1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покритикуйте схему утепления изнутри

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем KonstantinT, 24.02.13.

1. KonstantinT
    Благодарности:
    24

KonstantinT

Живу здесь

KonstantinT

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Покритикуйте схему утепления изнутри
    Добрый день.

Сделал утепление изнутри в прошлом году в половине дома, в этом хочу продолжить. Дом без постоянного отопления, зимой планируем приезжать пару раз в месяц. Дом кирпичный, стена полтора кирпича, схема пирога следующая:

1. Кирпич
    2. Утеплитель шелтер экострой 50 мм
    3. Гипсокартортон 9 мм
    4. Изоспан Б
    5. Рейка 20мм
    6. Вагонка
    В этом году ездили несколько раз зимой - тепло, дом прогревается быстро, на второй день можно интенсивность отопления смело снижать в 2 раза.

Вопросы:

1. не перемудрил ли я с гипсокартоном? получается дороговато, но зато розетки хорошо держатся, изоспан поверх гипсокартона для пароизоляции ложится хорошо, ну и вообще аккуратно выходит и как то надежно... Единственное что смущает - гипсокартон крепится к кирпичу на брусок 50x50 - получается мостик холода и за счет не маленькой тепловодности гипсокартона наверное гипсокартон служит неплохим радиатором для этого мостика холода - поэтому по бруску прокладывал изолон 3-5 мм, не знаю насколько это эффективно.

2. Хочу обшить снаружи сайдингом и дополнительно утеплить каким нибудь rookwool или на подобии. Вопрос- вообще совмещают внутреннее и наружное утепление?

P. S. Знаю что изнутри утеплять - не самый правильный подход, но дом кирпичный, проживание не постоянное - нужно что бы дом быстро прогревался и выходил на режим, а потом соответственно позволял экономично обогреваться. Поэтому схема утепления изнутри + снаружи кажется подходящей...

2. Шурик1989
    Благодарности:
    33

Шурик1989

Живу здесь

Шурик1989

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Единственное чем я могу помочь - все хвалят парок намного больше роквула, на этом форуме в т. ч. Цена - такая же. А ну еще, насколько я понимаю между кирпичом и теплоиз-й должна быть гидрозащита - кирпич легко конденсируют влагу на любую сторону.

3. KonstantinT
    Благодарности:
    24

KonstantinT

Живу здесь

KonstantinT

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Спасибо, учту! Как я понимаю, в случае вентилируемого фасада схема должна быть такой:

• крипич
    • утеплитель
    • пароизоляция
    • вентзазор
    • внешняя отделка (сайдинг)
    Но все таки вопрос остался, делал кто нибудь утепление изнутри и снаружи одновременно? На мой взгляд должны быть плюсы у такой схемы: дом будет быстро прогреваться, и теплоизоляция хорошая. Вот только с точкой росы не понятно, где она в таком случае будет? Не будет ли угрозы кирпичной стене (что там с ней будет между двух утеплителями)?

4. Шурик1989
    Благодарности:
    33

Шурик1989

Живу здесь

Шурик1989

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Это схема изнутри - наружу ? тогда на месте пароизоляции должна быть ветро-гидро-изоляция, а пароизоляция разделять внутр. помещение и утеплитель. Не раз читал о утеплении и внутри и наружи, но насчет + и - не подскажу. Тут не мало профи своего дела (Из тех кого я заметил - это Roracotta, SDim, Почти Профи) - спросите их в личку (или пригласите заглянуть в эту тему, тема не большая - думаю они с радостью откликнуться)

5. KonstantinT
    Благодарности:
    24

KonstantinT

Живу здесь

KonstantinT

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Спасибо за контакты, обязательно спрошу!
    Схема для внешнего утепления, от кирпича к улице.
    По поводу ветро-гидро-изоляция - вы правы, опечатался, нужна мембрана...

Смотрите также: