1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Дом нашей мечты

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Павлец, 22.02.13.

1. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Дом нашей мечты
    Добрый день, уважаемые форумчане. Наконец-то и мы нашли, изучив большое количество вариантов проектов, дом, который подходит нам по всем критериям. Увидев данный проект, мы с женой единогласно сказали "Да" и осенью 2012 г. приобрели его. А все началось холодным мартовским, выходным днем. Мы давно подумывали о своем доме, но то не могли решиться, то работа, то какие-то заботы. И вот я предложил любимой просто посмотреть в интернете участки, какие сейчас цены и по каким направлениям. Выбрали для себя несколько участков для просмотра и в воскресенье хотели эти варианты прозвонить. Так как был выходной день, то ни до кого мы не дозвонились, а вот по последнему номеру нам ответили и через час мы договорились о встрече. Приехав на участок, мы увидели кусок земли под снегом. Оказалось хозяин участка продает часть от целого. Я задавал какие то вопросы по коммуникациям и т. д, ходил по участку, вернее протаптывал дорожки в снегу, смотрю любимая не с нами). В общем, после того как мы сели в машину и поехали домой, жена сказала: «Я хочу именно этот участок». Да и мне, честно сказать, запал он в душу. Мы хотели, что бы рядом был или лес или водоем, а тут получалось и то и другое. В общем, через неделю мы уже подписали договор залога. И началось оформление документов. Конечно, я считаю, что нам очень повезло с ним, у меня друзья уже год выбирают землю и все никак, а у нас вот так – сразу понравился. К моменту подписания договора купли-продажи у нас уже был на руках проект. И в сентябре месяце 2012 г. мы приступили к его реализации. Постараюсь описывать все шаги строительства, с удовольствием приму критику и советы.

Вложения:

• IMG_3792.JPG
    • IMG_3817.JPG
    • IMG_3818.JPG
    Павлец , 22.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Порывшись в интернете я нашел еще и такую фотку нашего дома.

Вложения:

• 2.jpg
    Павлец , 22.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    В этом проекте нас устраивает все полностью, только вот одна затыка есть. Никак не можем приспособить в гостинной телевизор) всю голову уже сломал, может кто тут поможет.

Павлец , 22.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Evgenia77
    Благодарности:
    16

Evgenia77

Живу здесь

Evgenia77

Живу здесь

Благодарности:
    16
    С началом воплощения мечты!)

Красивое место и хороший проект! Вы молодцы! Подписалась на Вашу тему...
    По Вашему вопросу...Может, как вариант, телевизор разместить между гостиной и кабинетом?

Evgenia77 , 23.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Начали мы, конечно, с подъездных путей и котлована. На дорогу ушло достаточно много денег, так как почва у нас - суглинок и бой кирпича/бетона, которым мы утрамбовывали дорогу уходил в глину и приходилось привозить еще и ещё боя. Каждый раз приходилось вызывать трактор, которые выравнивал бой по всей дороге равномерно. Также много ушло денег на технику для того, чтобы выкопать котлован. Кстати, расходы на технику мы изначально не заложили в смету, а, как оказалось, зря, и каждый час работы техники обходился нам не в одну тысячу рублей. И еще - если будете сами делать котлован обратите внимание на то, что у экскаваторов бывают ковши разной ширины. Нам котлован копал один экскаваторщик, а потом он сломался и приехал другой, а мы и не заметили, что ковш у него уже. Потом, когда стали делать окончательные замеры котлована, у нас немного "поплыли" размеры, пришлось вручную "дорывать" ямы.

Вложения:

• IMG_3800.JPG
    • IMG_3802.JPG
    • IMG_3807.JPG
    • IMG_3812.JPG
    Павлец , 23.02.13
    #5 + Цитировать
  6. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Заливку фундамента мы производили своими силами, без привлечения специалистов, только пригласил трех ребят из дружественного Таджикистана в помощь. Сделали песчаную подушку см 30, утрамбовали виброплитой, смонтировали опалубку и залили подушку. Арматуру я использовал 12мм в два ряда с шагом 40см. Подушку делали 60*30см. На следующий день запланировал заливку бетона. И в этот день я столкнулся, наверное, как и многие, кто заливал бетон, «усушку» бетона по дороге. Вроде, как все рассчитал, арифметика простая: длинна*ширина*высота = объем бетона. В итоге мне на подушку надо было 21 куб. м бетона, 350 марки я брал. Я даже прибавил на всякий случай 10%, но впоследствии залили 29 куб. м. Так вот совет, да наверное его уже многие давали, если есть возможность проконтролировать загрузку, то не жалейте времени делайте это. В итоге непредвиденные расходы в размере 36000 руб. Так как погода стояла довольно комфортная, то мне не пришлось поливать ленту, и она прекрасно встала. Попутно продолжалась эпопея с дорогой. В следующий наш приезд на стройку нас уже ждал гость, видимо ночью ёжик, идя по своей протоптанной дорожке к яблоне, не заметил, что вырыта траншея и упал туда. Мы его достали, по хозяйски, накормили и отпустили восвояси.

