1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Как найти владельца недвижимости?

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем Somali, 27.02.13.

  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.886
    Благодарности:
    4.996

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.886
    Благодарности:
    4.996
    Это может ни о чем, кроме того, что в ПКК нет этих данных, не говорить.
    Тем более, что даже дом есть на участке. Дом зарегистрирован?
     
  2. Kiryukhina
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    137

    Kiryukhina

    Участник

    Kiryukhina

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    137
    Дом заброшенный на участке первой линии, а этот как бы за ним.

    подъезд есть.
     
  3. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.886
    Благодарности:
    4.996

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.886
    Благодарности:
    4.996
    Я это понял.
    Но Вы же написали:
    Задний участок, видимо, когда то был частью участка с домом?
     
  4. Kiryukhina
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    137

    Kiryukhina

    Участник

    Kiryukhina

    Участник

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    137
    Да, всё верно.
     
  5. f00ntic
    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    118

    f00ntic

    Живу здесь

    f00ntic

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Самара
    Ну вот и закончен мой квест по поиску владельца участка, поделюсь, может кому будет полезно. История длиной почти в год, со счастливым концом, поэтому будет много букв.
    Итак, зимой 2017/2018 найден пустующий участок в крайне интересующем месте, от города не дальше чем планировалось, 30м до озера, 300м до волги. Просто сказка, КП кстати так и называется. Участок заброшен, но чистый и ровный. Опрос постов охраны соседних КП ничего не дал, никакого управления в КП нет, все ссылаются на какое-то агентство недвижимости. С агенствами связываться не хотелось, поэтому нахожу на карте росреестра номер участка, заказываю выписку. В ней только фио владельца и дата приобретения - 2008г. Первым делом иду в соцсети, нахожу пару однофамильцев, связываюсь - отношения к владельцу не имеют. Начинаю искать фио просто в янд..е - одно совпадение, бизнесмен из не близкого к нам города, вобщем снова мимо. Время идет, начинаю отчаиваться.
    Однажды приходит мысль набрать фио в другом поисковике, говорю "ок" и где-то на 3-ей странице вижу полное совпадение фио и ссылку на старющую базу гибдд, типа тех что были доступны на рынках CD в середине 2000-ых. Сайт конечно заблокирован роскомнадзором, не беда - нажимаю в браузере спец кнопку и он открывается. И о чудо! Вижу искомого владельца, продавшего в далеком 2005 году толи волгу, толи москвич, и самое главное его адрес! Конечно понимаю, что с 2005 могло многое поменяться, но духом все же воспрял и в ближайший выходной мчу по адресу. Панельная хрущевка, домофон, голосом джумшута отвечают что "тут такых нэт". Облом.
    Опять расстройство, еду домой. В метаниях и исканиях проходит еще пара недель, весна в разгаре. Одним солнечным субботним утром приходит блестящая мысль - вернуться по адресу и опросить соседей (как раньше не сообразил?). Мчу по адресу, подходя к подъезду вижу забавного дедка, сидит на скамейке играет с кошкой. Представляюсь, спрашиваю не знаете ли фио, говорит что знал его отца, но он уже умер, но вот мама его жива здорова и у него (о чудо!) есть её телефон, правда они давно не созванивались. Вот она, удача, улыбнулась наконец, подумал я! (как же я тогда ошибался..) Но сначала поднимаемся к нему, записываю телефон, благодарю конечно, еду домой воодушевленный, не зря с утра чувствовал что повезет.
    Дома, собравшись с мыслями, звоню. Гудки длинные, но ответа нет. Не беда подумал я, перезвоню позже. Но и позже и завтра и через неделю та же история, ответа нет и не перезванивают. Продолжаю недоумевать и ненавязчиво позванивать пару раз в неделю. Решаю отправить смс с кратким изложением фактов об интересе к участку. И еще одно спустя неделю. Тишина.
    И вот наконец, 25 апреля, через 20 дней после первого звонка я получаю ответ, точнее мне перезванивает супруга хозяина участка, сообщает что мама ответить не могла тк больна, а участок действительно принадлежит её супругу и как раз недавно они начали подумывать о его продаже, озвучила желаемую сумму. Этот день и обрадовал и немного разочаровал меня, так как сумма оказалась больше той на которую я расчитывал. Тем не менее от покупки не отказался и ускорился с продажей имеющейся но не использующейся однушки, которая из-за сезонного спада рынка ни в какую не хотела продаваться. В итоге хозяевам был предложен довольно приличный залог и они любезно согласились подаждать аж до конца сентября, о чем и были составлены расписки. Конечно при срыве сроков, о возврате залога речи не шло. Пришлось понервничать, скажу я вам.
    В итоге покупатель нашелся буквально в последних числах сентября, в октябре квартира была продана и вчера все документы на покупку участка сданы в мфц. Осталось дождаться выписки и "ключик наш".
    Возвращаясь к теме, хочу пожелать всем не сдаваться, идти к цели и найти искомое.
     
