1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасно-щитовой дом-бытовка

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Galina 79, 26.02.13.

1. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Каркасно-щитовой дом-бытовка
    Всем добрый день! Долго и много читала на форуме, размышляла, прикидывала. Понимая, что лучше построить новое, чем подделать и переделать то, что у нас уже есть, но... упирается всё конечно же в цену вопроса. А так хочется хоть не много создать уюта и комфорта. Мне очень нужен совет. Есть каркасно-щитовой домик, размерами 6 на 4, фирма возвела за один день, стоит на блоках, немного заглубленных (теперь понимаю, что лучше бы никак не заглубляли чем так). Но переделывать не получится. За домиком стоит бытовка (впритык) 6 на 2,5, уже на не заглубленных блоках. Есть идея (ну вообще идей в голове много)
    1) сделать проход в нее из домика, для этого уже продумано как обустроить крышу на бытовке, чтобы избежать попадания воды между строениями.
    2) хоть не много утеплить домик (стенки 5 см и крыша не утеплена) - нагревается летом быстро очень.
    3)... а если крышу утеплять, то ее нужно будет разбирать, а если разобрав, сделать ее чуть выше, то там можно устроить спальное место для детей :close:. ну и еще много пунктов, обшить изнутри (не знаю пирог стен, но иногда утром как будто песок в глазах) и снаружи обшить и домик и бытовку но по отдельности. Может подскажите мне, с чем стоит связываться, а с чем нет. Буду очень благодарна. Галина.

Вот тут чуть чуть видна бытовка за домиком. Попробую найти фото получше.

Вложения:

• 20120912_125434.jpg
  2. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Вот таким он был при покупке, далее дедушка зашил веранду.

Вложения:

• Фото0044.jpg
    • Фото0032.jpg
  3. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    А вот так хотелось бы сделать

Вложения:

• ....jpg
  4. Конаковец
    Благодарности:
    16

Конаковец

Участник

Конаковец

Участник

Благодарности:
    16
    Всем добрый день! Вопросик автору: где и почем приобретался домик, если не секрет ?, Как Вам качество этого домика ?, можно в личку.

5. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Ответила в личку про производителя и цену. А так качеством домика вполне довольны. Единственный минус, что нагревается он быстро и под утро прохладно (зато спать не жарко во всем свои плюсы) :nono:

6. Maxal
    Благодарности:
    661

Maxal

Живу здесь

Maxal

Живу здесь

Благодарности:
    661
    Галина здравствуйте. Сделайте обязательно прихожую, что бы с улицы не сразу в кухню. Так и теплее будет и грязи меньше. Пришлите свой проект, пусть нарисованный на бумаге. Посмотрим, подскажем, задавайте вопросы по узлам конкретнее. Проще пояснять будет.

7. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Здравствуйте, спасибо, что откликнулись! Про коридор думала, но размеры не позволяют сделать его с еще одной дверью, крутила вертела и остановилась на планировке с небольшой перегородкой шириной метр от кухни (два лета эксплуатации показали, что именно в этом месте все разуваются) цель сделать "летнюю кухню", "гостевой домик", чтобы было приятно и комфортно в нем в летний период с детьми. Вот не хватало мне двери в бытовку (там душ и кухня) в том месте где хочу ее сделать, но если получится ее сделать (я всёж к этому склоняюсь) то в бытовку разделить на 2 части: сарай и душ (ну ванно-туалетная комната). По узлам не знаю как описать вопрос. Может так?: два разных строения стоят на разных основания (сами по себе) Когда пододвигала бытовку к домику, то в середине она у нас съехала с блоков и по весне, собрались переделать пол в ней и заодно поддомкратив, подставить блоки.

8. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    На этом фото чуть лучше видно бытовку

Вложения:

• 20121027_111245.jpg
  9. Maxal
    Благодарности:
    661

Maxal

Живу здесь

Maxal

Живу здесь

Благодарности:
    661
    Понятно. Какой размер участка? Кто будет реконструкцию проводить? Имхо ваша зате, неоправдано затратна и трудоемка. Если участок позволяет, то лучше строить нормальный дом. А эти строения оставить как есть. Бытовку потом продать-разобрать. Переделки Галина всега сложнее. Посчитайте не спеша, взвести все. Лучше проектик выложите посмотреть, как вы все представляете, а то в вашем рисунке не видно конструкции кровли.

10. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    На участке уже под дом выделено место. Участок 28 на 34 (почти 10 соток). Размеры и планировка дома согласованы уже вроде (между семейно конечно) Но! денег только на фундамент и есть) Да я вот думаю оставить крышу как есть (на рисунке это как бы навесы по периметру, в том числе над входом в домик). Кто будет заниматься переделкой) ну... супруг (редкими выходными), я (летом побольше смогу уделить этому время) и кого нибудь еще бы найти надо :(. Главное захотеть. Затраты? Да, согласна, но даже если была бы возможность возвести нормальный дом, это бы строение осталось (бытовка-сарай-без него никак, домик-гостевой или летняя кухня), ему всё равно людской облик придать было-бы необходимо.

11. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Нарисовала от руки (как смогла), дома всё есть в SketchUp, при возможности выложу позже
    так есть сейчас

так хотелось-бы сделать

Вложения:

• 20130227_125256.jpg
    • 20130227_153247.jpg
  12. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    В комнатке

Вложения:

• 20120914_115639.jpg
  13. Maxal
    Благодарности:
    661

Maxal

Живу здесь

Maxal

Живу здесь

Благодарности:
    661
    Тут надо смотреть, каков конструктив домика. Вполне вероятно, что стены его состоят из бруска 50 на 50. В случае реконструкции кровли и стропильной системы, вопрос с прочностью опоры. А так в общем и целом, я бы разобрал крышу. Поднял стены. Смонтировал бы крышу с углом накола 45 гр. А к поднятой стене пристроил навес над бытовкой. Проем между строениями. Все бы укрыл однородной кровлей и фасад по кругу с утеплением. Это один из вариантов.

14. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Рассматривался такой вариант) стены-щиты брусок внутри менее чем 50 на 50 (слабовата конструкция) :flag: вот и подумалось, что они пусть и стоят как отдельные строения, но между ними дверь, соединение между бытовкой и крышей домика видится так:

Вложения:

• 20130227_153226.jpg
  15. Galina 79
    Благодарности:
    583

Galina 79

Живу здесь

Galina 79

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Ну не могу объяснить рисунком)
    поймала себя на мысли сейчас :)] какое живучее существо человек... такого напридумывает, чтобы выкрутиться из безвыходной ситуации

Смотрите также: