F Органика-клуб

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Палыч., 24.02.13.

  1. Федро
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267

    Федро

    Живу здесь

    Федро

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    8.360
    Благодарности:
    38.267
    Адрес:
    Конаково, Тверская губерния!
    Валера!
    Я не считаю, что ты прикалываешся!
    :hndshk:
    Просто в Твиттере так в тему стишок вылез, не удержался...
    Пока этот опус искал в удобоваримой форме, еще шедевр нашел:

    1392402267_885894625.jpg

    :)]
     
  2. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327
    Адрес:
    Голицыно
    Возможно и так.
    Но почему то именно эта техногенная катастрофа для меня осталась главным "достижением". Не в том что я к чему то плохо отношусь. А к тому что как невежество может уничтожить цивилизацию.

    Не сказать что я напрягаюсь жаль, что я напрягаю вас. Я думал что даю пищу для размышлений.
     
  3. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.023
    Благодарности:
    12.332
    Адрес:
    Пенза
    Благими намерениями ... :|:

    Сдаётся мне что не невежество уничтожит цивилизацию, а неуёмная жажда знаний. :nono:

    +100
    Тоже всегда говорю - Сделал?- Радуйся! Купил?- Используй! Потерял?- Забудь! :hndshk:
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    @fgor09, лично меня ты совсем не напрягаешь, так что за это можешь не переживать. :hello:

    У прогресса ВСЕГДА есть цена и чем страшнее цена, тем серьезнее вопрос, в области которого пришлось заплатить эту цену. Катастрофа на ЧАЭС стала трагедией для тех, кого она зацепила и в тоже время она стала толчком для кардинальных улучшений в области безопасности АЭС. Станции, которые строят сейчас намного безопаснее, чем ЧАЭС, хотя 100% гарантии пока никто не даст. Более того, авария стала поводом увеличить инвестиции в 2 важнейших направления атомной энергетики: работы в области СНУП-топлива (это топливо на основе отходов обычных АЭС, чтобы запустить их в работу на реакторах типа БН) и работы в области создания толерантного топлива, т. е. безопасного. По обоим этим направлениям, (особенно по первому, где уже идут испытания реальных образцов) сделан большой рывок. Объем ископаемого топлива конечен, а энергия от альтернативных источников никогда не будет превалирующей, поэтому в будущем атомная энергетика будет одной из основ развития государств, потому что без энергии развития нет.

    Я все это к тому, что у любого негатива есть две стороны и если смотреть только на плохую, то так можно и до депрессии досмотреться. :):hello:

    P. S. Есть неплохой сайт про мелкие и крупные достижения в нашей стране. Там выставляют новости только о том, что уже реально сделано. Если регулярно смотреть сайт, то можно увидеть, что в стране реально много делается и строится, причем постоянно, просто страна очень большая и все это не очень заметно. https://sdelanounas.ru/blogs/
     
  5. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327
    Адрес:
    Голицыно
    Это да, но не о том речь.

    Все дело в невежестве! Когда весь мир строит станции с колпаком бетонным, а наше руководство КПСС чтобы сэкономить решает строить без колпаков (хотя Сахаров пытался с этим бороться).

    Когда операторы на месте догадываются начать поднимать мощность отравленного реактора (был в понижении чуть ли не сутки и он уже провалился в йодовую яму) без его полной остановки, а для этого отключили автоматическую систему защиты - которая не позволяла это сделать, так как диспетчер электросетей попросил больше мощностей, а затем руководитель смены настоял на проведение испытаний.

    Вот это всё и есть невежество. :(

    Что у Американцев не было, когда персонал ломал свою АЭС? Было! И реактор расплавился и ничего они с ним не смогли сделать, но тут спасло то что был колпак бетонный (то есть правительство спасло от ошибки персонала).

    А тот строй когда строили эту АЭС не позволил строить бетонный колпак, так как дорого и долго (правительство подписало смертный приговор - оставалось только ждать когда это случится).

