1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ссылки на "конструкторы" дымоходов

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем ЖарПарКом, 18.02.13.

1. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.297

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.297
    Ссылки на "конструкторы" дымоходов
    Всем привет!
    Научный факт, что многие интренет магазины, многие фирмы производители дымоходов, используют сервис "конструктор", который помогает клиенту выбрать необходимые детали.
    А давайте на эти сервисы накидаем ссылки?

Мне вот нравятся эти:

СДССПБ (нажать надо на левый верхний банер "построй свой дымоход")

Ферумфлюс

Дымунет

Дымоходунет

Был ещё один сайт-магазин хороший, зеленоватого цвету, но найти не могу(

ЖарПарКом , 18.02.13
    #1 + Цитировать
  2. Тpубaдур
    Благодарности:
    28

Тpубaдур

Живу здесь

Тpубaдур

Живу здесь

Благодарности:
    28
    И какой кому нравится? Интересно?

Тpубaдур , 26.02.13
    #2 + Цитировать
  3. evs
    Благодарности:
    218

evs

Живу здесь

evs

Живу здесь

Благодарности:
    218
    Очень интересный вопрос... Предлагается оценить правдивость предложенных калькуляторов? Кажется такой вопрос ранее не задавался и, наверняка, если он возник, то это неспроста... ;) На мой взгляд, конструктор производителя и конструктор продавца должен отличаться по алгоритму (один выбирает из своего набора, другой должен помочь определиться с выбором конструкции/производителя/ценового решения, и т. д., и т. п.). Может количественный список потом и перастёт в качественный :hello:. Предложенные конструкторы предлагают только сэндвичи, надеюсь и другие конструкторы увидим и данная тема поможет будующим пользователям выбрать правильное решение.
    С уважением! :hello:
    П. С. Пыталься и Ваш конструкор посмотреть но, к сожалению, он оказался недоступен, или я не так понял ссылку http://jar-par.com/consulting
    П. С. 2 Может попутно и определится, какие задачи должен решать этот необходимый, на мой взгляд, элемент сайта и продавца и производителя.

evs , 26.02.13
    #3 + Цитировать
  4. ЖарПарКом
    Благодарности:
    1.297

ЖарПарКом

Живу здесь

ЖарПарКом

Живу здесь

Благодарности:
    1.297
    Другой должен помочь определиться с выбором конструкции/производителя/ценового решения

такое если и будет, то не на сайте продавца.
    (имхо по теме печек давно пора сделать сайт на движке википедии, типа лурка, где описывать и печи и дымоходы и рассчёты и прочее)

потому, как давайте уж говорить честно, производитель и продавец, заинтересованы в одном: продавать свои дымоходы километрами.
    и чем дымоход дороже - тем всем (истинно говорю) лучше: продавец и производитель нажились больше, покупатель получил дымоход более лучший (действительно это так: чем дымоход лучше, тем он дороже)

допустим я не умею делать несколько вещей:
    1) продавать в 3м баню 5 метровый дымоход. Вы бы слышали что говорит обычный покупатель, когда узнаёт, что цена 3м дымохода со всеми делами = или больше стоимости печи. А по паспорту то надо 5 м высоту! Я конечно говорю, что по паспорту рекоменовано 5 метров - но я чувствую, что еслиб я сказал не рекомендовано, а "надо" - меня просто послали бы.
    В общем, обычно, берут меньше чем по паспорту надо, но докупали из-за отсутствия тяги всего 1 раз, ибо крыша была 2х скатная: вроде печка + дымоход 3м = выше крыши на полметра, а с тягой проблемы были. Купили ещё метр и всё ок.

2) продавать дорогие дымоходы из керамики. надо бы научится. может в этом сезоне попробую. я в сомнениях.
    я просто себя ставлю на место покупателя, и чорт раздери, я знаю что у меня покупатель не дирутат госдумы с недвижимость в сша, а обычный работающий человек, с доходом не больше 3-4 тыщ уе.
    Ну вот допустим получаю я 120000р в год.
    Хочу баню.
    Отложил полляма на неё
    Строители 400000 забрали
    остался стольник.
    В одном случае печь+дымоход обойдётся мне в 40000р, в другом в 100000, только из за того что дымоход будут ещё и дети мои топить...
    Да пошло всё нафиг!
    за 40 возьму, а лет через 5-7 поменяю, главное не забыть. Дешевле ж выйдет.

В общем как то так.

П. С. Пыталься и Ваш конструкор посмотреть но, к сожалению, он оказался недоступен, или я не так понял ссылку http://jar-par.com/consulting
    П. С. 2 Может попутно и определится, какие задачи должен решать этот необходимый, на мой взгляд, элемент сайта и продавца и производителя.

Там должен быть был конструктор(
    Но создание конструктора - архидорогое дело.
    Архи.
    Вот сижу думаю, чо делать... Забить СЕО текстами? Удалить или так оставить, а потом сделать конструктор...
    _
    по поводу этих калькуляторов:
    лучший для простого покупателя имхо - СДБСПБ
    для тех кто "башковитый" - ферумовский

а я, прости господи, всем рекомендую одно и то же: неставьте прямой дымоход (особо если это ваш первый самостоятельно устанавливаемый дымоход) "через потолок"
    Ставьте только на кронштейнах по внешней стене!

Ведь если сгорит дымоход или перекрытия полыхнут - всё, пожар!
    А вот по такой схеме менеее опасно
    http://pechnik-nsk.ru/images/stories/gallery/kamin/2n.jpg
    и ставится он легче

-

Опять в тему монтажа.
    Меня часто спрашивают: а сколько монтаж стоит?
    Ну я знаю минималку в московской области - 800 баксов (сам я услуги монтажа не предлагаю, ну нафиг по судам же затаскают если чо не так) и ищите монтажников тут http://www.freehouse.ru

Так воооот... услышав про ВОСЕМСОТ БАКСОВ! 1
    90% мужчин решают что: да ну нафиг! я сам!
    ну а что выходит, то выходит.
    У когото годно, у когото не годно.
    Но если и негодно выходит - то пусть уж лучше на расстоянии полуметра от древесины, на улице.

ЖарПарКом , 27.02.13
    #4 + Цитировать
  5. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.694

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.694
    Ну по стене - можно, вот только с такой разделкой пожар случится 100%!
    И тогда какая разница в перекрытии, или в стене загорится?
    В общем, дешевле не тратить деньги ни на монтаж ни накомплектующие, а поджечь дом сразу, с использованием макулатуры и других сгораемых вещей, предварительно вынеся все ценное и эвакуировав родных и близких.

Алексей Телегин , 27.02.13
    #5 + Цитировать
  6. Тpубaдур
    Благодарности:
    28

Тpубaдур

Живу здесь

Тpубaдур

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Токую дырочку сделали потому что жалко сруб портить, пусть лучше сгорит.

Тpубaдур , 28.02.13
    #6 + Цитировать