Вложения:

• IMG_3821.JPG
    • IMG_0181.JPG
    • IMG_0120.JPG
    • IMG_0116.JPG
    Павлец , 23.02.13
    #6 + Цитировать
  7. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Две недели ждали, пока лента наберет прочность, конечно надо больше, порядка 28 дней, но руки уже чесались делать дальше. Так вот эти две недели мы посвятили переговорам с соседом по поводу границ участка, наш участок стоит на кадастре, а его нет, вот и двигали колышек туда сюда, в конечно итоге взаимопонимание было достигнуто. С каждым днем стройки мы все больше и больше влюблялись в наш участок и будущий дом. Простите за сентиментальность, но на природе и такие мысли лезут в голову. Ни тебе пробок, ни тебе этой Московской суеты, благодать. А тут еще пошли на пруд и смотрим, голуби прилетели, и давай нам позировать. В общем подходило время продолжения работ. Было принято решение фундамент делать из блоков ФБС. Блоки я закупал б/у (оказывается невероятно огромный спрос на изделия б/у, будь то кирпич или плиты). Прозванивая поставщиков блоков, узнавая цены и думая, на следующий день их уже раскупали. Недолго думая приобрел всю партию, в течении четырех дней мне их привезли и был назначен день их укладки. Кстати, убедился на личном опыте в прочности б/у блоков. Сосед брал новые блоки, ему их привезли, пока разгружали, два блока пополам лопнули. Мне привозили самосвалами и вываливали, в итоге ни одного блока не пострадало. И если кому интересно, то разница по отношению нового блока к б/у, то цена ровно в половину меньше. И вот мое наблюдение и совет если надумаете брать блоки ФБС б/у, если есть возможность посмотреть на месте эти блоки, пока вам их не привезли, то обязательно посмотрите. Мне первый раз вообще «огурцы» привезли, то есть геометрии не было в принципе. И этот день был потерян, начались новые поиски.

Вложения:

• IMG_0106.JPG
    • IMG_0108.JPG
    • IMG_3816.JPG
    Павлец , 23.02.13
    #7 + Цитировать
  8. Feleppok
    Благодарности:
    3

Feleppok

Участник

Feleppok

Участник

Благодарности:
    3
    Поздравляю с первыми шагами к исполнению мечты! А продолжение где? Очень интересно читать и ожидать итога.

Feleppok , 21.03.13
    #8 + Цитировать
  9. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Очень давно не писал, времени не было вообще, выкладываю фотки нашего хода стройки, позже буду описывать все по шагам. Это на 10,10,2013. сегодня сделаем фото состояния крыши.

Вложения:

• IMG_4680.JPG
    • IMG_4677.JPG
    • IMG_4797.JPG
    Павлец , 19.10.13
    #9 + Цитировать
  10. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Сегодня практически закончены работы по устройству Пленки на крышу (Тайвик) в выходные сделаю фото и выложу тут. у и потихоньку начну выкладывать фото хода нашей стройки с комментариями.

Павлец , 25.10.13
    #10 + Цитировать
  11. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Ох и много же предстоит написать, ну попросил жену, она поможет от себя что то добавит. Вобщем преступим. Лента залита, фбс привезли, мы готовы к укладке. Что то не могу опять выложить фото. Завтра попробую еще.

Павлец , 25.10.13
    #11 + Цитировать
  12. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Ну вот вроде получилось

Вложения:

• IMG_3829.JPG
    Павлец , 26.10.13
    #12 + Цитировать
  13. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    После того, как все фбс были уложены, снова делаем армопояс по всему периметру. А заодно и полы гаража залили. К этому времени на подъезде уже была бригада каменщиков. Весь монолит и фбс делали я и два товарища моих. Делали первый раз и после проверки диагоналей расхождение составило всего 1,5 см. я считаю для первого раза нормуль.

Вложения:

• IMG_0278.JPG
    • IMG_0277.JPG
    Павлец , 26.10.13
    #13 + Цитировать
  14. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    Приехала бригада каменщиков и активно начала работу, так как погода уже совсем стала портиться, а так хотелось осенью сделать тот объем работ который намечали. Сделали обноску, как мне потом сказали это для осей и что бы все ряди кирпича сложились ровно. И вот этот долгожданный момент настал, приступили к кладке. Жена не удержалась и решила принять участие в закладке первых кирпичей нашего дома.

Вложения:

• IMG_0279.JPG
    • IMG_0280.JPG
    • IMG_0281.JPG
    • IMG_0315.JPG
    • IMG_0321.JPG
    • IMG_0329.JPG
    Павлец , 26.10.13
    #14 + Цитировать
  15. Павлец
    Благодарности:
    78

Павлец

Живу здесь

Павлец

Живу здесь

Благодарности:
    78
    После того цоколь был выложен, приехали плиты, за три часа они были смонтированы. И мы приступили к стенам. Было принято решение стены гаража и котельной делать из пеноблока плотностью 600 и размерами 375*250*600,

Вложения:

• IMG_0356.JPG
    • IMG_0362.JPG
    • IMG_0382.JPG
    • IMG_0386.JPG
    • IMG_0390.JPG
    • IMG_0389.JPG
    Павлец , 26.10.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также