а чем не вписывается в эту тему вопрос по планировкам под определенные критерии?
    вместо этого мне задают вопросы по сути проекта и на основании ответов ненавязчиво рекомендуют свалить из темы...
     
  15. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.626
    Благодарности:
    40.875
    Адрес:
    Москва
    Просто в этой теме размещают готовые варианты планировок. Принцип блокированных домов - минимум одна стена без окон. В Вашем случае один дом должен иметь окна только с переднего и заднего фасада. Т. е. берете готовые планировки и двигаете окна. В 90% это можно сделать у любой из них. А потом просто соединяете глухими стенами.