    Так например в Финляндии мы построили на таком же реакторе АЭС, но Фины культурные люди и потребовали обязательные бетонные колпаки! То есть культурные люде не позволили каким нибудь "дегенератам" сэкономить. А у нас всё наоборот - культурных людей не допускают наверх!

    П. С.
    Культурные люди - это именно то состояние общества, когда социум может вытеснить инородное тело (баранов)
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
  8. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327
    Адрес:
    Голицыно
    Вот для меня большой демотивацией стали зарубежные поездки. Например в Скалее (Италия) в 1км от моря (10 минут пешком) 3-ёх комнатная квартира на земле (свой садик 1 сотка с барбекю) уже мебелированная, + микротерасска + место под парковку = стоит 1,7 млн рублей. Налог в год 250 евро.

    upload_2019-8-28_10-17-49.png
     
  9. Afternoons
    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    Москва
    Не путайте туризм с эмиграцией :) За Италию не скажу, но например в Германии помимо налога на имущество набегает еще куча всяческих налогов, мы например платим почти 1500 ойро в год (правда у нас там участок не 1 сотка, и даже не 10)
    Плюс страховка.
    Плюс коммуналка.
    Плюс случись чего или что-то вдруг понадобится - джамшутов днем с огнем не сыщешь, будьте добры в официальную фирму и за каждый пустяк типа регулировка септика или рольставни - пожалте счет трехзначный.
    Газовый котел - уже четырехзначный счет (благо на моей памяти всего 1 раз понадобился)
    Выкопать прудик - вообще сумма запредельная.
    Барбекю конечно жарить без проблем, но если не дай бог баран убежит за реку и наведет шухер на мирное население - вычислят по чипованной пломбе в ухе и пожалуйста 400 ойро на бочку штраф.
    Так же и с собакой, и даже с гусем (чипованы все домашние звери, вплоть до кур).
    IMG_1502.JPG
    А если не дай бог к тебе лебедь заплывет по протоке, а ты его в темноте перепутаешь с гусями и загонишь домой, а это кто-то увидит, тут уже счет идет на чуть ли ни тысячу ойро штрафа
    В общем, жить там конечно можно, но бюджеты проживания тут и там лучше даже не сравнивать
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    33.931
    Благодарности:
    36.315
    @fgor09, у меня у знакомой в Турине 3х комн. квартира в собственности. Я ни за какие коврижки жизнь в Москве не променял бы на ее квартиру и жизнь в Италии. :)] @Afternoons, прав в том, что туризм и иммиграция - это земля и небо. ИМХО.
     
  11. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327
    Адрес:
    Голицыно
    Жизнь покажет, по мне старость лучше встречать на берегу в тёплой Италии, а не в сугробах холодной Москвы.

    Налоги и у нас уже безумно большие.
     
  12. DS1970
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.998

    DS1970

    Живу здесь

    DS1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    7.998
    Адрес:
    Тольятти
    Не по нашим пенсиям в италиях жить. Шри-Ланка, ЮВА - вот что люди выбирают :)
     
  13. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327
    Адрес:
    Голицыно
    Это почему? продукты там дешевле и качественнее, налоги такие же. Ну бензин дороже и электричество.
     
  14. Afternoons
    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Afternoons

    Здесь мог бы быть статус

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    2.201
    Адрес:
    Москва
    Это пока не заболеете или что-нибудь не сломается
     
  15. fgor09
    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327

    fgor09

    Живу здесь

    fgor09

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.14
    Сообщения:
    6.643
    Благодарности:
    7.327
    Адрес:
    Голицыно
    ДА! у нас намного лучше! Врачи просто уходят уже с больниц!
    Через 20 лет тут уже ничего не будет. Пенсии еще 5 лет помурыжат и откажутся от них. медицина максимум 10 лет продержится, ну а образование уже считай и так нету, дешевле в Европе учиться.