1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как рассчитать возможность въезда грузовика на участок при строительстве забора и ворот?

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем BedroomPilot, 20.02.13.

1. BedroomPilot
    Благодарности:
    3

BedroomPilot

redneck

BedroomPilot

redneck

Благодарности:
    3
    Как рассчитать возможность въезда грузовика на участок при строительстве забора и ворот?
    Добрый день!
    Типичная ситуация - узкая улица, с нее заезд на участок
    Ширина участка 14.3м
    Ломаем голову как спланировать забор и ворота чтобы въезжал грузовик (буровая машина, стройматериалы привезут)

Заранее благодарен за идеи
    p. s. есть идея сделать углубление/отступ, но как рассчитать глубину отступа?

Вложения:

• забор.jpg
    BedroomPilot , 20.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Дед33
    Благодарности:
    26

Дед33

Живу здесь

Дед33

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Из личного:
    1. Капитальный забор поставил после окончания всех крупных общестроительных работ. До того - в земле закопаны стальные трубы около Д=80мм на около70см, в них ставились трубы меньшего диаметра, на трубы=стойки проволокой сетка рабица. За 4 года с участка ничего не ушло (кроме того, что сами мои рабочие вынесли) - но это от многих факторов зависит. При въезде машин на участок накрывал "трубу в земле" доской или кирпичем в заранее сделанном углублении.
    2. При ширине проезда/улицы около 3,5м в проем около 7м короткий камаз-самосвал задом сдавал.
    3. Играл в детскую игру - аппликация - в проем 5м, даже утопленный на 1м внутрь участка - Камаз не зайдет - увы... Аппликация такая - в масштабе 1см=1м вырезал из бумаги проекцию Камаза и возил её по "въезду на участок" (нарисованную на листе в том же масштабе).
    4. Не забудьте про въезд Асс-машины для очистки септика/ЛОСа - это навсегда в общем случае.
    5. В итоге сделал трапециевидный выступ забора на 1м внутрь участка, проем откатных ворот 4м - газель заходит со свистом, ГАЗ-Асс-машину еще не пробовал - должна вроде заехать...

Дед33 , 20.02.13
    #2 + Цитировать
  3. BedroomPilot
    Благодарности:
    3

BedroomPilot

redneck

BedroomPilot

redneck

Благодарности:
    3
    спасибо уже что-то

BedroomPilot , 20.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Дед33
    Благодарности:
    26

Дед33

Живу здесь

Дед33

Живу здесь

Благодарности:
    26
    да. ширина моего участка = 17м. Я бы в Вашем случае (да при моём новом опыте) по три метра от углов сделал ровно (по красной линии) забор, потом на 1,5-2м "въехал трапецией внутрь, проем 4м - норма в этом случае бы был - если не на 6м Урале заезжать каждый день. Ну и на месте какой-нибудь планируемой "машинкой" и временными 2м стоечками поупражняться.

Дед33 , 20.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Terrible
    Благодарности:
    18

Terrible

Живу здесь

Terrible

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Ширину ворот я сделал 4 метра, другие скажут - зачем такой широкий? А я считаю что пускай лучше так, чтобы машина если что могла спокойно заехать на участок, фура с грузом в смысле...а так для прохода людей есть калитка...

Terrible , 11.09.13
    #5 + Цитировать