1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Скрытый ввод в квартиру в П-44?

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Буденный, 18.02.13.

1. Буденный
    Благодарности:
    1

Буденный

Участник

Буденный

Участник

Благодарности:
    1
    Скрытый ввод в квартиру в П-44?
    Доброе время суток!

Есть типовая однушка в доме П-44, ищу схемы скрытой проводки/расположения распаечных коробок (лунок), особенно интересует место скрытого ввода в квартиру (где в нормальной квартире должен стоять квартирный щиток :))

Заранее спасибо - за любые ответы :)

PS: причина - есть необходимость заменить часть скрытой проводки (Al) в связи с ее дефектами, и, при возможности, вывести на внутренний щиток.

Буденный , 18.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Олег МБ
    Благодарности:
    1

Олег МБ

Живу здесь

Олег МБ

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Есть только для п44т. Но для замены проводки надо разнести всю отделку. :)
    В п44т в плитах перекрытия есть каналы для проводки. Причем они обычно идут наискосок под разными углами для сокращения поворотов. В некоторых местах есть технологические отверстия сквозные, которые созданы для протаскивания и поворота проводки. Потом они заделываются раствором. В стенах только вертикальные каналы. Сверху в плитах над каналом есть выемка, в которой скручены провода. В этом же месте они выходят из плиты перекрытия. Все это заделано или раствором или прикрыто жестяной пластинкой.
    У П44 примерно так же должно быть. Проще сделать всю проводку заново.
    Яндексом в картинках можно поискать. Вот пример: http://ns0.ru/p44t-electro.jpg

Олег МБ , 19.02.13
    #2 + Цитировать
  3. Буденный
    Благодарности:
    1

Буденный

Участник

Буденный

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо!
    Схемку посмотрел, но у них там ящик квартирный, а у меня на этом месте выключатель и провода для звонка выходят под потолком... а разбивать цемент (надеюсь, там есть лунка) нежательно, не зная наверняка, что там ввод...

Про отделку - это да), но если воспользоваться имеющимися каналами, можно локализовать всю возню в лунках у потолка. Штробить все каналы заново или перекладывать пол/стяжку/новую проводку - не мой масштаб)

Еще раз спасибо за схему!

PS: могу подтвердить - в П-44 точно нашел лунку (под потолком, под обоями, закрытую жестью) в прихожей напротив двери в санузел, как раз где на предоставленной схеме П-44Т проходит скрытая проводка.
    Есть и отличия - на схеме П-44Т в комнате есть розетка (самая дальняя от окна), которой у меня в П-44 нет.

PS2: ужаснулся (http://ns0.ru/p44t-electro.jpg) - неужели провода от выключателя на санузле на кухонную люстру идут через центр комнаты ... :)

Буденный , 19.02.13
    #3 + Цитировать
  4. Олег МБ
    Благодарности:
    1

Олег МБ

Живу здесь

Олег МБ

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Схема только как пример, чтобы принцип был понятен. В моей п44т чуть иначе местами сделано.
    Есть засада: в каналах могут оказаться куски мусора. В стенах так точно они есть, те же ошметки раствора.
    Над сантехкабиной у меня в потолке есть два выхода проводов. Доступны они становятся только после удаления штукатурного шва между кабиной и потолком. На крыше кабины несколько линий прям так лежат и ныряют в эти отверстия в плите.

Олег МБ , 19.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Иванов Костя
    Благодарности:
    5.567

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Благодарности:
    5.567
    Нарисуйте план квартиры с выключателями и розетками... По сериям не знаю, а на основе практики вскрытий может и помогу...

Иванов Костя , 19.02.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также