1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,74оценок: 35

Наф-Наф был прав, или ещё один домик из бетона и камня

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем РусскийСкептик, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    :no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no:
    Электричество? Читал на форуме тему, что даже 40 кВт газовую горелку вставляют в печь Куткин 2.0, ну пусть даже 20 кВт - столько электричества у меня не будет. Мощность - это значит 30 мин и баня готова... 3 м3 газа или 10 р - протопка бани. На электричестве подороже - 30 кВт*ч * 2,51 р = 75,3 р В 7 раз дороже газа! Да на 10 бань в месяц = 750 руб - разорение. Ладно, последний аргумент зачеркните.
    А вот не получится с электропечью хорошей русской бани ИМХО, и это самый важный аргумент...

    Решетки для самоуспокоения и остепенения залетных алкашей и прочей шушеры. Сигнализация будет конечно, но когда менты приедут, эти отморозки стекло уже разобьют и водку всю выпьют - жалко... А те кто с арматурными ножницами - те посерьезнее, они наклейку на заборе про ЧОП прочитают и не полезут.
    Да и просто если женщина одна в пустом доме останется с приоткрытыми окнами в пол на первом этаже - будет она спать спокойно на втором?
    Из дома есть ещё 2 выхода через железные двери (баня и цокольный этаж) без рольставен, так что и без электричества можно спокойно выйти.
    :no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no::no:
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Но забор в 3 с лишним метра, алкаш не перелезет, да и не полезет. а те что перелезут и через окна 2го этажа пролезут, или у вас весь дом казённый?
    Да, разница в печке интересна, но как же с паром? Сауна получится хуже? Как на счёт усиленного отопления от котла и только часть от электропечи? Я не настаиваю, я ищу свой путь, и пока ещё в размышлении, боюсь ошибится. Типа :aga: ну поуламывайте меня на газ:)]. Что всё же выбрать?
     
  3. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    :|:
    Да Вы по банным веткам походите. Не видел электропечей у серьёзных баньщиков. Задайте там этот вопрос.

    Каменку начинают топить с водой внутри. Так сказать - варят камни, по меткому выражению Куткина. Вода выкипает. Вагонка аккумулирует влагу. Баня не пересыхает. Потом ещё подбрасывают. Влажность в норме в русской бане. Для любителей можно и парогенератор электрический воткнуть, но пар там тяжелый, мокрый. А из перегретой каменки легкий.
    Парится с выбором печи тяжко, т. к. выбор очень большой. С легким паром!
     
  4. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Baracud, Зачем опять искажать информацию, это низко. Я на форуме еще не поставил не одной единицы кроме Вас. А Вы их расставляя оскорбляете людей. А кгда ставят вам стучите администратору.

    Тема "Недорогой ядерный котел или посылаем газпром на 3 буквы" была создана для исследования реактора Андреа Росси основанном на холодном синтезе и аналогичного ему Гиперион от компании Дэфкалион. Неоднократно писал в ней - ничего не покупаем, до тестирования аппаратов. Не платите деньги до того как мы всё проверим и дадим рекомендации. Да и аппаратов ещё нет некуда платить. Ни Росси, ни Дэфкалион не с кого предоплаты не берут. Ваши оскорбления в мой адрес про разводки - Ваша мелкая подлость. Кого я развел? Может деньги с кого взял? Или сказал что надо покупать? Нет! Я давал информацию из множества источников о состоянии исследований по холодному синтезу на настоящий момент. Таких как Главный научный руководитель НАСА Деннис Бушнелл, и других авторитетных физиков, их патенты, конференции и т. п. Всех предупреждал, что я вслед за Бушнелом скорее верю, чем нет, что у Росси есть эффект, но может и не быть, тогда ставим газ.
    И на каком основании походя Вы меня в разводках обвиняете? Это называется мелкая махинация, перевирание информации и некрасивое поведение. И при этом рассчитываете, что с Вами будут общаться как с культурным человеком!
    Требую извинений!
     
  5. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    На собак лучше не надеяться. У знакомого жили два ротвеллера в гараже, купил новую Audi, за машиной пришли ночью, пушки с глушителями, собак просто и бесхитростно пристрелили. Потом пробивали - менты, а тачка всего то пару миллионов. При таких раскладах лучше деньги держать в том что нельзя унести) хорошие материалы, дорогая отделка, не будут же венецианку со стен соскребать.
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.181
    Благодарности:
    39.470

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.181
    Благодарности:
    39.470
    Адрес:
    Владимир
    Ему колеса то хоть не сгрызли? :)] Был забавный случай - человек оставлял собаку в машине для охраны - пришли ночью открутили все четыре колеса, а собака со злости разорвала в клочья весь салон:)]
     
  7. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.181
    Благодарности:
    39.470

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.181
    Благодарности:
    39.470
    Адрес:
    Владимир
    Тут еще вопрос - как доказать грабителям, что на венецианку ушли Ваши последние деньги, а в карманах у Вас ветер гуляет и в сейфе пусто:aga:
     
  8. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Да никак, пытать будут до последнего
     
  9. Sintetik
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.826

    Sintetik

    Живу здесь

    Sintetik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    2.676
    Благодарности:
    4.826
    Адрес:
    Москва
    Я в прихожей повешу договор с банком на аренду сейфовой ячейки. :)] Типа все есть, но не здесь.
     
  10. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Были в горгазе по поводу газпечи в сауну. Нет проблем, проведём, с вас окно:ogo::close: и общие требования по котельным. Т к печь и котёл у них одно и тоже, то будьте любезны в помещении сделать окно как в котельной, площадь и остекление теже требования. :mad:
    Так что ваша задумка тоже пролетает фанерой.
    Буду наверно делать горячий пол, кучу радиаторов, всё это садить на доп кран для выключения кода не надо и дополнительная эл. печь:(
     
  11. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да у меня большая площадь окон в бане. Газовикам надо 2,6 м2, а у меня 3 м2. Вентиляция есть. Даже дверь на улицу есть. Я ездил к газовикам ПЕРЕД кладкой стен. Они сказали - печь согласуем.
    Вот вид из парилки через панорамное окно на бассейн - окна большие, красной стрелкой показано откуда смотрим:
     

    Вложения:

    • Окно в бане.jpg
    • Баня.jpg
  12. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Договор - это хорошо, но если это бандиты, а не воры, то бить всё-равно будут и не по договору...
     
  13. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Так окно нужно наружнее из здания, а не внутреннее. Чтоб во первых в случаи утечки можно было проветрить, а во вторых, при взрыве огонь дожен идти на улицу а не внутрь дома, я тоже думал так вывернуться, не прокатило. А внешняя стена у меня вообще на улицу выходит, об окне там даже речи нет.
     
  14. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Ещё как вариант продумываю вынести часть печи в бассейновую, но как это сделать эстетически и как тепло при этом гнать в сауну?
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    :super:
     
Статус темы:
Закрыта.