1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужны дельные советы

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Olonald, 25.02.13.

1. Olonald
    Благодарности:
    0

Olonald

Участник

Olonald

Участник

Благодарности:
    0
    Нужны дельные советы
    Доброго времени суток!
    Есть дом 37-го года постройки.
    Ракушняк, толщина стен 60см.
    Без фундамента!(
    Высокие грунтовые воды, под стены ещё не подкапывал но под полами разведены брусы примерно 200 на 200 на равные 4 части каждая комната и утрамбовано всё песком он немного просел, но лишь в одной комнате появилась трещина (не большая пока, но уже не один год так и стоит) все стены очень даже неплохо сохранились.
    Суть проблемы: низкие потолки, отсутствие фундамента!
    Поразмыслив прикинул такой варинт на что и прошу обратить внимание и поправить если это будет возможным и будет иметь смысл.
    Кровлю нужно всю переделывать и в этот момент то и хочу сделать небольшую хитрость, но имеет ли это смысл и будет ли оно работать?
    Снять крышу и залить хороший арма- пояс на существующую кладку по всему периметру и поднять на три камня, и места где оконные проёмы и дверные, прогнили поперечные балки или как их назвать не знаю предпологаю сделать обоймы (обрамить проёмы развареным металом, усилить) и премерно на средней отметке по высоте на всех наружних стенах проделать штробы с наружней и внутреней стороны под швелер и стянуть их между собой через стену шпилькой шагом каждые пол метра примерно!
    Цель: почти все стены целы кроме мест с оконными проёмами пол дома в отличном состоянии и с ремонтом, а вторая часть не деланая (кухня и ещё две комнаты) вот там и хочу сделать данный манёвр.СТОИТ ЛИ?

Olonald , 25.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Стоит или нет решать вам.

Почти профи , 01.03.13
    #2 + Цитировать
  3. stanspb
    Благодарности:
    3.034

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.034
    А почему бы и нет, если дом у вас хороший?
    судя по стилю изложения, вы все уже очень хорошо продумали. я не специалист в ракушечнике (это монолит или блоки?)
    глваное, стобы увеличение веса не отразилось на стенах и фундаменте.

stanspb , 04.03.13
    #3 + Цитировать
  4. Olonald
    Благодарности:
    0

Olonald

Участник

Olonald

Участник

Благодарности:
    0
    Это блоки http://www.freetorg.com.ua/lead/kam...ostavki-iz-karera-bez-posrednikov,695002.html НЕ РЕКЛАМА)
    Фундамента нет (
    Подкопал на входных. Таже самая кладка в глубину как минимум на два блока = 40см дальше не копал лопату сломал и на нервах ушёл в магазин за новыми черенками (давно хотел все их поменять) :)]

Ещё вопрос
    Выкопал фундамент под летний душ с уличным туалетом из того же самого ракушняка! В целях экономии (щебня и вывоза мусора) перерыл весь мусор в сарае и вытащил от туда всё что из стекла перебил его в бетономешалке до фракции примерно от 5 до 15 мм не много не мало, но вышло 10 мешков уже перебитого и минус около 20 или даже больше к вывозу, ну это я к чему клоню его добавлять в фундамент вместе с щебнем можна или лучше усыпать дорожки оно уже не режится (отщлифовалось).

Olonald , 04.03.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также