  6. talekslexa
    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    40

    talekslexa

    Участник

    talekslexa

    Участник

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Самара
    В общем, вывод такой, что найти человека по ФИО - задача из "почти не выполнимых".
    Двадцать с лишним лет назад, мать купила дачный участок, без каких либо документов. Только переоформили в CНТ на моё имя. Участок не приватизирован. Есть ФИО прежнего владельца, полученное в архиве. На запрос в МВД, дали ответ, что мои данные направлены разыскиваему лицу. Если захочет, свяжется со мной. Прошло два месяца, видно не хочет...
    Получается, без него ни как не оформить участок в собственность. И ни как с ним не связаться... Фигня какая то...
    Может через суд как то можно, по времени владения? Типа, более двадцати лет являюсь добросовестным владельцем участка и членом СНТ.
     
  7. id1530070

    id1530070

    id1530070

    Гость

    Прежний владелец на основании чего владел участком? На него было постановление администрации о предоставлении участка в собственность или на ином праве?
    Если кроме членства в СНТ и книжки садовода никаких других документов на участок не было то вы имеет право получить его в собственность бесплатно на основании постановления администрации изданного в соответствии с пунктами 2.7, 2.8 статьи 3 Федеральный закон от 25.10.2001 № 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

    Если было постановление администрации на предыдущего владельца, то ситуация у вас патовая. Есть варианты решения, но они сложные и не всегда реализуемы и потребуется платить за землю.
     
  8. talekslexa
    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    40

    talekslexa

    Участник

    talekslexa

    Участник

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Самара
    Раздавали работникам завода в 80 -х годах.
    Если в справке из архива написали, что имеются сведения от том, что участок числится за этим человеком, значит какие то документы были, когда организовывали СНТ?
     
  9. МаргаритаPL
    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2

    МаргаритаPL

    Участник

    МаргаритаPL

    Участник

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста по подробней, как по Ф. И. О. найти адрес челокека ? Спасибо.
     
  10. f00ntic
    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    118

    f00ntic

    Живу здесь

    f00ntic

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.18
    Сообщения:
    147
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Самара
    @МаргаритаPL, В интернете искали? Ищите в поисковиках, в соцсетях
     
  11. Артур05
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964

    Артур05

    Живу здесь

    Артур05

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    1.345
    Благодарности:
    4.964
    Адрес:
    Брянская область
    А если у участка нет кадастрового номера и вообще никакой информации. То это может означать что участок государственный и у него нет собственника?
     
  12. Glashka
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079

    Glashka

    Живу здесь

    Glashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    1.308
    Благодарности:
    1.079
    Есть такие собственники, которые живут по "сто" лет на своих ЗУ, обрабатывают из, но просто не ставят на кадастровый учет по разным соображениям и соответственно не платят налоги. Информация о них есть в старых архивах, а в Росреестре информации о них идет и не быть.
     
  13. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.886
    Благодарности:
    4.996

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.886
    Благодарности:
    4.996
    Если об участке нет никакой информации, то Вы то о нем как узнали? Лично я не понимаю, что Вы хотите сказать. Если Вы знаете, что такой участок существует, значит какая-то информация о нем есть.
     
  14. Sergic271
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    80

    Sergic271

    Живу здесь

    Sergic271

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Москва
    Все привет,
    Есть СНТ, в котором есть несколько участков, нынешние владельцы которых неизвестны.
    При запросе в ЕГРП по кадастровым номерам (которые присваивались автоматически в середине 2000-х) выдаются ФИО давно умерших людей, которые владели ими еще при Советской власти.
    Может ли СНТ выкупить их/перевести в свою собственность? Какова процедура?
     
  15. Вадим_Лошкарев
    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Вадим_Лошкарев

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Подскажите, каким путем можно купить и официально оформить участок в СНТ. Условия такие: участок когда-то в давние времена, в 2000-е по знакомству хозяин "продал" своим знакомым, просто передав им свидетельство о собственности, они ему заплатили деньги, председателю о сделке ничего не сообщили, участок на себя не переписали, расписок о приобретении с бывшим хозяином не подписывали.
    Бывший хозяин участка умер, но мне на днях один старожил дал ФИО его сына, который, со слов старожила, как-то несколько раз появлялся в СНТ и более его не было.
    Участок заброшен, не окашивается. Смежный со мной, хотелось бы его приобрести.
    Сама тётка, которая является псевдовладельцем (так как у нее свидетельство с фамилией бывшего хозяина) продать его не против.
    Что в данном случае можно сделать, разыскивать наследника и с ним уже как то договариваться, либо чтобы он отказался от наследства, либо нам с наследником, хозяйкой и мной соображать на троих как оформить этот участок на меня, но тогда придется платить аж сразу двум "хозяевам"(