1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конвектор Thermor - вопросик

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Rizanka, 25.08.08.

1. Rizanka
    Благодарности:
    16

Rizanka

Живу здесь

Rizanka

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Добрый день. Может кто подскажет,я не могу разобраться. Приобрели мы конвекторы-механические. Но они включаются только когда на делении 4-идет щелчок. Но если я ставлю меньше чем на -4-тогда вообще ни чего не греет . Зачем тогда идет деление с 1 до 7. И еще звездочка.

Rizanka , 25.08.08
    #1 + Цитировать
  2. Borov
    Благодарности:
    67

Borov

Экспериментатор

Borov

Экспериментатор

Благодарности:
    67
    Потому, что конвекторы поддерживают определенную температуру, т.е. по достижении заданной температуры отключаются. В Вашем случае, включение на 4 делении, означает, что 4 деление соответствует более высокой температуре, чем температура в комнате.

Borov , 25.08.08
    #2 + Цитировать
  3. Rizanka
    Благодарности:
    16

Rizanka

Живу здесь

Rizanka

Живу здесь

Благодарности:
    16
    Спасибо. Значит 1-4 будет срабатывать при темп. меньшей, чем сейчас, я Вас правильно поняла?

Rizanka , 25.08.08
    #3 + Цитировать
  4. Borov
    Благодарности:
    67

Borov

Экспериментатор

Borov

Экспериментатор

Благодарности:
    67
    Все верно.

Borov , 25.08.08
    #4 + Цитировать
  5. Георг Ом
    Благодарности:
    67

Георг Ом

Живу здесь

Георг Ом

Живу здесь

Благодарности:
    67
    У меня несколько иной вопрос. Купил конвектор Termor Evidence на 1500 Вт. По работе особых нареканий нет, но сборка немного халтурная и ощущение 100% китайского товара. Маркировка модели как у моделей Atlantic F117-TAC. Везде пишут что это модели с электронным термостатом и по работе действительно никаких щелчков и термодатчик внизу, а плата с регулятором вверху. Когда покупал продавец говорил что эта модель с механическим термостатом. Шкала у регулятора в градусах Цельсия. Вобщем, кто знает развейте сомнения.

Георг Ом , 07.02.11
    #5 + Цитировать
  6. Георг Ом
    Благодарности:
    67

Георг Ом

Живу здесь

Георг Ом

Живу здесь

Благодарности:
    67
    Что-то так никто и не ответил. Хоть тему новую создавай. Купленный мной конвектор можно будет оставлять для обогрева дома? Безопасно ли это будет? Просто собран он по ходу дела в Китае, но работает пока отлично, в инструкции гарантия 2 года, а в магазине заявили один год, притом что на сайте Термора заявлено 5 лет гарантии.

Георг Ом , 09.02.11
    #6 + Цитировать
  7. AlexYo
    Благодарности:
    12

AlexYo

Участник

AlexYo

Участник

Благодарности:
    12
    Thermor абсолютно нормальные конвекторы, я бы даже сказал отличные. я такие использую уже лет 10, общим количеством порядка 15 штук в 2 домохозяйствах. про халтурную сборку вы погорячились, собраныони отлично, сделаны во франции. у меня они дачу греют все неделю без присмотра, а к приезду я их включаю через GSM управление, тоже кстати полезная штука, но это не термор.

AlexYo , 15.02.11
    #7 + Цитировать
  8. Stpnff
    Благодарности:
    365

Stpnff

Гитарист

Stpnff

Гитарист

Благодарности:
    365
    Не знаю как у Вашего продавца, но я работаю дистрибьютором электротехнических товаров, поставки Thermor идут из Украины. И производство там же. Китайских пока не встречал. Бренд французский. Сделаны вполне прилично, взял себе на дачу.

Stpnff , 01.03.13
    #8 + Цитировать
  9. MadAlex
    Благодарности:
    66

MadAlex

Живу здесь

MadAlex

Живу здесь

Благодарности:
    66
    И термор и атлантик - одно и тоже. Имею в пользовании два абсолютно одинаковых конвектора под разными брендами.
    Качество - супер. Работают уже лет 5. Температуру держат чётко, 5 по регулятору - около 22 градусов.
    Если цена не смущает, конечно...

MadAlex , 01.03.13
    #9 + Цитировать
  10. optim1st
    Благодарности:
    9

optim1st

Участник

optim1st

Участник

Благодарности:
    9
    Поделитесь опытом, кто подключал электронное управление конвекторами evidence 2. В инструкции очень скудно написано. Какова сила тока на сигнальном проводе? Критично ли расположение фазы-нуля на питающих проводах (это условие может быть не постоянным при использовании вилки и розетки). Спасибо!

optim1st , 26.11.14
    #10 + Цитировать
  11. Strannik1958
    Благодарности:
    6

Strannik1958

Живу здесь

Strannik1958

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Крайне не советую нарушать полярность. Подключите прямо в розетке напрямую. У меня так сделано.
    И радиатор надежно подключен и розетка работает. По регулировке у нас все просто. Подача на управляющий провод положительной полуволны (через диод ~110v) - радиатор выключен, подаем отрицательную полуволну - режим антизамерзания, отсутствие напряжения - режим ручного управления или комфорт, подача ~220 - режим эконом.
    Если все радиаторы сидят на одной фазе - проблем нет, можно с легкостью управлять из одного источника. У меня на разных фазах... Имею геморой. Правда выход нашел - в каждый радиатор в электронный блок вставлю завтра по диоду и выведу второй сигнальный провод.
    Теперь будет достаточно замкнуть эти два провода и радиатор перешел в режим антизамерзания, разомкнул - режим комфорт. Мне это было надо для дистанционного управления радиаторами через систему "умный дом" GSM управление.

Strannik1958 , 12.12.14
    #11 + Цитировать
  12. Azatt
    Благодарности:
    10

Azatt

Живу здесь

Azatt

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Взял 3 конвектора атлантик. дом 5 на 5, два этажа! два конвектора по 1,5 кв повесил на 1 этаже, и 1 конвектор на 2 кв на втором. по работе и качеству сборке замечаний у меня нет, все работает четко, температура держаться ровно и стабильно!

единственное что удивило, это что они без засемления! вилки обычные! а в инструкции написано что конвекторы не оснащенные вилкой подключать без заземления!

Azatt , 06.01.15
    #12 + Цитировать
  13. Muxa_K
    Благодарности:
    0

Muxa_K

Участник

Muxa_K

Участник

Благодарности:
    0
    Камрады! Поясните пжлста по управлению, а то конвектор достался без инструкции, но и скачав её показалось, что она переведена автопереводчиком, в итоге ничего не понял. Понял только что до конца вправо переключатель - это дневной режим, конвектор работает в полную мощность. Снежинка - режим антизамерзания, но что это значит? Полумесяц якобы конвектор работает когда никого нет дома, но суть режима? Единственное понятно - часы, т. е. мне не пригодится ибо нет блока управления, даже не понял что за блок.

Muxa_K , 26.09.16
    #13 + Цитировать
  14. Suxarrr
    Благодарности:
    116

Suxarrr

Живу здесь

Suxarrr

Живу здесь

Благодарности:
    116
    поддерживает +5/+7