Дача в Беларусии

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем СергейSSSR, 19.02.13.

1. СергейSSSR
    Благодарности:
    18

СергейSSSR

Участник

СергейSSSR

Участник

Благодарности:
    18
    Дача в Беларусии
    Получилось так, что поехал с приятелем к нему в деревню в Белоруссию, в гости, и погиб от окружающих красот, озера, лес,Днепр ,зайцы по огороду носятся, кабаны как у себя дома, вообщем домик уже оформлен...Вот так получилось...Думаю тема будет полезна, ближнее зарубежье как никак.

СергейSSSR , 19.02.13
    #1 Цитировать
  2. Павел Т.
    Благодарности:
    3.628

Павел Т.

Живу здесь

Павел Т.

Живу здесь

Благодарности:
    3.628
    Жители канзаса не стреляют под окнами +хорошие продуты питания+чиновники от куршавеля не опухшие+

Павел Т. , 19.02.13
    #2 Цитировать
  3. kagami
    Благодарности:
    101

kagami

Живу здесь

kagami

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Еще как полезна, давайте раскрывайте тему. Что за домик, форма собственности, где находится деревня, какое состояние и деревни и дома, коммуникации, ком. платежи, как планируете пользовать, уровень цен на подобную собственность? Желательно фото, и побольше, побольше. Начнете... еще наводяшие вопросы накидаем.

kagami , 19.02.13
    #3 Цитировать
  4. СергейSSSR
    Благодарности:
    18

СергейSSSR

Участник

СергейSSSR

Участник

Благодарности:
    18
    Что за домик, форма собственности, где находится деревня, какое состояние и деревни и дома, коммуникации, ком. платежи, как планируете пользовать, уровень цен на подобную собственность? Желательно фото, и побольше, побольше. Начнете... еще наводяшие вопросы накидаем.[/quote]

Домик в Гомельской области, 6х12, бревенчатый, свет, колодец,земля 25 соток в аренду на 50 лет, так как иностранцам в собственность не продают, платежи копейки, в год на наши за землю, что то в районе 180 рублей...От подъезда до крыльца в деревне 650 км, для кого то наверно очень далеко, для меня учитывая, что катаемся на рыбалку за 1500-2000 км, это расстояние вообщем детская стометровка, да и люблю собственно прокатится на дальняк. Каждые выхи конечно не наездиешься, но раз в полтора месяца на 4-5 дней выбираюсь, плюс новогодние, майские, летом отпуска...Осенью с друзьями на рыбалку, зимой с друзьями на рыбалку, кстати планирую на следующей неделе, если сложиться...Короче особо пустовать не будет. Дом под присмотром, сосед через дорогу поглядывает..И вокруг тишина! Лес, озера,Днепр,аисты на каждом столбе. Красота аж жуть. В деревне магазин, купель, асфальт,кстати Россиян уже пол деревни. С Мурманска, Питера, даже Крыма, и люди местные очень приветливые и добродушные. И все это обошлось мне в 4200 американских рублей!

СергейSSSR , 20.02.13
    #4 Цитировать
  5. kagami
    Благодарности:
    101

kagami

Живу здесь

kagami

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Здорово,…..а «свет» это сколько выделенной мощности? Сколько стоит кв/час, стабильно ли подается, нет ли перебоев? Как с дорогой на «последней миле»? Можно доехать на «пузетерке»?...а зимой? Чистят ли? А что с Чернобыльской АЭС, Припять то в радиусе 50 км. небось…

kagami , 21.02.13
    #5 Цитировать
  6. Кнотька
    Благодарности:
    20

Кнотька

Участник

Кнотька

Участник

Благодарности:
    20
    Братья РОССИЯНЕ - всегда вам рады! У меня жена из Питера - живем в Минске, дача в 60км. от Минска! для нас это уже растояние! :)]...я себе на дачу провел 3 фазы (6кВт выделенной мощности) - за установку 4-х столбов (бетонные) + алюминиевые провода + проект + считок и оформление с премией (что бы быстрее сделали) обошлось не более 1500 у. е! за 350 киловат потребленной энергии год назад заплатил 10 долларов! это смешные деньги! так что у нас - не все так плохо как кажется! :hello::aga:

Кнотька , 21.02.13
    #6 Цитировать
  7. AVCherep
    Благодарности:
    259

AVCherep

Baldessarini

AVCherep

Baldessarini

Благодарности:
    259
    Провожу два месяца в году в Республике Беларусь, просто кайфую, ни в какую Европу ехать не охота. Отличная рыбалка, охота на кабанов, косуль. Мой приятель в Минской обл. даже бизнес организовал на этом - приглашает немцев на охоту в Беларусь. Едут с удовольствием, живут в деревне, спят на сене, пьют самогон и шарят по болотам с утра до вечера в свое удовольствие. Вообщем, оттягиваются после своей цивилизации по полной. А я люблю просто на машине по РБ кататься, дороги отличные, ДАИ взяток не берет! В Белоруссии нет никакого национализма, будь человеком - и не важно какой ты веры и нации. Лукашенко - молодец, имеет свою политику, ни под кого не ложится.

