А что насчёт религии?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Барыня, 13.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903
    Адрес:
    Россия, Москва
    Можно подумать, что винище в каждом дворе продают.
    Ну давайте вместо скверов и парков везде храмы понаставим, чего уж там. Неча просто так гулять среди зелени, пусть гуляют со свечками. А кто против - отключим газ. Или пустим. По головам.
    Да мало ли чего полезного можно построить и сделать! Почему обязательно насаждать религию? Получается обратный результат, вместо спокойной жизни люди сталкиваются лбами. Специально, что ли?
     
  2. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.408

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.408
    Адрес:
    Москва
    ИМХО, да. Посмотрите шире, закон о собаках, сырой и мертвый изначально, причем эти правила действовали и до него, столкнули собаколюбов, зоошизу и собаконенавистников, этнический вопрос, Чечня получает преференции, а остальные нет, мусорная реформа, правильная, но превращенная в фарс, храм этот. Зато прикрываются проблемы, такие как износ коммуникаций (яркий пример обрушение мостов), поднятие пенсионного возраста с НДС, в целом угробленное производство, дальше можете сами продолжить. Пока нет единения в обществе либо обществу промыты мозги эта власть будет вечно править (не конкретные лица, а система).
     
  3. Инсайдер
    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    63

    Инсайдер

    Живу здесь

    Инсайдер

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Красноярск
    Я понимаю, что у народа накипело против нашей власти, но в данном случае это не тот повод, чтобы поднимать волну. И сам бы тоже вышел, когда выставили квитанцию за вывоз мусора, который не вывозят. В данном случае воевать с религией плохая идея. Как показывает историческая практика такие волнения обычно заканчиваются кровавыми гражданскими войнами. Здесь вы воюете не с государством, а с такими же гражданами, которые придерживаются иной точки зрения.
     
  4. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.408

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.408
    Адрес:
    Москва
    А кто-то призывает воевать с религией? Большинству плевать кто во что верит, пока они со своей верой не начинают мешать жить. А происходит то, чего добиваются властьимущие, обычные граждане идут друг на друга, я вот почти сто процентов уверен большинству верующих плевать будет там очередной храм или нет, но преподнесут это все как нападение на их веру и они пойдут ее защищать.

    Да, еще защитников парка обвиняют в том, что ветки метро не будет, третья сторона появляется, видно защитников храма пока не хватает.
     
  5. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903
    Адрес:
    Россия, Москва
    @Инсайдер, не с религией воюют, конечно, а непосредственно с теми, кто начал эту стройку.
    Религию "строители" приплели как повод и благое дело.
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.505
    Благодарности:
    21.903
    Адрес:
    Россия, Москва
    Да. И пойдут, даже не разбираясь, кто что сказал и зачем :(.
     
  7. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    Кто говорит о войне с религией? Выше даны ссылки. Читайте, анализируйте, включайте процесс мыслительный и сделайте выводы. Там все есть от начала конфликта.
     
  8. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    464

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Москва- Кратово
    А я вижу и понимаю в чем суть проблемы. Я знаю как религия негативно влияет на человеческое мировоззрение и мышление. Это все враки, что нравственность связана с религией. только на первых этапах. и для тех кому родители не могут объяснить что такое хорошо и что такое плохо. Высокие духовные ценности - это показатель личностной зрелости. Религия не делает человека зрелым, Не может человек с внешним локус контроля, находящимся в роли просящего, мыслящего мифическими образами стать сильной, зрелой личностью .. Ха. А Государству и не нужны сильные, критически и логически думающие люди. Нужны овцы внушаемые. Неужели это кому то не понятно?
    Если бы не было выгодно это государству, неужели оно бы о вас так заботилось? или может и правда кто то считает что оно делает это ради хорошего помысла ?
     
  9. Кларисс
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    464

    Кларисс

    Живу здесь

    Кларисс

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    464
    Адрес:
    Москва- Кратово
    Так плетется паутина для ловли новых душ ... В парке много отдыхающих людей, ни куда не спешащих, возможно ищущих развлечений и впечатлений. Они то рано или поздно заглянут на огонек А в парке много мамашек с маленькими детьми. Много подростков .
     
  10. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.653

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.653
    Адрес:
    Ижевск
    Вообще-то это обычное дело - общественные места интересные только части населения. К примеру, я не посещаю всякие "кормушки" с гамбургерами и сладкой водой. И, так понимаю, не я один. И чего это под них места выделяют? :aga: Причем, тоже не особо учитывая сколько их уже в радиусе километра имеется.
    И вреда от этих "кормушек" не меньше и заманивают и подсаживают на свой продукт
    они не хуже, чем церкви...
    Лично у меня - реакция была бы практически аналогичная. Хотя, если бы пришлось выбирать, то предпочел бы не мечеть, т. к. меньше крик муллы нравится, чем звон колоколов. :)
    Есть такое подозрение. Хотя, и не только именно сейчас.
     
    Последнее редактирование: 16.05.19
  11. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.135
    Благодарности:
    41.117
    Адрес:
    Курск
    Это места общего пользования. Зайти в них может любой. Храм строят для проведения православных обрядов небольшой частью населения. Разницу не видите?

    Я имел ввиду не вашу реакцию, а, скажем так, официальную. Типа "Совсем охренели эти .. свою молельню посреди города строить!" - как-то так. А РПЦ - можно. Ее у нас усиленно "продвигают", скажем так. Возможно, опять религия для рабов стала востребованной?
     
  12. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Церковь вместо СКВЕРА - СКВЕРная церковь.
    ...утром в голову пришло в связи поповского безобразия в Екатеринбурге...хотя в Томске ещё круче:

    Тамбов: духовенство потребовало выселить граждан и закрыть три действующие школы под нужды епархии.
    Екатеринбург отдыхает. В Тамбове духовенство попросило власти построить автостоянку для паломников рядом с Вечным огнем, переселить людей из их жилья на бывшей сто с лишним лет назад церковной земле, переименовать городские площади, улицы, бульвары, учебные заведения и больницы в честь святых и закрыть три действующие школы под нужды епархии.
     
  13. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Ежели что ...я атеист и Ко всем религиям отношусь с уважением, но не ко всем служителям культа...ооочень мало среди них реально достойных ...
     
  14. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    А что, у нас только 2 варианта: или винный, или храм? И ничего другого во дворе быть не может?
    У меня свой вариант: не промывать людям мозги, ни религией, ни спиртным :)]
     
  15. SergeiKa
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392

    SergeiKa

    Живу здесь

    SergeiKa

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    страна НАТО
    Неужто, с другой стороны баррикад, всякие космонавты, омон, росгвардия, ЧОП - это истинно-верующие, воюющие за храм? Вот смеху-то!)
     
Статус темы:
Закрыта.