1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом для себя

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Chudodesert, 20.02.13.

  1. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    Помещения не такие уж шумные. Гостей у нас почти не бывает, а проживать будет максимум 4 человека в противоположных концах дома. Я при планировке преследовал цель разнести спальни на 2м этаже друг от друга, чтобы слышно не было.
    А кухню-столовую стоит делать меньше? Не совсем ведь хрущевка, чтобы в 10кв.м. всем сидеть. Плюс, я люблю готовить и мне всегда мало места. На хрущевской кухне, что у меня сейчас, я один развернуться не могу.
    В холле есть место для вешалок, шкафа-купе длиной 2м. и обувного стеллажа. Большего я туда и не хочу. Да и не зачем, в общем-то.
    Вообще, я планировал сделать тамбур. Только его конструкция для меня сейчас неизвестна. Скорее всего, это будет некое подобие остекленной террасы. Но пока на нее не особо смотрим.
    Площадка наверху имеет ширину 1,1м. Лестничная площадка имеет ширину 0,9м. При любой площадке наверху мне надо будет демонтировать ограждение на лестнице. А вообще, почти любая мебель сейчас разбирается. Шкафы, диваны, кровати и т. д. продаются в коробках по частям. Меня, если честно, больше всего напрягает ширина коридора всего 900мм. на втором этаже. Маловато, но дом растягивать из-за этого не очень хочу.
    Будем выяснять. Вполне возможно, что я котел просто под лестницу засуну, вместе с вент. установкой. Свои 7,5 кубов он там иметь будет.
     
  2. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Расскажите где участок и где у нас арболит производят?
     
  3. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
  4. Дед33
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30

    Дед33

    Живу здесь

    Дед33

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Россия
    Там еще можно немного поиграться выступом, и внимательно разобраться с количеством подъемов итого - и сэкономить пару-тройку десятков см длины проема - повторюсь у меня лестница при высоте 3200 и ширине площадки 1100мм имеет "удобство" и длину проема 3200мм, ширины марша 900мм маловато для вноса мебели типа кресло и диван - это уже личные ощущения - у меня 850 узко... И это еще ванну на второй этаж не пытался тащить, матрас 160х200 с трудом вдвоем...


    А с критикой планировки не могу не согласиться - сыро очень...
     
  5. Дед33
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30

    Дед33

    Живу здесь

    Дед33

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Россия
    Если уж не хочется (как я) смотреть 1500штук готовых проектов (и после этого только рисовать домик себе) - подсуну свой - смотрите мой 8х8м внутренний размер - он уже эксплуатируется, пока башку никто не сломал (но тамбур будет пристроен!). За качество - прощайте - не умею я... ООООО 001.jpg
     
  6. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    Участок у меня в Самарском, что рядом с Аглосом. Участок 5 соток в первой очереди. Там еще пугают линиями связи через участок. Про арболит даже не узнавал, т. к. дом из мелкоштучных изделий даже не рассматривался.
    Посмотрел, но для меня великовато будет. Да и цокольного этажа у меня нет и не планируется.
    Тут вот какая ситуация. Конкретного решения на данный момент нету. Я понимаю, что для ненагруженной горизонтальной поверхности подойдет любая вата с плотностью 25-30 и выше. У меня объем горизонтально лежащего утеплителя в пределе 45 кубов. Т. е. если я решусь раскошелиться на мин. вату, то буду полностью брать ее. Если не решусь, что ближе, то буду делать полностью из ППС. Каким образом - пока вопрос. Варианта всего два: либо укладывать между лагами и сверху на них, либо все укладывать сверху на них. Выбирать буду что-нибудь одно:)
    Тут небольшое недопонимание вышло. В вертикальных конструкциях, т. е. стенах, между стойками вообще никакого утеплителя не будет. Я туда не планирую укладывать ни пенопласт, ни мин. плиты, ни еще что-либо. Это место в лучшем случае будет занято коммуникациями, каркасом под ГКЛ и прочими мелочами. Сам слой утеплителя - это те 200мм. ППС, которыми обшит каркас снаружи.
    Нагрузки я смотрю 75psf (фунт на кв. фут), что в наших цифрах выходит 366кг/кв.м. По сути, это 4 человека, сидящих за столом, пьющих водку и играющих в карты:) Может и много, конечно. Был бы признателен, если бы сориентировали по выбору нагрузки.
    В принципе, идея понятна. Дверными проемами буду более подробно заниматься, когда займусь расстановкой мебели. С другой стороны, двигаться у меня могут проемы в сан. узлах и средней комнате на втором этаже. Положение остальных проемов вытекает положения стен:)
    Я получал и более короткие проемы. В те же 3200мм. уложился. Но для этого количество ступеней над площадкой и под ней выходит равным, а мне так нельзя. У меня снизу места меньше, чем сверху. Только если внизу 2-3 ступеньки повернуть еще на 90 град. и сделать еще одну площадку? Надо порисовать, подумать.
    Мы однажды по лестницам шириной 1100мм. занесли 5 тонн листового стекла размером 1200х2700мм. На все ушло примерно 9 часов, работало 5 человек. Никто не умер, вроде. Так что степень удобства при заносе - штука субъективная. К тому же, заносить надо очень-очень редко, можно и помучатся, чтоб жизнь медом не казалась.

    Вот с этим и хочу бороться совместными усилиями. Так оно лучше будет:)
     
  7. Дед33
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30

    Дед33

    Живу здесь

    Дед33

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Россия
     
  8. Дед33
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30

    Дед33

    Живу здесь

    Дед33

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Россия
    Сорри за пост выше - комп отправил его без моего завершения...
     
  9. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Про арболит я Вас спутала с другим пользователем. :|:
    Не останавливайтесь на этом варианте, ищите правьте дальше - будет лучше.
     
  10. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    Я соединять ППС буду вообще без пены. Для этого надо в листах сделать вырез, аналогично ЭППС.
    Вот и я про то. Калькулятор на VLADIROM при шаге 600, нагрузке 300кг и пролете 4м. дает прогиб балки 18мм. При точечной нагрузке 500кг прогиб 20мм. При пролете в 3,5м. и шаге 300 балка 50х200 с горем пополам проходит. Прогиб 5мм. Я считаю, что это многовато как-то. Балка 50х300 при пролете 4м. и шаге 300 имеет прогиб 3мм. При этом чистовой пол можно укладывать сразу на лаги, без обрешетки, фанеры и т. д.
    Стараюсь:))
     
  11. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Цена за сотку, если не секрет, какая? За подключения сколько заплатили?
     
  12. Golderson
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    430

    Golderson

    Живу здесь

    Golderson

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Старый Оскол
    А кто мешает санузел назвать котельной :)
     
  13. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Проверяющий из ГорГаза мешает. Можно его убить, но придет другой и выпишет штраф и заставит переделывать.
     
  14. Chudodesert
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181

    Chudodesert

    Живу здесь

    Chudodesert

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.779
    Благодарности:
    1.181
    Адрес:
    Самара
    16т.р/сотка. За коммуникации еще не платил, т. к. участок еще не куплен. Навскидку, 450-480 тыр за землю со всеми коммуникациями.
    Вообще, никто не мешает поставить котел, назвать котельной, сдать, а потом подвести туда воду и канализацию. Голь на выдумки хитра, как говориться.
     
  15. Golderson
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    430

    Golderson

    Живу здесь

    Golderson

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Старый Оскол
    И я про тоже