AVCherep , 22.02.13
    #7 Цитировать
  8. djdjsacha
    Благодарности:
    433

djdjsacha

Живу здесь

djdjsacha

Живу здесь

Благодарности:
    433
    Приезжайте - покупайте - халява для вас! Дом, д. Хоростово. гуглите, теща еле продала за штуку, 25 соток, 180 км от Минска. Землю в РБ, не продают никому, а те, кто покажет документ о собственности -не более чем, иллюзия ! Если государству, потребуется приватизированная земля, отберут и не мяукнешь! Не Китай!

djdjsacha , 22.02.13
    #8 Цитировать
  9. AVCherep
    Благодарности:
    259

AVCherep

Baldessarini

AVCherep

Baldessarini

Благодарности:
    259
    Да, демократии - в смысле российского бардака, в Республике Беларусь нет. Порядка там гораздо больше, но нарушать закон не рекомендую - можно поплатиться жестоко, милиция там очень жесткая, да и смертная казнь не отменена.

AVCherep , 22.02.13
    #9 Цитировать
  10. СергейSSSR
    Благодарности:
    18

СергейSSSR

Участник

СергейSSSR

Участник

Благодарности:
    18
    Это у них называется экологический туризм по моему, очень популярное сейчас направление, итальянцы постоянно приезжают туда на охоту, уж больно им там нравится...Зверья реально немыслимое количество, я уже два раза чуть косулю не сбил...Лезут под колеса. Мужик жалился, кабаны весь огород перепахали, сил говорит нет никаких. Единственное интересовался по поводу охоты, ввоз оружия в республику довольно сложное мероприятие. Штудирую потихоньку эту тему.

СергейSSSR , 22.02.13
    #10 Цитировать
  11. СергейSSSR
    Благодарности:
    18

СергейSSSR

Участник

СергейSSSR

Участник

Благодарности:
    18
    Про свет ничего не скажу, кроме того что он есть, стоимость копейки какие то, потому и не знаю, знаю что за телефон, что то в районе 17 рублей в месяц. С дорогой все в порядке, асфальт до калитки, я думаю что и на Ферарри можно доехать. Дороги чистятся. Про радиацию, не знаю, хочу взять дозиметр поглядеть, хотя бабушки по 70-80 лет бегают, всю жизнь прожили...На карте радиационной вроде неплохо...Хотя я честно говоря, как то особо по этому поводу не заморачиваюсь, в жизни итак хватает всяких ужастиков.

СергейSSSR , 22.02.13
    #11 Цитировать
  12. СергейSSSR
    Благодарности:
    18

СергейSSSR

Участник

СергейSSSR

Участник

Благодарности:
    18
    У нас там за штуку уже не купишь, года три четыре назад можно было взять за 500 баксов, сейчас смотрел 3 дома, два в районе десятки, но они в непосредственной близости к Днепру, два по пятерке чуть подальше. Цены растут на все, соответственно дома дешеветь не могут. Что интересно, покосившихся, брошеных домов в деревнях нет, если за домом не ухаживают определенное время и хозяин не появляется, просто загоняют технику, дом сносят, закапывают и вуаля..На этом месте сажают деревца. Во как!

СергейSSSR , 22.02.13
    #12 Цитировать
  13. СергейSSSR
    Благодарности:
    18

СергейSSSR

Участник

СергейSSSR

Участник

Благодарности:
    18
    Несколько фото...Последний домик, это дают колхозникам такие, дом тракториста, как сказали...
    Дом, аисты, озеро за огородом, купель, Днепр...

Вложения:

• 100_0920.JPG
    • 100_0951.JPG
    • 100_0953.JPG
    • 100_0966.JPG
    • P1060787.JPG
    • P1060803.JPG
    • P1060824.JPG
    • P1060830.JPG
    СергейSSSR , 22.02.13
    #13 Цитировать
  14. Smally
    Благодарности:
    2.534

Smally

Живу здесь

Smally

Живу здесь

Благодарности:
    2.534
    Позволю себе крамольное: а на каком основании?

Smally , 23.02.13
    #14 Цитировать
  15. HorsePravo
    Благодарности:
    3

HorsePravo

Участник

HorsePravo

Участник

Благодарности:
    3
    Не дописал. участок 25 соток дом 8*10.
    Не с сайтами там плохо, а вот выбараешь район по душе, да по экологии, приезжаеш в местную администрацию и говоришь. хочу домик, а они рады тебе как родному, дают всю информацию и адресочки заветные. А если сам пригледел пустубщий домик, то по распоряжению Батьки, если не чей. то оформляй! Благодать!

HorsePravo , 26.07.13
    #15 Цитировать

Смотрите также